当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2008年播音主持、表演、编导艺术专业高考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

芜湖启迪播音主持影视艺术学校

2008年播音主持、表演、编导艺术专业高考光荣榜


     2008届高考省外专业考试再创佳绩,下面是截止4月10日可以查询到的初步统计结果,但不完整,特别是安徽省外的学员,请各位同学补充,上传成绩给学校,联系电话:13339231298  在线QQ:345634354。

姓  名    原籍       录取院校           专业       成绩或名次

高  敏     安徽宁国    中央戏剧学院          戏剧学       第20名

黎  凡     安徽芜湖    华东师范大学          播音主持     第1名

夏  明     安徽芜湖    四川师范大学          表演         第1名

陈裴演     福建厦门    广州大学              播音主持     第1名

高  敏     安徽宁国    四川大学              编导         第1名

俞澄明     安徽芜湖    四川师范大学          表演         第2名

马冬蕾     福建厦门    广东外国语学院        播音主持     第2名

来文超     甘肃张掖    南京师范大学          播音主持     第2名

赵  琦     安徽马鞍山  深圳大学              表演         第3名

粱冰清     安徽定远    郑州航空工业管理学院  空中乘务     第3名

姚  远     安徽巢湖    山东艺术学院          播音主持     第3名

赵倩颖     安徽芜湖    复旦大学上海视觉学院  编导         第5名

高  敏     安徽宁国    南京艺术学院          编导         74分

来文超     甘肃张掖    浙江传媒大学          播音主持

张羽西     安徽青阳    浙江传媒大学          播音主持

李丹青     安徽歙县    浙江传媒大学          播音主持

陈  瑜     浙江温州    浙江传媒大学          播音主持

欧逸帆     安徽贵池    浙江传媒大学          中英双播

李丹青     安徽歙县    浙江传媒大学          编导

来文超     甘肃张掖    浙江传媒大学          编导

张羽茜     安徽青阳    浙江传媒大学          表演

夏  明     安徽芜湖    浙江传媒大学          表演

来文超     甘肃张掖    浙江传媒大学          摄影

夏  明     安徽芜湖    深圳大学              表演         第10名

陆中毅     安徽淮南    深圳大学              表演         第21名

李丹青     安徽歙县    南京师范大学          播音主持     第7名

冯程艳     江苏徐州    南京师范大学          播音主持    

高  敏     安徽宁国    南京师范大学          编导         249分

夏  明     安徽芜湖    中国传媒大学南广学院  表演         第35名

吴俊娜     安徽马鞍山  中国传媒大学南广学院  播音主持

姜姗姗     山东青岛    中国传媒大学南广学院  播音主持

李丹青     安徽歙县    中国传媒大学南广学院  中英双播

欧逸帆     安徽贵池    中国传媒大学南广学院  中英双播

于旭娟     安徽马鞍山  中国传媒大学南广学院  中英双播

杨沁月     安徽巢湖    中国传媒大学南广学院  中英双播

李丹青     安徽歙县    中国传媒大学南广学院  编导

陈思达     安徽繁昌    中国传媒大学南广学院  摄影

付  超     安徽宣城    中国传媒大学南广学院  照明艺术

熊蓓蓓     安徽宁国    天津师范大学          表演         269分 A档

周  尹     安徽宁国    天津师范大学          表演         239分

包娜娜     安徽芜湖    天津师范大学          表演         231分

欧逸帆     安徽贵池    浙江工业大学          播音主持

陈海宁     江苏泗洪    河海大学              播音主持

王  勇     江苏泰州    同济大学电影学院      表演

强  超     安徽芜湖    四川师范大学          播音主持     第5名

来文超     甘肃张掖    四川师范大学          播音主持

高  敏     安徽宁国    四川师范大学          编导         第9名

张旭(男)安徽淮南    四川师范大学          编导         第10名

蒋菁菁     安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

王  芳     安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

张旭(女)安徽宣城    河北传媒学院          播音主持

戴亚庆     安徽巢湖    河北传媒学院          播音主持

陈  蓉     安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

王  莹     安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

张  珂     安徽安庆    河北传媒学院          播音主持      第21名

周于美子   安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

丁  玲     安徽舒城    河北传媒学院          表演          第12名

王若冰     安徽砀山    河北传媒学院          播音主持      第11名

邓萌萌     安徽芜湖    河北传媒学院          播音主持

高  敏     安徽芜湖    河北传媒学院          编导          第6名     

薛翔翔     安徽巢湖    四川大学              播音主持      253分

赵  琦     安徽马鞍山  四川大学              表演          272分

周  尹     安徽宁国    四川大学              表演          250分

包娜娜     安徽芜湖    四川大学              表演/播音主持

张羽茜     安徽青阳    安徽大学              播音主持      第21名

郑良美     安徽芜湖    安徽大学              播音主持      第23名

赵  琦     安徽马鞍山  安徽大学              表演

高  敏     安徽宁国    安徽大学                             表演

夏  明     安徽芜湖    安徽大学                             表演

包娜娜     安徽芜湖    成都理工大学          播音主持

来文超     甘肃张掖    成都理工大学          播音主持       284分

强  超     安徽芜湖    成都理工大学          播音主持

查玫玫     安徽繁昌    成都理工大学          播音主持

孟  烨     安徽淮南    成都理工大学          播音主持

于旭娟     安徽马鞍山  成都理工大学          播音主持

徐  诺     安徽宣城    成都理工大学          表演

夏  明     安徽芜湖    成都理工大学          表演

王  畅     安徽南陵    成都理工大学          表演

高  敏     安徽宁国    成都理工大学          编导

王  莹     安徽芜湖    成都理工大学          编导

郑良美     安徽芜湖    成都理工大学          播音主持

施小溪     安徽定远    郑州航空工业管理学院  空中乘务

陈可君     福建南平    福建省统考            播音主持      第23名

马冬蕾     福建厦门    福建省统考            播音主持      第58名

陈裴演     福建厦门    福建省统考            播音主持      第43名

赵  琦     安徽马鞍山  广西民族大学          播音主持

来文超     甘肃张掖    东北大学大连艺术学院  播音主持      260分

杨  蓉     安徽芜湖    重庆邮电大学          广播电视编导

张  珂     安徽安庆    重庆邮电大学          播音主持      222分

张  珂     安徽安庆    黄河科技学院          播音主持      第8名

刘园园     安徽滁州    黄河科技学院          播音主持

王  畅     安徽南陵    四川音乐学院          表演

徐  诺     安徽宣城    河南工业大学          表演

汤  伟     安徽芜湖    河南工业大学          播音主持      364分

鲍  静     安徽芜湖    四川文理学院          表演

...  ...  ...

不断添加中

相关连接阅读:

1、2008-2009年高考播音主持/影视表演/广电编导艺术专业辅导强化培训招生简章

2、中传(含南广)、中戏、北电、上戏、北舞、军艺、南艺以及部分省级本科院校需要沟通关系的请查阅本科承诺班招生简章。