当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2017届高考本科录取名单

时间: 2018年04月08日 来源:本站原创 浏览次数:


姓名 高考成绩 录取院校 录取专业
曹文昊 505 华中科技大学 播音主持
王刚 493 湖南师范大学 播音主持
.严格 489 浙江传媒学院 礼仪文化
张星林 480 西安美术学院 美术
李亚梅 477 湖北美术学院 美术
姜鹏阳 438 武汉体育学院  
汪莹 476 重庆师范大学 广播电视编导
吴宇豪  476 上海戏剧学院 播音主持
毛峰  475 昆明理工大学 播音主持
姜向阳 469 天津美术学院 美术
孙博雅 468 浙江传媒学院 影视摄影与制作
程道艺 463 重庆师范大学 戏剧影视文学
谢安颉 462 福建师范大学 播音主持
刘杨 456 广西艺术学院 美术
凌进 455 四川传媒学院 播音主持
罗琳仙 454 河南大学 播音主持
刘方  453 广西外国语学院 播音主持
夏高明 448 南京师范大学 美术
李新宇 447 贵州师范大学 播音主持
祝艾琳 443 上海视觉艺术学院 美术
叶逸帆 440 南京师范大学 广播电视编导
徐柯璐 440 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
陈娴 438 安徽师范大学 音乐学
周思静 437 中国传媒大学南广学院 广播电视编导
夏雯雯 437 湖北师范大学 美术
张俊豪 436 中国民航大学 空中乘务
刘志松 435 湖南师范大学 美术
刘效静 431 吉林艺术学院 广播电视编导
郑丽萱 430 黄山学院 广播电视编导
方正 429 阜阳师范学院 播音主持
郑远哲 428 江西服装学院 美术
杨伴伴 426 安徽师范大学 音乐学
刘莹 425 湖南师范大学 广播电视编导
章杨 425 黄山学院 广播电视编导
何贵荣 425 黄山学院 广播电视编导
王宝国 425 云南艺术学院文华学院 环境设计
方思怡 424 南昌航空大学 广播电视编导
卢明杰 411 聊城大学  
蔡乐 422 中国民航大学 表演
陈新华 422 淮南师范学院 美术
苏致远 422 安徽师范大学 美术
夏明 420 阜阳师范学院 美术
胡浩然 420 中央戏剧学院  
胡惠 419 洛阳师范学院 戏剧影视文学
李登峰 406 亳州学院  
麻欣源 416 齐齐哈尔大学 戏剧影视文学
胡梦琪 416 黄冈师范学院 广播电视编导
王瑞轩 416 南京晓庄学院 美术
黄满 415 池州学院 广播电视编导
鲁良军 415 中国民航大学 空中乘务
宋濛濛 415 四川传媒学院 播音主持
戴珍 413 广西外国语学院 播音主持
姚林夕 411 绵阳师范学院 播音主持
季莹 411 湖北工程学院 美术
王梦婷  408 新余学院 播音主持
桂念远 408 阜阳师范学院信息工程学院 播音主持
常天歌 407 江西农业大学 美术
宣翠 407 中国传媒大学南广学院 美术
肖晴 406 大连艺术学院 广播电视编导
魏蔚 406 中国传媒大学南广学院 播音主持
朱懿瑶 405 山东工艺美术学院 美术学
曹红豆 405 武汉设计工程学院 播音主持
杨智旭 405 江西财经学院 美术
周吉利 404 南昌理工学院 广播电视编导
席丽丽 404 中国民航大学 空中乘务
李儒娴 404 华中师范大学  
张晓涵 403 四川传媒学院 广播电视编导
刘洪磊 403 湖北工业大学 美术
柴妍 393 黄山学院  
付饶 393 黄山学院  
吴紫蝶 402 黄山学院 播音主持
苏雨婷 401 四川电影电视学院 表演
汤丰智亚 400 池州学院 广播电视编导
葛佳 400 安庆师范大学 美术
周鹏 399 云南艺术学院 广播电视编导
周烨 399 扬州大学广陵学院 服装与服装设计
徐克 398 宿州学院 音乐学
马可夫  398 南阳师范学院 播音主持
王曼臻 397 中央民族大学 设计学类
张筱寒 397 中国民航大学 空中乘务
曹佳 396 黄山学院 播音主持
王一弘 395 巢湖学院 美术
杨亮 394 郑州大学 美术
陈悦 392 扬州大学 音乐教育
孙瑶瑶 392 安徽文达工程信息学院 表演
赵耿 392 中国民航大学 空中乘务
唐敬雅 392 辽宁科技大学 播音主持
金辉 391 大连艺术学院 播音主持
邢其铭 390 湖北工业大学 美术
刘泓佑 384 海南热带海洋学院  
方谨 388 四川音乐学院 音乐表演
董行 388 四川文化艺术学院 音乐学
张一桐 388 温州大学 美术
桂念远 387 阜阳师范学院 播音主持
任永旺 387 河北传媒学院 美术
尚琦雯 386 四川电影电视学院 广播电视编导
汪宏章 386 西华师范大学 音乐表演
石琴 386 黄山学院 美术
王进 385 中国传媒大学南广学院 播音主持
刘美华 385 中国传媒大学南广学院 美术
陈佳瑶 384 天津体育学院 广播电视编导
金辉 384 大连艺术学院 播音主持
韩璇 383 四川电影电视学院 戏剧影视文学
梅丽美 382 河北传媒学院 美术
陈淳 375 安徽师范大学皖江学院 体育(文)
姚致远 381 池州学院 美术
毛莹莹 380 四川大学锦城学院 表演
陈浩然 373 上海师范大学 体育(文)
付彬 380 四川传媒学院 美术
包淑君 380 四川文化艺术学院  
赵晗 379 中国传媒大学南广学院 美术
张超 378 安徽新华学院 播音主持
郑鑫涛 368 滁州学院  
曹雅晨 378 四川文化艺术学院 播音主持
熊梦婷 377 南阳理工学院  
崔恒泰 376 四川传媒学院 美术
董兆琦 375 南师大泰州学院 表演
吴海霞  375 阜阳师范学院 播音主持
刘金鑫 374 池州学院 美术
曾欣 373 吉林建筑大学 视觉传达设计
罗肖敏 373 南京航空航天大学 播音主持
郝晓乐 372 蚌埠学院 美术
乾世昆 368 赣南师范大学 音乐表演
温欣欣 367 淮北师范大学 美术
苗子涵 367 中国传媒大学南广学院 美术
程佳乐 367 青岛科技大学 美术学
方子君 366 天津职业技术师范大学 视觉传达设计
王亚帅 366 四川电影电视学院 美术
陈瑞琪 365 四川传媒学院 表演
冯斌 365 四川传媒学院 美术
陈中伟 365 安庆师范大学 美术
王楠 363 四川电影电视学院 广播电视编导
吴茂修 363 四川传媒学院 广播电视编导
鲁劲 363 皖西学院 服装与服装设计
程章健 363 安庆师范大学 美术
王伟 362 安徽三联学院 美术
邢飞凡 361 商丘师范学院 音乐学
朱亚辉 360 大连艺术学院 美术
刘钰倩 360 安徽新华学院 播音主持
査天奇 359 黄山学院 工艺美术
魏哲 359 四川传媒学院 美术
纪骏仪 358 四川传媒学院 广播电视编导
刘玉莹 358 九江学院 绘画
朱盈盈 358 齐鲁理工学院 环境设计
韩凯飞 358 合肥师范学院 美术
何彤 357 安徽大学 表演
陈俊 356 安徽师范大学皖江学院 音乐学
陈江情 355 天津音乐学院 表演
陈程 352 天津体育学院 表演
赵佳佳 351 河北传媒学院 美术
王子超 351 天津体育学院 表演
吴岚剑 349 大连艺术学院 表演
王冰 349 四川电影电视学院 美术
李玥伟 348 中国传媒大学南广学院 音乐学
袁科 343 安徽师范大学皖江学院  
陈薇亦 348 安徽工程大学 美术
陈启明 346 安徽大学 数字媒体艺术
孟伟长 346 皖西学院 美术
殷杰飞 345 池州学院 音乐学
杨帅 345 洛阳师范学院 美术
傅莉婷 345 上海杉达学院  
叶自荐 344 四川传媒学院 表演
方能 343 湖北理工学院 音乐学院
俞月惠 342 中原工学院商务学院 环境设计
孙宇轩 341 河北传媒学院 美术
洪储博 340 合肥师范学院 美术
黄翘楚 340 阜阳师范学院信息工程学院 播音主持
裴昌盛 339 四川传媒学院 音乐学
杨木 338 淮南师范学院 音乐学
戴骏 332 聊城大学  
邓枭康 338 南阳师范学院 播音主持
薛志伟 337 四川电影电视学院 美术
金爽 337 南京体育学院  
韩聪 336 大连艺术学院 表演
蒋承强 336 天津商业大学 设计学类
吴岚剑 336 大连艺术学院 表演
李菲 335 安徽师范大学皖江学院 美术
余志成 333 洛阳师范学院 音乐学
艾晓蝶 329 辽宁科技大学 表演
王子怡 329 天津商业大学 设计学类
彭佳 328 天津体育学院 广播电视编导
刘志昊 328 南昌大学 音乐表演
陈亚麟 328 首都师范大学科德学院 表演
王宇 327 安徽工程大学 美术
陈永安 323 宿州学院 美术学
汪晓雨 322 安徽新华学院 美术
余家震 321 四川传媒学院 表演
赵辉 318 四川传媒学院 表演
邵文正 318 四川文化艺术学院 美术
郑永琳 316 安徽师范大学皖江学院 美术
王盛林 314 四川传媒学院 美术
余玉洁 312 安徽文达信息工程学院 美术
陈智蓉 311 安徽信息工程学院 产品设计
马鸿瑶 311 吉林动画学院 美术
张瑞琪 310 首都师范大学科德学院 表演
程雨琦 310 北海艺术设计学院 美术
穆丹 309 北海艺术设计学院 美术
张天陆 305 四川文化艺术学院 美术
杨彩萍 302 山西传媒学院 摄影
沐佳乐 301 池州学院  
李林聪 301 四川文化艺术学院 美术
芮丹丹 298 桂林电子科技大学 设计学类
俞志琨 297 淮南师范学院  
施浩然 293 安徽师范大学  
罗薇 287 滁州学院 视觉传达设计
洪经杰 278 景德镇学院  
袁玉叶 275 南阳理工学院  
周子然 273 中国传媒大学南广学院 表演
方岚琳 437 东华大学 艺术与科技
刘宁 492 济南大学  
徐欣媛 419 天津科技大学 视觉传达设计
白晓宇 403 湖北科技学院 美术
史鹏 397 四川传媒学院 美术
陶艺超 389 河北传媒学校 播音与主持
孟梦圆 379 河北传媒学院 美术
陶丽楠 371 中国传媒大学南广学院 美术
刘合乾 356 巢湖学院 动画
李金曼 355 四川电影电视学院 美术
汪秀德 331 皖西学院 环境设计
马孝宇 330 天津城建大学 设计学类
刘亚松 322 四川文化艺术学院 美术
封真真 315 四川传媒学院 美术
吴振飞 315 安徽三联学院 美术
董光跃 309 安徽师范大学皖江学院 美术
武志浩 307 四川文化艺术学院 美术
上一篇:喜报||2018届启迪艺术学校省统考成绩喜报(一) 下一篇:没有了