当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2010年播音主持、表演、编导、空乘、模特专业高考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

芜湖启迪播音主持影视艺术学校

2010届播音主持、表演、编导、空乘、模特专业高考光荣榜

2010年艺术高考考生众多,竞争激烈,但我校凭借自身的专业优势和严格的教学管理,在社会各界的大力支持下,通过全体师生的共同努力,捷报濒传,取得了优异的成绩,在此向以下同学表示热烈的祝贺!
姓名
原所在学校
专业合格院校
专业方向
成绩或名次
程婧婕
苏州中学
中国传媒大学
英语节目主持
 
许畅翔
山东文登市
中国传媒大学
编导
 
刘伊宁
河南洛阳一中
中国传媒大学
播音
 
吴振宇
蚌埠怀远三中
北京电影学院
编导
 
孙文杰
淮南一中
中央戏剧学院
制片管理
 
周晨
马鞍山二中
上海戏剧学院
编导
 
张娃妮
芜湖三中
浙江传媒学院
播音
 
吕庄红
浙江桐乡凤鸣高中
浙江传媒学院
播音
 
刘丽娜
安徽淮南
浙江传媒学院
礼仪主持
 
陶典
宣城中学
浙江传媒学院
播音
 
姚瑶
浙江温州中学
浙江传媒学院
播音
 
吴东巍
歙县二中
浙江传媒学院
编导
 
武怡雪
淮北一中
南京艺术学院
播音
 
张晴
芜湖田家炳中学
南京艺术学院
表演
 
马灵
安师大附中
南京艺术学院
文化产业管理
 
王婧
合肥六中
南京艺术学院
表演
 
张瑾
山西太原
沈阳音乐学院
播音
全国第1名
周晓薇
合肥168中学
吉林大学
播音
全国第1名
周晓童
绩溪华阳中学
天津工业大学
表演
全国第1名
朱根琪
无为三中
西安体育学院
播音
第1名
邓军
江西吉水二中
广西民族大学
播音
第1名
张晴
芜湖田家炳中学
安徽工程大学
体育表演
第1名
于静依
蚌埠三中
中华女子学院
播音
全国第2名
吴文茜
繁昌一中
云南艺术学院
编导
第2名
王雪莹
滁州定远中学
重庆邮电大学
编导
第2名
查阳阳
铜陵一中
四川师范大学文理学院
播音
第2名
胡倬婷
繁昌一中
四川师范大学
播音
第3名
车辰
亳州一中
南昌大学
播音
第3名
刘雨辰
铜陵二中
复旦大学上海视觉学院
播音
第3名
查阳阳
铜陵一中
华东师范大学
播音
第3名
张娃妮
芜湖三中
深圳大学
表演第5名
播音第3名
陈雨欣
当涂中学
四川师范大学
播音
第3名
王迟
定远一中
浙江工业大学
播音
89分第3名
陶典
宣城中学
南京师范大学
播音
第3名
宫文婷
马鞍山培正中学
四川师范大学
播音
288分第3名
曹雅灵
绩溪华阳中学
南师大泰州学院
编导
第3名
张淼
湖北荆州松滋一中
湖北省播音主持联考
播音
全省第6名
张娃妮
芜湖三中
沈阳音乐学院
播音
 
阮妙茹
安师大附中
沈阳音乐学院
播音
 
王芮
甘肃兰州三中
大连艺术学院
播音226分
表演235分
刘慧敏
铜陵英才学校
山东艺术学院
播音
 
徐扬
铜陵市双语学校
山东艺术学院
播音
 
许畅翔
山东文登市
山东艺术学院
编导
 
芮恒
宣城广德中学
云南艺术学院
表演
 
张倩
当涂二中
云南艺术学院
编导
第7名
程婧婕
苏州中学
云南艺术学院
播音
 
王婧
合肥六中
云南艺术学院
表演
 
杨扬
马鞍山中加双语学校
复旦大学上海视觉学院
编导
 
姚瑶
浙江温州中学
复旦大学上海视觉学院
播音
 
王雪莹
滁州定远中学
复旦大学上海视觉学院
编导
 
戴文婷
江苏盐城一中
中国民航大学
空中乘务
 
杜杨东
合肥长丰双墩中学
南昌大学
播音
第15名
刘洁琼
石台中学
南昌大学
播音
 
黄小强
广东梅县高级中学
广州大学
播音
 
刘丽娜
安徽淮南
华东师范大学
播音
第7名
程婧婕
苏州中学
华东师范大学
播音
第5名
朱烨
芜湖一中
华东师范大学
编导
 
王迟
定远一中
南京师范大学
播音
 
杨丽
安庆七中
天津音乐学院
表演
 
王璟
安庆三中
天津音乐学院
表演
79.88分
刘伊宁
河南洛阳一中
四川音乐学院
播音
 
周晨
马鞍山二中
四川音乐学院
编导
 
杨扬
马鞍山中加双语学校
四川音乐学院
编导
 
王婧
合肥六中
四川音乐学院
表演
 
晋燎原
芜湖七中
安徽工程大学
体育表演
第33名
刘丽娜
安徽淮南
南昌航空大学
播音
 
王舒婷
马鞍山二中
武汉体育大学
播音
 
王迟
定远一中
武汉体育大学
播音
 
刘丽娜
安徽淮南
暨南大学
播音
 
孙红霞
芜湖县二中
广东海洋大学
表演
 
董凯悦
淮南一中
广东海洋大学
表演
 
芮恒
宣城广德中学
广东海洋大学
表演
 
张晴
芜湖田家炳中学
广东海洋大学
表演
 
孙红霞
芜湖县二中
深圳大学
表演
 
王佳
滁州一中
安徽大学
表演
 
沈源
宣城三中
安徽大学
表演
 
张娃妮
芜湖三中
安徽大学
表演
第12名
王璟
安庆三中
安徽大学
表演
第22名
董善全
淮南二中
安徽大学
播音
 
朱雨洁
固镇一中
安徽师范大学
播音
 
蒋晓薇
芜湖市十一中
安徽师范大学
播音
 
陈雨欣
马鞍山当涂二中
安徽师范大学
播音
 
陶典
宣城中学
安徽师范大学
播音
第8名
车辰
亳州一中
安徽师范大学
播音
 
王迟
定远一中
安徽师范大学
播音
 
徐扬
铜陵市双语学校
安徽师范大学
播音
 
徐垒
芜湖一中补习班
安徽师范大学
播音
83分
葛宁
巢湖四中
安徽师范大学
播音
 
朱根琪
无为三中
四川师范大学
播音
第6名
杜杨东
合肥长丰双墩中学
四川师范大学
播音
第5名
陈雨欣
马鞍山当涂二中
四川师范大学
播音
 
葛宁
巢湖四中
四川师范大学
播音
 
徐垒
芜湖一中补习班
四川师范大学
播音
276分
姚晨
宣城二中
四川师范大学
播音
 
阮妙茹
安师大附中
四川师范大学
播音
 
曹娓
潜山二中
四川师范大学
播音
第5名
刘丽娜
安徽淮南
四川师范大学
播音
 
刘咏
芜湖七中
四川师范大学
播音
第6名
王书辰
当涂二中
四川师范大学
编导
 
邱俊君
舒城中学
四川师范大学
播音
第5名
朱烨
芜湖一中
四川师范大学
编导
 
周晓薇
合肥168中学
河海大学
播音
 
姚瑶
浙江温州中学
河海大学
播音
 
徐垒
芜湖一中补习班
浙江工业大学
播音
79.12分
刘丽娜
安徽淮南
浙江工业大学
播音
79.53分
胡倬婷
繁昌一中
浙江工业大学
播音
75.1分
周晓薇
合肥168中学
上海师范大学
播音
 
周晨
马鞍山二中
上海师范大学
编导
 
岳昊
宣城广德一中
天津师范大学
表演
 
余靖怡
广德中学
天津师范大学
播音
 
马灵
安师大附中
天津师范大学
戏文
 
陈晨        
当涂二中
重庆邮电大学
编导
 
杨彤
亳州二中
重庆邮电大学
编导
 
刘伊宁
河南洛阳一中
河南大学
播音
 
周晓薇
合肥168中学
河南大学
播音
 
朱根琪
无为三中
云南师范大学
播音
第7名
刘丽娜
安徽淮南
云南师范大学
播音
 
周天天
繁昌二中
云南师范大学
播音
 
阮妙茹
安师大附中
云南师范大学
播音
 
王迟
定远一中
云南师范大学
播音
 
邓军
江西吉水二中
湖南师范大学
播音
256.33分
朱雨洁
固镇一中
沈阳师范大学
播音
 
杨彤
亳州二中
重庆师范大学
播音
第19名
李西美
淮北五中
西华师范学院
播音
第18名
王夏玲
宣城三中
中原工学院
播音
 
罗密乐
芜湖市十二中
中原工学院
播音
315分
伍小敏
芜湖清水河中学
中原工学院
播音
 
张静娴
歙县二中
长春工业大学
编导
 
黄祺琦
马鞍山十一中
长春工业大学
编导
 
储亚源
歙县二中
长春工业大学
编导
 
葛宁
巢湖四中
河南工业大学
播音
 
阮妙茹
<, , FONT color=#ff0000 size=3>安师大附中
河南工业大学
播音
 
姚晨
宣城二中
河南工业大学
播音
 
史萍
芜湖市十二中
河南工业大学
播音
 
伍小敏
芜湖清水河中学
河南工业大学
播音
 
姚瑶
浙江温州中学
西安工程大学
播音
 
杨扬
马鞍山中加双语学校
西安工程大学
编导
 
马月
无为中学
西安工程大学
编导
 
李西美
淮北五中
南昌理工学院
空中乘务
 
李珂
滁州明光中学
南昌航空管理学院
空中乘务
 
徐扬
铜陵市双语学校
南昌航空管理学院
播音
 
俞佳丽
太湖中学
渭南师范学院
播音
 
吴文茜
繁昌一中
信阳师范学院
播音
 
江峰
铜陵三中
黄冈师范学院
播音
264分
孙红霞
芜湖县二中
成都理工大学
表演
 
岳昊
宣城广德一中
成都理工大学
表演
 
郑婷
铜陵县一中
成都理工大学
播音
 
徐扬
铜陵市双语学校
成都理工大学
播音
 
许炳铖
宣城三中
成都理工大学
表演
 
刘洁琼
石台中学
成都理工大学
播音
 
陆雨薇
马鞍山二中
成都理工大学
编导
 
陈晨        
当涂二中
成都理工大学
编导
 
韦宏鸣
当涂二中
成都理工大学
编导
 
纪蕾蕾
贵池中学
成都理工大学
播音
 
汪艳
当涂二中
成都理工大学
编导
 
王书辰
当涂二中
成都理工大学
编导
 
龙彬
当涂二中
成都理工大学
编导
 
葛宁
巢湖四中
成都理工大学
播音
 
伍小敏
芜湖清水河中学
成都理工大学
播音
 
王舒婷
马鞍山二中
成都理工大学
表演
 
朱雨洁
固镇一中
成都理工大学
播音
 
蒋晓薇
芜湖市十一中
成都理工大学
播音
 
陈雨欣
马鞍山当涂二中
成都理工大学
播音
 
王欣橦
亳州新三中
成都理工大学
播音
 
邓军
江西吉水二中
成都理工大学
播音
 
宫文婷
马鞍山培正中学
成都理工大学
播音
 
洪瑞林
淮北十二中
成都理工大学
编导
 
王璟
安庆三中
成都理工大学
表演
 
项梦然
繁昌一中
成都理工大学
编导
 
罗密乐
芜湖市十二中
成都理工大学
播音
276分
车辰
亳州一中
成都理工大学
播音
 
姚晨
宣城二中
成都理工大学
播音
 
胡政权
歙县二中
成都理工大学
编导
 
刘丽娜
安徽淮南
成都理工大学
播音
 
董善全
淮南二中
成都理工大学
播音
 
郑唯
安庆石化一中
成都理工大学
编导
 
叶淘
歙县二中
成都理工大学
播音
 
孙文杰
淮南一中
成都理工大学
播音
 
杨彤
亳州二中
成都理工大学
播音
244分
刘洁琼
石台中学
成都理工大学
播音
 
钱伟
歙县二中
成都理工大学
编导
 
俞程程
铜陵县一中
成都理工大学
播音
 
胡其坤
芜湖市十一中
成都理工大学
编导
 
汪舒静
芜湖市第十七中学
成都理工大学
编导
 
朱根琪
无为三中
成都理工大学
播音
 
周天天
繁昌二中
成都理工大学
播音
 
章丹丹
铜陵三中
成都理工大学
播音
 
马月
无为中学
成都理工大学
编导
 
李融融
铜陵县一中
成都理工大学
播音
 
徐垒
芜湖一中补习班
成都理工大学
播音
278分
程敏
宣城四中
成都理工大学
播音
 
吴东巍
歙县二中
成都理工大学
编导
 
唐元武
合肥庆华补习学校
成都理工大学
编导
 
孙红霞
芜湖县二中
川音绵阳学院
表演
 
高君君
繁昌恒杰双语学校
川音绵阳学院
表演
 
王成成
铜陵二中
川音绵阳学院
表演
 
周珊
芜湖七中
川音绵阳学院
表演
 
周星
繁昌恒杰双语学校
川音绵阳学院
播音
 
潘锦心
南陵一中
川音绵阳学院
编导
 
晋燎原
芜湖七中
川音绵阳学院
表演
 
郑唯
安庆石化一中
川音绵阳学院
播音
 
孙红霞
芜湖县二中
河北传媒学院
表演
 
岳昊
宣城广德一中
河北传媒学院
表演
 
朱根琪
无为三中
河北传媒学院
播音
 
潘晓磊
歙县二中
河北传媒学院
编导
 
周珊
芜湖七中
河北传媒学院
表演
 
叶垿华
歙县二中
河北传媒学院
编导
 
李融融
铜陵县一中
河北传媒学院
播音
 
王璟
安庆三中
河北传媒学院
表演
 
张洁
歙县二中
河北传媒学院
编导
 
杨彤
亳州二中
河北传媒学院
播音
244分
马月
无为中学
河北传媒学院
编导
 
方羚
歙县二中
河北传媒学院
编导
 
晋燎原
芜湖七中
河北传媒学院
表演
 
叶淘
歙县二中
河北传媒学院
播音
 
程婧婕
苏州中学
中传南广学院
中英双播
 
岳昊
宣城广德一中
中传南广学院
表演
 
杨立
芜湖一中
中传南广学院
编导
 
王欣橦
亳州三中
中传南广学院
播音
 
马灵
安师大附中
中传南广学院
编导
 
潘锦心
南陵一中
中传南广学院
编导
 
邓军
江西吉水二中
中传南广学院
编导
 
唐丽萍
繁昌一中
中传南广学院
播音
 
刘洁琼
石台中学
中传南广学院
播音
 
朱雨洁
固镇一中
中传南广学院
播音
 
张思思
繁昌一中
中传南广学院
播音
 
陈静
宣城三中
中传南广学院
播音
 
马月
无为中学
中传南广学院
播音
 
刘咏
芜湖七中
中传南广学院
播音
 
俞佳丽
太湖中学
中传南广学院
播音
 
胡其坤
芜湖市十一中
中传南广学院
编导
 
程敏
宣城四中
中传南广学院
中英双播
 
李珂
滁州明光中学
郑州航空管理学院
空中乘务
 
戴文婷
江苏盐城一中
郑州航空管理学院
空中乘务
 
汤勇
当涂汗青中学
南师大泰州学院
编导
 
郑婷
铜陵县一中
南师大泰州学院
播音
 
王超
含山仙踪中学
南师大泰州学院
编导
262分
曹娓
潜山二中
南师大泰州学院
播音
274分
王迟
定远一中
南师大泰州学院
播音
 
余青菁
歙县二中
南师大泰州学院
编导
244分
俞程程
铜陵县一中
南师大泰州学院
播音
257分第6名
黄祺琦
马鞍山十一中
南师大泰州学院
编导
 
李融融
铜陵县一中
南师大泰州学院
播音
第16名
汪滨
歙县二中
南师大泰州学院
编导
 
王雪
当涂二中
南师大泰州学院
编导
 
徐垒
芜湖一中补习班
南师大泰州学院
播音
276分
徐鹏
繁昌一中
天师大津沽学院
编导
 
沈源
宣城三中
天师大津沽学院
表演
 
许炳诚
宣城三中
天师大津沽学院
表演
 
周佳卉
淮北十二中
天师大津沽学院
播音
 
胡其坤
芜湖市十一中
天师大津沽学院
编导
 
王舒婷
马鞍山二中
天师大津沽学院
播音
 
杨承俊
芜湖市二中
天师大津沽学院
播音
 
徐鹏
芜湖繁昌一中
四川大学锦城学院
编导
 
张晴
芜湖田家炳中学
四川大学锦城学院
表演
 
沈源
宣城三中
四川大学锦城学院
表演
 
姚晨
宣城二中
四川大学锦城学院
播音
 
胡岳萧
歙县二中
四川大学锦城学院
播音
 
许炳诚
宣城三中
四川大学锦城学院
表演
 
晋燎原
芜湖七中
四川大学锦城学院
表演
 
余青菁
歙县二中
四川大学锦城学院
播音
256分
张小靓
石台中学
四川大学锦城学院
播音
 
曹娓
潜山二中
四川大学锦城学院
播音
 
唐丽萍
繁昌一中
四川大学锦城学院
播音
 
芮恒
宣城广德中学
四川大学锦城学院
表演
 
周天天
繁昌二中
四川大学锦城学院
播音
胡倬婷
繁昌一中
四川大学锦城学院
播音
 
宫文婷
马鞍山培正中学
四川大学锦城学院
播音
 
强禹
芜湖市职教中心
四川大学锦城学院
播音
285.6分
叶淘
歙县二中
四川大学锦城学院
播音
 
史萍
芜湖市十二中
四川大学锦城学院
播音
 
徐垒
芜湖一中补习班
四川大学锦城学院
播音
274分
俞程程
铜陵县一中
四川大学锦城学院
播音
 
潘晓磊
歙县二中
四川大学锦城学院
编导
 
郑唯
安庆石化一中
四川大学锦城学院
编导
 
周珊
芜湖七中
四川大学锦城学院
表演
 
王成成
铜陵二中
四川大学锦城学院
表演
 
王夏玲
宣城三中
四川大学锦城学院
表演
 
王璟
安庆三中
四川大学锦城学院
表演
366.78分
宫文婷
马鞍山培正中学
四川大学锦城学院
播音
256分
郑婷
铜陵县一中
四川大学锦城学院
播音
 
纪蕾蕾
贵池中学
四川大学锦城学院
播音
 
陆雨薇
马鞍山二中
黄冈师范学院
编导
 
郑婷
铜陵县一中
洛阳师范学院
播音
 
方海
歙县二中
洛阳师范学院
编导
 
李融融
铜陵县一中
洛阳师范学院
播音
第15名
俞程程
铜陵县一中
洛阳师范学院
播音
149分
黄新凯
歙县二中
洛阳师范学院
编导
 
郑婷
铜陵县一中
白城师范学院
播音
 
江峰
铜陵三中
白城师范学院
播音
158分
俞程程
铜陵县一中
白城师范学院
播音
168分第6名
储亚源
歙县二中
信阳师范学院
编导
 
汤勇
马鞍山二中
河南新乡学院
编导
 
俞程程
铜陵县一中
河南新乡学院
播音
 
胡政权
歙县二中
河南新乡学院
编导
 
李融融
铜陵县一中
河南新乡学院
播音
 
吴文茜
繁昌一中
河南新乡学院
播音
 
朱雨洁
固镇一中
乐山师范学院
播音
第5名
史萍
芜湖市十二中
南阳师范学院
播音
 
李融融
铜陵县一中
南阳师范学院
播音
 
袁立
合肥庆华中学
南阳师范学院
播音
130分
洪瑞林
淮北十二中
南阳师范学院
编导
 
姚晨
宣城二中
南阳师范学院
播音
 
俞程程
铜陵县一中
南阳师范学院
播音
141分
储亚源
歙县二中
南阳师范学院
编导
 
陆雨薇
马鞍山二中
南阳师范学院
编导
 
徐扬
铜陵市双语学校
南阳师范学院
播音
 
汪滨
歙县二中
南阳师范学院
编导
 
唐元武
合肥庆华补习学校
南阳师范学院
编导
 
茆晶晶      
当涂二中
周口师范学院
编导
 
方茜茜
歙县二中
商丘师范学院
编导
 
胡水娟
歙县二中
商丘师范学院
编导
 
王婷
歙县二中
商丘师范学院
编导
 
杨杰
当涂二中
川师大文理学院
编导
 
宫文婷
马鞍山培正中学
川师大文理学院
播音
255分
杨彤
安徽亳州
川师大文理学院
播音
216分
周珊
芜湖七中
川师大文理学院
表演
 
张倩
当涂二中
川师大文理学院
编导
 
郑唯
安庆石化一中
川师大文理学院
播音
 
洪瑞林
淮北十二中
川师大文理学院
编导
 
汪艳
当涂二中
川师大文理学院
编导
 
王璟
安庆三中
川师大文理学院
表演
 
晋燎原
芜湖七中
川师文理学院
表演
 
李西美
淮北五中
川师大文理学院
播音
 
郑唯
安庆石化一中
川师大文理学院
播音
 
胡政权
歙县二中
川师大文理学院
编导
 
周佳卉
淮北十二中
北师大珠海分校
播音
 
 
 
 
 以上统计不完全, 2010届高考省外专业考试成绩统计截止到4月20日,暂未上传成绩给学校的同学请直接联系在线 QQ:345634354
 

影视传媒类专业高考培训招生一般性问题答疑

(点击查询)
 
 
把握机会   实现梦想
 
 让梦想从这里飞翔!