当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2011届高考播音、表演、编导、空乘等艺术专业高考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

 

芜湖启迪播音主持影视艺术学校
 
2011届影视传媒类艺术专业高考光荣榜
 
     
     一枝独秀不是春,百花齐放春满园。
     有道是天道酬勤,热烈祝贺芜湖启迪艺术学校2011年艺术专业考试再创历史新高!在全体师生的共同努力下,启迪人用行动、用汗水迎来了我校2011年艺术专业考试的辉煌成绩,启迪人用激情、用奋斗迎来了捷报频传、金榜题名!其中专业通过中国传媒大学4人、北京电影学院1人、中国戏曲学院1人、浙江传媒学院6人、上海戏剧学院1人等,其中上海师范大学、苏州大学、云南艺术学院、天津师范大学、四川师范大学、安徽大学、成都理工大学、江西师范大学、成都理工大学影视学院等21所院校校考专业第一名(全国或全省)全部出自我校!是我校超强的综合实力的充分体现,是我校教学、管理、后勤、考试服务不断提升、开拓创新、追求卓越的体现!
    我们一直坚持高标准,严要求,强管理,重过程,实施小班化精品教育的理念,视教学质量和学校的声誉为生命,启迪教育创办十二年来,每一步发展、每一份成功都依赖于每一个启迪人的鲲鹏之志、海天气魄,依赖于每一个启迪学子的锲而不舍、追求卓越,我们坚信,自强不息的启迪人,一定会更加勤奋,与时俱进,志存高远,再接再励,不断超越,走向成功。
      回顾所来径,苍苍曾翠微……浩瀚星空,斗转星移,总有一种激情与执着,让我们感动;总有一种吃苦与付出让我们懂得……刊出高考光荣榜,既是回顾,又是展望,更重要的是激励我们去争取更加壮丽的未来,收获满园桃李的喜悦!
 
姓名
原籍
专业录取院校
录取专业
名次及成绩
杨玉环
含山
中国传媒大学
播音
 
王欣怡
芜湖
中国传媒大学
电视编导/文艺编导
查显文
屯溪
中国传媒大学
播音
 
马俊晨
广德
中国传媒大学
播音
 
荚妤
凤阳
北京电影学院
媒体影像制作/影视技术
任毅涵
铜陵
浙江传媒学院
英播
全国第7名
顾林峰
芜湖
浙江传媒学院
编导/电视节目制作
杨玉环
含山
浙江传媒学院
播音
 
俞乐
歙县
浙江传媒学院
编导
 
洪婉静
歙县
浙江传媒学院
编导
 
查显文
屯溪
浙江传媒学院
播音
 
朱翔宇
凤台
中国戏曲学院
编导
 
刘颖
阜阳
上海戏剧学院
编导
 
杨玉冰
含山
上海师范大学
播音
第1名  9.8分
孙萍
合肥
云南艺术学院
表演
第1名
董玮玮
广德
云南艺术学院
广播电视
第1名
岳昊
广德
天津师范大学
表演
第1名
张渝琦
芜湖
安徽大学
表演
第1名
彭清媛
安庆
四川师范大学
表演
第1名
查显文
屯溪
暨南大学
播音
第1名
苏梦扬
成都
沈阳音乐学院
播音
四川省第1名
杨玉冰
含山
苏州大学
播音
第1名
沈源
宣城
成都理工大学
表演
第1名
马俊晨
广德
南昌航空大学
播音
第1名
杨玉冰
含山
江西师范大学
播音
第1名  8.45分
张莹
巢湖
河南工业大学
播音
第1名
罗殷
江西吉安
郑州航空工业管理学院
空中乘务
江西省第1名
雍家刚
芜湖
安阳师范学院
播音
第1名
张莹
巢湖
信阳师范学院
播音
第1名
刘航
淮南
成都理工大学广播影视学院
编导
第1名
石磊
无为
成都理工大学广播影视学院
舞蹈表演
第1名
张莹
巢湖
四川师范大学文理学院
播音
第1名
岳昊
广德
天津师范大学津沽学院
表演
第1名
杨子婕
无为
河北传媒学院
体育舞蹈
第1名
鲁悦
铜陵
福建师范大学
编导
第2名
俞乐
歙县
中原工学院
编导
第2名
张莹
巢湖
中原工学院
播音
第2名
王晨静
宣城
四川师范大学文理学院
表演
第2名
张莹
巢湖
大连艺术学院
播音
第2名
朱翔宇
凤台
渭南师范学院
编导
第3名
杨雨薇
铜陵
湖南师范大学
编导
第3名
杨雨薇
铜陵
四川师范大学
编导
第3名
李甜甜
广德
中原工学院
播音
第3名
吴钰洁
铜陵
云南艺术学院
编导
第3名
马俊晨
广德
南京艺术学院
播音
第5名
石磊
无为
南京师范大学泰州学院
舞蹈表演
第3名
宋涛
广德
天津音乐学院
表演
8.072分
夏孟杰
淮南
天津音乐学院
表演
77.66分
陶龙
望江
天津音乐学院
表演
79.84分
岳昊
广德
天津音乐学院
表演
74.68分
孙萍
合肥
天津音乐学院
表演
79.77分
蒋逍遥
亳州
天津工业大学
表演
 
岳昊
广德
天津工业大学
表演
 
夏孟杰
淮南
天津工业大学
表演
 
宋涛
广德
四川音乐学院
配音
352分
顾晓芸
滁州
四川音乐学院
播音
 
张莹
巢湖
沈阳音乐学院
播音
 
应若竹
福建光泽
福建省播音专业统考
播音
第28名
高琴
福建光泽
福建省播音专业统考
播音
第175名
王欣怡
芜湖
华东师范大学
编导
第7名
曹娜
安庆
华东师范大学
播音
 
张思
六安
南京艺术学院
播音
 
周静
马鞍山
南京艺术学院
编导
 
吴钰洁
铜陵
云南艺术学院
文管
第5名
张莹
巢湖
云南艺术学院
播音
第6名
孙颖
郎溪
云南艺术学院
播音
第14名
石磊
无为
云南艺术学院
表演
第7名
李孟
淮南
云南艺术学院
播音
第15名
广电新闻
第9名
俞乐
歙县
云南艺术学院
编导
 
洪慧琳
歙县
云南艺术学院
编导
 
徐秀芳
歙县
云南艺术学院
编导
 
何宁
黄山
云南艺术学院
编导
 
杨雨薇
铜陵
南京师范大学
编导
241分
王欣怡
芜湖
南京师范大学
编导
 
杨玉冰
含山
南京师范大学
播音
274分
宣艳
江苏扬州
南京师范大学
播音
 
罗殷
江西吉安
中国民航大学
空中乘务
 
张莹
巢湖
西南石油大学
播音
第5名
刘杜惠
芜湖
大连艺术学院
播音(韩语)
145分
葛少菁
淮南
大连艺术学院
播音(韩语)
143分
雍家刚
芜湖
大连艺术学院
播音
169分
张璐
淮南
大连艺术学院
播音
 
韦唯
宣城
大连艺术学院
播音
 
胡冬冬
蚌埠
大连艺术学院
播音
 
王欣橦
亳州
四川师范大学文理学院
表演
第4名
汪润生
合肥
四川师范大学文理学院
播音
第4名
程俊
歙县
四川师范大学文理学院
编导
第4名
潘董
繁昌
四川师范大学文理学院
表演
第5名
王冀徽
濉溪
安阳师范学院
播音
第4名
叶贤明
马鞍山
赣南师范学院
播音
第4名
杨雨薇
铜陵
华中科技大学
播音
全国第7名
王冀徽
濉溪
浙江工业大学
播音
第6名
张莹
巢湖
浙江工业大学
播音
 
查显文
屯溪
浙江工业大学
播音
 
贾玉薇
含山
浙江工业大学
播音
 
鲁伶俐
繁昌
浙江工业大学
播音
 
杨玉冰
含山
浙江工业大学
播音
89分
张莹
巢湖
广东海洋大学
播音
第5名
宋善娟
含山
河南大学
播音
 
鲁伶俐
繁昌
河南大学
播音
351分
张莹
巢湖
河南大学
播音
 
胡冬冬
蚌埠
河海大学
播音
 
马超
芜湖
南通大学
服装表演
301分
杨雨薇
铜陵
苏州大学
播音
第10名
张方媛
铜陵
南昌航空大学
播音
 
岳昊
广德
四川师范大学
表演
第9名
夏孟杰
淮南
四川师范大学
表演
第18名
蒋逍遥
亳州
四川师范大学
表演
第16名
陈锦涛
定远
四川师范大学
播音
第6名288.6分
张莹
巢湖
四川师范大学
播音
 
贾玉薇
含山
天津师范大学
播音
85分
杨玉冰
含山
天津师范大学
播音
86分
沈源
宣城
安徽大学
表演
 
夏孟杰
淮南
安徽大学
表演
 
李孟
淮南
安徽大学
播音
 
叶贤明
马鞍山
安徽师范大学
播音
 
查显文
屯溪
安徽师范大学
播音
 
张颖
黄山
安徽师范大学
播音
 
赵爽
滁州
安徽师范大学
播音
 
张方媛
铜陵
安徽师范大学
播音
 
叶雯茜
马鞍山
安徽师范大学
播音
 
朱雨洁
蚌埠
安徽师范大学
播音
 
方徐梦
芜湖
安徽师范大学
播音
 
李甜甜
广德
安徽师范大学
播音
 
张渝琦
芜湖
安徽师范大学
播音
 
胡冬冬
蚌埠
安徽师范大学
播音
 
李璿
临泉
安徽师范大学
播音
 
章艳
郎溪
安徽师范大学
播音
 
卞倩文
芜湖
安徽师范大学
播音
 
蒲佳瑶
淮南
安徽师范大学
播音
 
雍家刚
芜湖
安徽师范大学
播音
 
王琪
芜湖
安徽师范大学
播音
 
唐辰辰
淮南
安徽师范大学
播音
 
桑方方
蚌埠
安徽师范大学
播音
 
张娜娜
芜湖
安徽师范大学
播音
 
陶李
马鞍山
安徽师范大学
播音
 
赵欢
无为
安徽师范大学
播音
第40名
王冀徽
濉溪
安徽师范大学
播音
第58名
吴姗姗
岳西
安徽师范大学
播音
第70名
鲁伶俐
繁昌
安徽师范大学
播音
第65名
俞娟娟
芜湖
安徽师范大学
播音
 
鲁伶俐
繁昌
安徽师范大学
空中乘务
第25名
高艳春
淮南
安徽师范大学
空中乘务
第45名
石磊
无为
安徽师范大学
空中乘务
 
马超
芜湖
安徽师范大学
空中乘务
第106名
赵静
宣城
安徽师范大学
空中乘务
第130名
薛静茹
宣城
安徽师范大学
空中乘务
 
戴鹏飞
淮北
安徽师范大学
空中乘务
 
黄浩然
淮北
安徽师范大学
空中乘务
 
圣延霞
芜湖
安徽师范大学
空中乘务
 
黄雅雯
淮南
安徽师范大学
空中乘务
 
赵欢
无为
陕西师范大学
播音
 
张莹
巢湖
云南师范大学
播音
第8名
张耀华
舒城
云南师范大学
播音
第11名
王冀徽
濉溪
云南师范大学
播音
第16名
罗殷
江西吉安
云南师范大学
播音
 
王冀徽
濉溪
湖南师范大学
播音
第12名
崔青艺
宣城
湖南师范大学
编导
第26名
鲁悦
铜陵
湖南师范大学
编导
第15名
陈锦涛
定远
湖南师范大学
播音
 
崔青艺
宣城
湖南师范大学
编导
第24名
鲁悦
铜陵
重庆邮电大学
编导
 
吴钰洁
铜陵
重庆邮电大学
编导
 
柯瑜
歙县
海南大学
编导
 
贾玉薇
含山
黑龙江大学
播音
181分
王冀徽
濉溪
黑龙江大学
播音
186分
张莹
巢湖
黑龙江大学
播音
189分
费立璇
无为
黑龙江大学
播音
 
陶龙
望江
成都理工大学
表演
355分
蒋逍遥
亳州
成都理工大学
表演
357分
沈源
宣城
成都理工大学
表演
367分
赵爽
滁州
成都理工大学
播音
 
王冀徽
濉溪
成都理工大学
播音
 
鲁伶俐
繁昌
成都理工大学
播音
288分
胡冬冬
蚌埠
成都理工大学
播音
 
贾玉薇
含山
河南工业大学
播音
 
王冀徽
濉溪
河南工业大学
播音
第9名
费立璇
无为
河南工业大学
播音
 
孙颖
郎溪
中原工学院
播音
第6名
陶晓涵
舒城
中原工学院
播音
 
李皙
淮南
厦门理工学院
广告模特与空乘
沈源
宣城
四川师范大学文理学院
表演
第6名
朱翔宇
凤台
中国传媒大学南广学院
导演
第5名
骆倩雯
天长
中国传媒大学南广学院
播音
 
李娜
芜湖
中国传媒大学南广学院
中英双播
 
胡冬冬
蚌埠
中国传媒大学南广学院
播音
 
张莹
巢湖
洛阳师范学院
播音
第4名
王冀徽
濉溪
洛阳师范学院
播音
140分
鲁伶俐
繁昌
洛阳师范学院
播音
第30名
胡君
歙县
洛阳师范学院
编导
 
童庭胜
歙县
洛阳师范学院
编导
 
李梦婷
歙县
洛阳师范学院
编导
 
夏孟杰
淮南
洛阳师范学院
播音
 
吴蕾
歙县
南阳师范学院
编导
 
宋善娟
含山
南阳师范学院
播音
 
张莹
巢湖
南阳师范学院
播音
 
俞乐
歙县
黄冈师范学院
编导
 
周瑜
贵池
黄冈师范学院
编导
 
吴钰洁
铜陵
曲阜师范大学
编导
 
张芸
舒城
河南师范大学
播音
 
石磊
无为
上饶师范学院
舞蹈表演
 
徐秀芳
歙县
信阳师范学院
编导
 
陶晓涵
舒城
信阳师范学院
播音
 
王冀徽
濉溪
赣南师范学院
播音
第13名
柯瑜
歙县
商丘师范学院
编导
 
凌芝潮
歙县
商丘师范学院
编导
 
张莹
巢湖
周口师范学院
播音
340分
吴姗姗
岳西
周口师范学院
播音
333分
吴钰洁
铜陵
周口师范学院
编导
146分
童庭胜
歙县
周口师范学院
编导
 
徐秀芳
歙县
周口师范学院
编导
 
鲁悦
铜陵
安阳师范学院
编导
 
罗殷
江西吉安
安阳师范学院
播音
第11名
童庭胜
歙县
白城师范学院
编导
 
卢冰心
歙县
白城师范学院
编导
 
凌芝潮
歙县
白城师范学院
编导
 
卢冰心
歙县
长春师范学院
编导
 
吴钰洁
铜陵
长春师范学院
编导
第15名
杨国强
繁昌
长春师范学院
编导
第9名
马洪薇
砀山
乐山师范学院
编导
 
周瑜
贵池
乐山师范学院
播音
 
吴蕾
歙县
渭南师范学院
编导
 
高艳春
淮南
常州工学院
播音
 
李皙
淮南
常州工学院
播音
 
张莹
巢湖
常州工学院
播音
 
贾玉薇
含山
广东商学院
播音
 
汪翀
歙县
九江学院
编导
 
张耀华
舒城
天津师范大学津沽学院
播音
77分
孙萍
合肥
天津师范大学津沽学院
表演
79分
王晨静
宣城
天津师范大学津沽学院
表演
 
强亚明
芜湖
天津师范大学津沽学院
表演
 
胡冬冬
蚌埠
四川师范大学文理学院
播音
 
俞娟娟
芜湖
四川师范大学文理学院
播音
第7名
王欢,
宣城
四川师范大学文理学院
播音
第9名
张洋
无为
四川师范大学文理学院
播音
第14名
王冀徽
濉溪
四川师范大学文理学院
播音
第18名
叶贤明
马鞍山
四川师范大学文理学院
播音
第24名
赵贤成
明光
四川师范大学文理学院
播音
第34名
冯泽霖
歙县
四川师范大学文理学院
播音
第35名
吴雪
泗县
四川师范大学文理学院
播音
第36名
朱彦霖
巢湖
四川师范大学文理学院
播音
第49名
刘慧敏
铜陵
四川师范大学文理学院
播音
第58名
张颖
黄山
四川师范大学文理学院
播音
第62名
徐畅
定远
四川师范大学文理学院
播音
第64名
雍家刚
芜湖
四川师范大学文理学院
播音
第66名
李思鸣
淮南
四川师范大学文理学院
播音
第69名
杨潇
凤阳
四川师范大学文理学院
播音
第71名
翟旺旺
宣城
四川师范大学文理学院
播音
第86名
曹佳贝
淮南
四川师范大学文理学院
编导
第48名
杨国强
繁昌
四川师范大学文理学院
编导
第73名
阮萍
芜湖
四川师范大学文理学院
编导
第82名
盛慧云
芜湖
四川师范大学文理学院
编导
第83名
蒋子琛
繁昌
四川师范大学文理学院
编导
第89名
吴弦
歙县
四川师范大学文理学院
编导
 
叶雯茜
马鞍山
四川师范大学文理学院
编导
 
俞露伟
繁昌
四川师范大学文理学院
编导
 
闫冬
砀山
四川师范大学文理学院
编导
 
刘航
淮南
四川师范大学文理学院
编导
 
成佳佳
芜湖
四川师范大学文理学院
编导
 
江云龙
歙县
四川师范大学文理学院
编导
 
金昕
繁昌
四川师范大学文理学院
编导
 
王勇
肥东
四川师范大学文理学院
编导
 
凌芝潮
歙县
四川师范大学文理学院
编导
 
沈源
宣城
四川师范大学文理学院
表演
第6名
刘畅
亳州
四川师范大学文理学院
表演
第19名
奚梦庭
芜湖
四川师范大学文理学院
表演
第27名
费立璇
无为
四川师范大学文理学院
表演
第32名
胡彩虹
歙县
四川师范大学文理学院
表演
第33名
张莹
巢湖
南京师范大学泰州学院
播音
275分
王冀徽
濉溪
南京师范大学泰州学院
播音
265分
宋涛
广德
南京师范大学泰州学院
播音
 
叶贤明
马鞍山
南京师范大学泰州学院
播音
265分
张耀华
舒城
南京师范大学泰州学院
播音
265分
夏孟杰
淮南
南京师范大学泰州学院
播音
271分
孙颖
郎溪
南京师范大学泰州学院
播音
270分
叶文茜
马鞍山
南京师范大学泰州学院
播音
 
成佳佳
芜湖
南京师范大学泰州学院
编导
 
陈锦涛
定远
南京师范大学泰州学院
播音
270分
李娜
芜湖
南京师范大学泰州学院
播音
265分
鲁伶俐
繁昌
南京师范大学泰州学院
播音
265分
张芸
舒城
南京师范大学泰州学院
播音
268分
李皙
淮南
南京师范大学泰州学院
播音
 
张耀华
舒城
成都理工大学广播影视学院
播音
 
叶贤明
马鞍山
成都理工大学广播影视学院
配音
 
成佳佳
芜湖
成都理工大学广播影视学院
播音
 
王冀徽
濉溪
成都理工大学广播影视学院
播音
 
俞慧敏
繁昌
成都理工大学广播影视学院
播音
 
张璐
淮南
成都理工大学广播影视学院
播音
 
鲁伶俐
繁昌
成都理工大学广播影视学院
播音
 
吴姗姗
岳西
河北传媒学院
播音
83分
周瑜
贵池
南昌理工学院
播音
 
鲁伶俐
繁昌
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音
2.65分
闫冬
砀山
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
1.71分
张芸
舒城
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音
 
李谭
砀山
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
 
卢冰心
歙县
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
 
徐秀芳
歙县
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
 
洪勇
歙县
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
 
钱文斌
歙县
四川音乐学院绵阳艺术学院
编导
 
刘畅
亳州
四川音乐学院绵阳艺术学院
表演
 
刘杜惠
芜湖
四川音乐学院绵阳艺术学院
播音
 
鲁伶俐
繁昌
四川大学锦城学院
播音
292分
张芸
舒城
四川大学锦城学院
播音
286分
徐畅
定远
四川大学锦城学院
播音
284分
李娜
芜湖
四川大学锦城学院
播音
288分
江云龙
歙县
四川大学锦城学院
编导
 
 
 
 
 
 
 
特别提示:
     1、本光荣榜是2011年艺术专业考试成绩初步统计,统计时间截止到2011年4月20日,因录取人数较多,时间紧迫,部分同学未能及时取得联系,成绩未公布,如有疏漏之处,敬请谅解!同时请暂未将专业通过的院校、成绩和名次上报学校的同学,尽快以短信和留言的方式发送到手机13336231898或QQ345623454
    2、以实力和事实说话,用成绩和信誉证明!针对目前艺考培训虚假宣传的现象,特别提醒广大考生和家长,一定要核实、查对实际成绩。为此我校将为前来咨询的学生和家长提供2011届学员省内外专业录取院校成绩、学籍登记表和照片、准考证号、原就读学校、联系电话等予以备案核对查实,以便参考和监督。
 
 
最新课程与活动通知:
 
     2011年6月26日-28日三天免费体验课程,现高一、高二学生均可免费学习,全程参加我们的高考课程学习体验,让你感受与众不同的艺术学习模式。(所有学杂费全免,免费提供校内学生公寓住宿、免费提供随堂学习资料、上镜录像、录音等。)
     
    先试学后入学,先体验再选择,专业化的课程,规范化的管理,确保教学效果!
     
     限招60人,按照预报名先后顺序,额满截止,提前预约,敬请期待!
     免费课程咨询电话:13336231898
 
把握机会   实现梦想
 
 让梦想从这里飞翔!
 
      学校网址:www.whqdys.com 
 
上一篇:2010年播音主持、表演、编导、空乘、模特专业高考光荣榜 下一篇:芜湖启迪学校2011届高考本科录取光荣榜