当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2009年播音主持、表演、编导、空乘专业高考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

芜湖启迪播音主持影视艺术培训学校
09年播音主持、表演、编导、空乘专业高考光荣榜
 
 
姓名
原毕业学校
专业录取院校
录取专业
成绩与名次
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
中国传媒大学
播音主持
 
周一江
深圳市坪山高中
中国传媒大学
英语节目主持
 
丁  玲
芜湖一中
中国传媒大学
英语播音
 
刘  畅
湖北黄岗市
中国传媒大学
广播电视编导
 
程  燕
山东青岛
中国传媒大学
录音艺术
 
刘云飞
芜湖一中
北京电影学院
摄影摄像
全国第1名
黄璇子
安庆一中
中央戏剧学院
戏剧文学
全国第23名
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
上海戏剧学院
播音主持
344分 第15名
刘钧元
浙江宁波慈湖中学
浙江传媒学院
中英双播
 
谢文韬
江西南昌市二中
浙江传媒学院
媒体创意
 
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
浙江传媒学院
播音主持
 
刘  芳
河南郑州六中
浙江传媒学院
广播电视编导
 
高小雅
滁州中学
浙江传媒学院
播音主持/礼仪文化
 
余雪蕊
江苏镇江市三中
浙江传媒学院
播音主持
 
张  彤
江苏盐城一中
南京艺术学院
播音主持
 
邵倩倩
浙江绍兴中学
南京艺术学院
影视策划
 
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
南京艺术学院
播音主持
 
李  薇
山东德州一中
南京艺术学院
广播电视编导
 
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
南京师范大学
播音主持
287分 第1名
郑  浩
宁国河沥中学
深圳大学
表演
294分 第1名
张学婧
铜陵二中
中原工学院
服装表演
第1名
周一江
深圳市坪山高中
广州大学
播音主持
第1名
宫  熹
淮南一中
河南工业大学
播音主持
第1名
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
四川大学
播音主持
293分 第1名
王德阳
肥西二中
南京师范大学泰州学院
播音主持
280分 第1名
甘婉曼
广东番禺中学
广州大学
播音主持
第2名
刘  静
铜陵市田家炳中学
四川师范大学文理学院
播音主持
第2名
王德阳
肥西二中
河北传媒学院
播音主持
279分 第2名
宫  熹
淮南一中
深圳大学
播音主持
第3名
张亚运
滁州市天长中学
南昌大学
播音主持
第3名
孙碧云
宿州市泗县二中
孝感学院
播音主持
第3名
高小雅
滁州中学
南昌大学
播音主持
第4名
陶雪蒙
安庆石化一中
浙江工业大学
播音主持
第4名
周晓童
绩溪华阳中学
四川音乐学院
表演
第4名
高小雅
滁州中学
深圳大学
播音主持
第4名
张学婧
铜陵二中
郑州航空管理学院
空中乘务
第5名
周晓童
绩溪华阳中学
深圳大学
表演
第5名
董  月
山东济南三中
山东艺术学院
播音主持
第6名
贾  丽
芜湖市一中
厦门理工学院
空中乘务
第6名
黄丽全
芜湖市十一中
四川文理学院
广播电视编导
第6名
马晓磊
滁州明光中学
南京旅游学院
空中乘务
第7名
储  超
芜湖市二中
广西民族大学
播音主持
第7名
阮  敏
铜陵一中
江西师范大学
播音主持
第7名
李  欣
江苏盐城一中
中国民航大学
空中乘务
 
张小彤
江苏镇江梦溪中学
中国民航大学
空中乘务
 
丁欣怡
江苏启东中学
中国民航大学
空中乘务
 
王  蕾
浙江台州中学
中国民航大学
空中乘务
 
程  敏
江西九江市二中
中国民航大学
空中乘务
 
杨明宇
广东东莞市长安中学
暨南大学
播音主持
259分 第10名
欧阳超群
湖北潜江市文昌高中
西南大学
播音主持
 
张学婧
铜陵二中
南通大学
模特
 
张博文
马鞍山二中当涂分校
郑州航空管理学院
空中乘务
第12名
张倩雯
铜陵二中
郑州航空管理学院
空中乘务
 
柏  杨
江苏仪征市精诚中学
河海大学
播音主持
261.5分 第24名
谢莹莹
铜陵市正阳高中
河海大学
播音主持
 
张欣然
铜陵二中
武汉大学
播音主持
 
蒋  励
贵池中学
安徽大学
表演
第41名
梅一丹
滁州中学
安徽大学
表演
第54名
张欣然
铜陵二中
安徽大学
表演
 
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
安徽大学
表演主持
第22名
宫  熹
淮南一中
安徽大学
表演主持
 
张维嘉
淮南一中
安徽大学
表演主持
 
周倩芸
宣城广德实验中学
安徽大学
表演
 
章  敏
宣城三中
安徽大学
表演
第83名
王骁萌
淮南一中
安徽大学
表演
第89名
张学婧
铜陵二中
海南大学
模特
 
张维嘉
淮南一中
深圳大学
播音主持
 
许吴彬
繁昌二中
深圳大学
表演
 
刘钧元
浙江宁波慈湖中学
沈阳音乐学院
播音主持
 
殷贤达
淮南三中
四川音乐学院
表演
 
董  月
山东济南三中
四川音乐学院
表演
 
晏杨航
马鞍山二中
西安体育大学
播音主持
81分
钱娜娜
淮北五中
南昌航空大学
空中乘务
 
张学婧
铜陵二中
南昌航空大学
空中乘务
 
雷倩倩
广德实验中学
南昌航空大学
空中乘务
 
程  敏
江西九江市二中
南昌航空大学
空中乘务
 
阮  敏
铜陵一中
南昌航空大学
播音主持
 
贾  丽
芜湖市一中
南昌航空大学
播音主持
 
周  亚
宣城三中
北京航空大学
空中乘务
 
凤  琴
芜湖县一中
南昌航空大学科技学院
空中乘务
 
欧阳超群
湖北潜江市文昌高中
华中师范大学武汉传媒学院
表演
 
高小雅
滁州中学
河南大学
播音主持
344分
陶雪蒙
安庆石化一中
河南大学
播音主持
324分
宫  熹
淮南一中
河南大学
播音主持
337分
谢  晨
河南洛阳市
河南大学
播音主持
 
柏  杨
江苏仪征市精诚中学
上海师范大学谢晋影视学院
播音主持
 
张  彤
江苏盐城一中
上海师范大学谢晋影视学院
表演
 
刘  畅
湖北黄岗市
上海师范大学谢晋影视学院
表演
 
高小雅
滁州中学
南京师范大学
播音主持
277分
王德阳
肥西二中
南京师范大学
播音主持
275分
张维嘉
淮南一中
南京师范大学
播音主持
 
郑兴东
宿州市三中
天津师范大学
表演
85分
许吴彬
繁昌二中
天津师范大学
表演
84分
李袁青
南陵一中
天津师范大学
表演
 
王德阳
肥西二中
天津师范大学
播音主持
82分
朱雨洁
固镇一中
天津师范大学
播音主持
 
强挽慧
宣城二中
天津师范大学
播音主持
 
蒋亚威
马鞍山十三中
天津师范大学
播音主持
 
王  翔
滁州中学
天津师范大学
广播电视编导
 
王  星
五河县一中
天津师范大学
广播电视编导
 
张欣然
铜陵二中
天津师范大学
播音主持
 
傅  巍
安庆二中
天津音乐学院
表演
79.88分
周一江
深圳市坪山高中
广东外语外贸大学
播音主持
 
杨明宇
广东东莞市长安中学
广东外语外贸大学
播音主持
 
杨汗青
涡阳一中
重庆邮电大学
广播电视编导
第51名
梅寒松
滁州市明光中学
重庆邮电大学
广播电视编导
 
李  杰
合肥五中
重庆邮电大学
广播电视编导
 
黄丽全
芜湖市十一中
重庆邮电大学
广播电视编导
第17名
卢安然
庐江县五中
重庆邮电大学
广播电视编导
第17名
王  星
五河县一中
重庆邮电大学
广播电视编导
 
王郭尔美
甘肃张掖中学
中国传媒大学南广学院
播音主持
 
刘  婷
宣城中学
中国传媒大学南广学院
表演
 
梅一丹
滁州中学
中国传媒大学南广学院
播音主持
 
宫  熹
淮南一中
中国传媒大学南广学院
播音主持
第10名
柏  杨
江苏仪征市精诚中学
中国传媒大学南广学院
英语节目主持
 
张欣然
铜陵二中
中国传媒大学南广学院
英语节目主持
 
张晓彤
宿州三中
中国传媒大学南广学院
英语节目主持
 
张维嘉
淮南一中
中国传媒大学南广学院
播音主持
 
蒋  励
贵池中学
中国传媒大学南广学院
英语节目主持
 
刘钧元
浙江宁波慈湖中学
中国传媒大学南广学院
英语节目主持
 
罗文茜
芜湖县二中
中国传媒大学南广学院
广播电视编导
 
梅寒松
滁州市明光中学
中国传媒大学南广学院
广播电视编导
 
黄丽全
芜湖市十一中
中国传媒大学南广学院
广播电视编导
 
邱  晨
宣城市三中
中国传媒大学南广学院
数字媒体艺术
 
高小雅
滁州中学
中国传媒大学南广学院
播音主持
 
滕杜娟
繁昌一中
中国传媒大学南广学院
中英双播
 
李  杰
合肥五中
中国传媒大学南广学院
戏剧影视文学
 
周晓童
绩溪华阳中学
中国传媒大学南广学院
表演
 
王  星
五河县一中
中国传媒大学南广学院
广播电视编导
 
蒋亚威
马鞍山十三中
四川大学
播音主持
285分
陶雪蒙
安庆石化一中
四川大学
播音主持
271分
王德阳
肥西二中
四川大学
播音主持
277分
徐  垒
芜湖县二中
四川大学
播音主持
267分
傅  巍
安庆二中
四川大学
表演
368分
杨  絮
宣城三中
四川大学
表演
 
张学婧
铜陵二中
四川大学
表演
 
刘  婷
宣城中学
四川大学
表演
 
孙  洋
潜山县二中
四川大学
播音主持
273分
袁栩栩
宣城文鼎中学
四川大学
播音主持
 
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
四川大学
播音主持
293分
韦潭影
繁昌一中
四川大学
播音主持
281分
李  杰
合肥五中
四川大学
广播电视编导
 
方钰佳
繁昌一中
四川大学
广播电视编导
 
周倩芸
宣城广德实验中学
四川大学
播音主持
275分
阮  敏
铜陵一中
四川大学
播音主持
279分
程庆亚
繁昌一中
四川大学
播音主持
 
章  敏
宣城三中
四川大学
播音主持
274分
孙佳佳
池州职教中心
四川大学
播音主持
278分
王骁萌
淮南一中
四川大学
播音主持
278分
杭家鹏
马鞍山中加双语学校
同济大学
播音主持
 
柏  杨
江苏仪征市精诚中学
同济大学
播音主持
 
刘  芳
河南郑州六中
同济大学
表演
 
张欣然
铜陵二中
常州工学院
播音主持
 
周一江
深圳市坪山高中
广东商学院
播音主持/编导
 
王晶晶
芜湖市三中
中原工学院
广播电视编导
 
阮  敏
铜陵一中
中原工学院
播音主持
 
王  翔
滁州中学
天津工业大学
广播电视编导
143分
王德阳
肥西二中
河南工业大学
播音主持
352分
阮  敏
铜陵一中
河南工业大学
播音主持
347分
孙碧云
宿州市泗县二中
河南工业大学
播音主持
第12名
赵  琴
芜湖县一中
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
 
杨  絮
宣城三中
四川音乐学院绵阳艺术学院
表演
 
刘  静
铜陵市田家炳中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
表演
341分
高小雅
滁州中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
368分
邱  晨
宣城三中
四川音乐学院绵阳艺术学院
公共事业管理
 
宋  苑
含山中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
 
吴宇婷
铜陵市正阳中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
 
梅一丹
滁州中学
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
 
章  敏
宣城三中
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音主持
268分
杨  絮
宣城三中
武汉商贸学院
空中乘务
 
程鑫鑫
滁州定远中学
武汉商贸学院
空中乘务
 
张宝文
灵璧外国语学校
武汉商贸学院
空中乘务
 
马晓磊
滁州明光中学
武汉商贸学院
空中乘务
 
朱雨洁
固镇一中
武汉商贸学院
空中乘务
 
焦  娇
亳州一中
武汉商贸学院
空中乘务
 
谢文韬
江西南昌市二中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
277.23分
袁栩栩
宣城文鼎中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
高小雅
滁州中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
281.2分
杨汗青
涡阳一中
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
 
王晶晶
芜湖市三中
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
 
梅一丹
滁州中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
279.5分
张山明
淮北濉溪中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
宋  苑
含山中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
宫  熹
淮南一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
杨  帆
宣城市广德实验中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
梅寒松
滁州市明光中学
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
256分
陈  聪
芜湖市十二中
成都理工大学广播影视学院
导演
250分
王舒婷
马鞍山市二中
成都理工大学广播影视学院
表演
376分
傅  巍
安庆二中
成都理工大学广播影视学院
表演
380分
许吴彬
繁昌二中
成都理工大学广播影视学院
表演
361分
杨  絮
宣城三中
成都理工大学广播影视学院
表演
 
张学婧
铜陵二中
成都理工大学广播影视学院
舞蹈表演
 
蒋  励
贵池中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
陶雪蒙
安庆石化一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
278分
汪  洋
黄山一中
成都理工大学广播影视学院
录音艺术
255分
陈  颖
望江县二中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
277分
韦潭影
繁昌一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
278分
王  翔
滁州中学
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
 
李  杰
合肥五中
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
 
黄丽全
芜湖市十一中
成都理工大学广播影视学院
广播电视编导
 
邱俊君
舒城中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
279分
许佳丹
绩溪县华阳中学
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
梁薇琪
芜湖县一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
贾  丽
芜湖市一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
许树诚
芜湖七中
成都理工大学广播影视学院
导演
 
程庆亚
繁昌一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
孙佳佳
池州职教中心
成都理工大学广播影视学院
播音主持
278分
谢  飞
无为县三中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
 
王骁萌
淮南一中
成都理工大学广播影视学院
播音主持
278分
宫  熹
淮南一中
河北传媒学院
播音主持
 
张学婧
铜陵二中
河北传媒学院
表演
第10名
李袁青
南陵一中
河北传媒学院
表演
第10名
黄丽全
芜湖市十一中
河北传媒学院
广播电视编导
第11名
卢安然
庐江县五中
河北传媒学院
广播电视编导
第12名
孙碧云
宿州市泗县二中
河北传媒学院
播音主持
第13名
吴宇婷
铜陵市正阳中学
河北传媒学院
播音主持
第14名
周晓童
绩溪华阳中学
河北传媒学院
表演
第16名
王晶晶
芜湖市三中
河南新乡学院
广播电视编导
 
方钰佳
繁昌一中
河南新乡学院
广播电视编导
 
杨  帆
宣城市广德实验中学
河南新乡学院
播音主持
第13名
杨  晴
铜陵正阳中学
黄岗师范学院
广播电视编导
 
陈  聪
芜湖市十二中
河南信阳师范学院
广播电视编导
262分
许树诚
芜湖七中
河南信阳师范学院
广播电视编导
 
殷贤达
淮南一中
河南信阳师范学院
播音主持
290分
吴宇婷
铜陵市正阳中学
河南周口师范学院
播音主持
 
程庆亚
繁昌一中
河南周口师范学院
播音主持
 
张宝文
灵璧外国语学校
南昌科技学院
空中乘务
 
宫  熹
淮南一中
广东海洋大学
播音主持
 
许吴彬
繁昌二中
广东海洋大学
表演
 
王德阳
肥西二中
广东海洋大学
播音主持
 
章  敏
宣城三中
南阳师范学院
播音主持
169分
凤  琴
芜湖县一中
四川师范大学文理学院
播音主持
261分
赵  琴
芜湖县一中
四川师范大学文理学院
播音主持
256分
陈  颖
望江县二中
四川师范大学文理学院
广播电视编导
229分
张晓彤
宿州三中
四川师范大学文理学院
播音主持
 
杨  帆
宣城市广德实验中学
四川师范大学文理学院
播音主持
 
王晶晶
芜湖市三中
四川师范大学文理学院
广播电视编导
 
刘  静
铜陵市田家炳中学
四川师范大学文理学院
影视表演
353分
邱俊君
舒城中学
四川师范大学文理学院
广播电视编导
 
张宝文
灵璧外国语学校
厦门理工学院
空中乘务
 
阮  敏
铜陵一中
黄石理工学院
艺术与教育管理
168.5分
梅一丹
滁州中学
南京师范大学中北学院
播音主持
272分
张欣然
铜陵二中
南京师范大学中北学院
播音主持
 
梅寒松
滁州市明光中学
南京师范大学中北学院
广播电视编导
234分
宫  熹
淮南一中
南京师范大学中北学院
播音主持
 
陈  聪
芜湖市十二中
南京师范大学中北学院
广播电视编导
262分
黄丽全
芜湖市十一中
南京师范大学中北学院
广播电视编导
 
黄丽全
芜湖市十一中
南京师范大学泰州学院
广播电视编导
 
阮  敏
铜陵一中
南京师范大学泰州学院
播音主持
 
孙  洋
潜山县二中
天津师范大学津沽学院
播音主持/礼仪文化
 
王舒婷
马鞍山市二中
天津师范大学津沽学院
礼仪主持
 
张欣然
铜陵二中
天津师范大学津沽学院
播音主持
 
杨  晴
铜陵正阳中学
天津师范大学津沽学院
播音主持
 
蒋亚威
马鞍山十三中
北京师范大学珠海分校
播音主持
 
马旖雯
淮北一中
北京师范大学珠海分校
播音主持/文化管理
 
凤  琴
芜湖县一中
海口经济学院
空中乘务
380分
马晓磊
滁州明光中学
海口经济学院
空中乘务
392分 第9名
张倩雯
铜陵二中
赣南师范学院
服装表演