当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2012届高考播音、表演、编导、空乘等艺术专业高考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

 

连续13年艺术专业本科通过率98%以上!一本重点达线率40%以上!

 

芜湖启迪传媒学校

音乐、播音、表演、编导、摄影、空乘等艺术专业

2012届高考光荣榜

      一枝独秀不是春,百花齐放春满园。
      热烈祝贺启迪传媒学校2012届艺术高考又一次大获全胜,再创佳绩!截止5月1日,我校7位同学取得7所院校专业第1名的优异成绩,专业录取中国传媒大学2人、中央戏剧学院2人、上海戏剧学院1人,中国戏曲学院1人,浙江传媒学院9人、南京艺术学院4人、山东艺术学院5人、云南艺术学院14人、天津音乐学院4人,初步统计,专业录取全国独立设置重点本科艺术院校120多人次,预计2012届一本重点本科达线率40%以上。
     我们一直坚持高标准,严要求,强管理,重过程,实施小班化精品教育的理念,视教学质量和学校的声誉为生命,启迪教育创办十三年来,每一步发展、每一份成功都依赖于每一个启迪人的鲲鹏之志、海天气魄,依赖于每一个启迪学子的锲而不舍、追求卓越,我们坚信,自强不息的启迪人,一定会更加勤奋,与时俱进,志存高远,再接再励,不断超越,走向成功。
      回顾所来径,苍苍曾翠微……浩瀚星空,斗转星移,总有一种激情与执着,让我们感动;总有一种吃苦与付出让我们懂得……刊出高考光荣榜,既是回顾,又是展望,更重要的是激励我们去争取更加壮丽的未来,收获满园桃李的喜悦!

姓名原籍专业录取学校录取专业成绩及名次
詹晨浙江温州中国传媒大学广播电视编导 
孙佳慧滁州中国传媒大学摄影(电视摄影方向) 
夏孟杰淮南中央戏剧学院影视表演 
刘万磊芜湖中央戏剧学院广播电视编导 
高源巢湖上海戏剧学院播音主持 
董子娴芜湖中国戏曲学院戏剧影视文学 
程嘉文阜阳浙江传媒学院播音主持 
汪璐瑶黄山浙江传媒学院播音主持 
万项莉芜湖浙江传媒学院广播电视编导 
梅文宣城浙江传媒学院戏剧影视文学 
黄璜宿州浙江传媒学院广播电视编导 
吴静池州浙江传媒学院录音艺术 
邓正丰宣城浙江传媒学院广播电视编导、数字媒体 
孙佳慧滁州浙江传媒学院摄影 
李妍马鞍山浙江传媒学院摄影 
宋虹苇芜湖天津师范大学表演第1名
沈飞宣城成都理工大学表演第1名
张宸滁州上海师范大学播音主持第1名
汪洁茹铜陵北京师范大学珠海分校广播电视编导第1名
陈宇驰马鞍山南京师范大学泰州学院播音主持第1名
姚小丽歙县河北传媒学院表演第1名
夏邦国芜湖南昌理工学院播音主持第1名
吴雪泗县信阳师范学院播音主持第2名
葛文杰马鞍山沈阳大学 音乐第2名
章芹枞阳四川师范大学播音主持第2名
吴雪泗县洛阳师范学院播音主持第2名
丁晨和县云南艺术学院播音主持第3名
郜紫婕安庆云南艺术学院新闻学第4名
吴雪泗县四川音乐学院英播、播音主持 
强亚明芜湖四川音乐学院影视表演 
严菡黄山武汉音乐学院音乐省统考第130名
朱亚珍歙县天津音乐学院影视表演 
夏孟杰淮南天津音乐学院影视表演 
宋虹苇芜湖天津音乐学院影视表演 
姜雅朦芜湖天津音乐学院影视表演 
王琦蚌埠南京艺术学院播音主持 
任静岳西南京艺术学院戏剧影视文学 
王雅楠马鞍山南京艺术学院录音艺术 
于珍珍巢湖南京艺术学院音乐 
俞桂枝歙县山东艺术学院编导 
吴雪泗县山东艺术学院播音主持第5名
汪相如桐城山东艺术学院编导 
方艳歙县山东艺术学院编导 
程嘉文阜阳山东艺术学院播音主持 
张雁滨歙县云南艺术学院编导 
许然然东至云南艺术学院播音主持 
徐波青阳云南艺术学院公共管理 
俞桂枝歙县云南艺术学院编导 
叶金西歙县云南艺术学院编导 
邢晨芜湖云南艺术学院播音主持13名
伍紫薇铜陵云南艺术学院戏文 
吴钰亚歙县云南艺术学院编导 
王慧芜湖云南艺术学院影视表演 
刘妍马鞍山云南艺术学院新闻学 
姜雅朦芜湖云南艺术学院影视表演 
房立群当涂云南艺术学院公共管理 
方艳歙县云南艺术学院编导 
陈白媛安庆云南艺术学院音乐第14名
吴雪泗县天津师范大学播音主持 
王春光砀山天津师范大学影视表演 
陈恩鹏广德天津师范大学影视表演 
吴雪泗县苏州大学播音12名
金鑫芜湖苏州大学播音 
张宸滁州苏州大学播音 
雷雨婷当涂四川师范大学导演第10名
郜紫婕安庆四川师范大学导演第4名
夏孟杰淮南上海师范大学影视表演第12名
刘舒圆广德南京师范大学编导 
詹晨浙江温州南京师范大学编导 
朱亚珍歙县上海体育学院表演 
周雨璠和县上海体育学院表演 
姚小丽歙县上海体育学院表演 
林佳安庆华东师范大学播音主持 
邓正丰宣城华东师范大学广播电视编导 
陈招春歙县河南大学编导 
周甜合肥河南大学播音主持 
刘万磊芜湖湖南大学广播电视编导 
徐楚寒安庆复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导全国34名
王子涵合肥复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导 
周吉东合肥安徽师范大学播音主持第6名
高源巢湖安徽师范大学播音主持
朱文婷宣城安徽师范大学空乘169名510分
朱文婷宣城安徽师范大学播音主持84.67分 135名
张磊宣城安徽师范大学播音 
尹力芜湖安徽师范大学空乘356名
许婷婷铜陵安徽师范大学播音 
徐美娜马鞍山安徽师范大学播音主持 
邢晨芜湖安徽师范大学播音第12名
谢晶晶繁昌安徽师范大学播音主持 
肖融铜陵安徽师范大学空乘 
夏婷婷宁国安徽师范大学空乘356名  496分
夏丹枫 安徽师范大学空乘189名
吴雪泗县安徽师范大学播音主持 
吴梦洁歙县安徽师范大学播音主持84.33分 148名
王鑫黄山安徽师范大学空乘434名   485分
石淼芜湖安徽师范大学空乘168名
盛敬繁昌安徽师范大学空乘607名  350分
林阳宁国安徽师范大学播音主持 
阚婧芜湖安徽师范大学空乘400多名  460分
管毓斯雅芜湖安徽师范大学空乘356名    495分
高婉婧芜湖安徽师范大学空乘424名  483.33分
丁延慧宣城安徽师范大学空乘53名  523.33分
丁延慧宣城安徽师范大学播音主持84分     151名
丁晓涵合肥安徽师范大学空乘32名  530分
周甜合肥安徽师范大学播音主持 
曹鸿翔铜陵安徽师范大学空乘 
王莹莹合肥中国矿业大学音乐 
吴钰亚歙县湖南师范大学编导 
凌青晖歙县湖南师范大学编导 
刘舒圆广德福建师范大学编导第6名
金子亳州福建师范大学播音 
肖融铜陵成都理工大学播音主持 
裴磊合肥成都理工大学编导 
何湾繁昌成都理工大学影视表演 
胡晓光马鞍山安徽工程大学服装与表演18名
邓正丰宣城安徽大学导演第40名
陈杰阳阜阳重庆邮电大学编导 
张琦合肥重庆邮电大学编导 
吴钰亚歙县重庆邮电大学编导 
王子涵合肥重庆邮电大学广播电视编导
伍紫薇铜陵重庆师范大学编导第8名
陈招春歙县重庆师范大学编导 
邹辉宣城重庆大学编导 
吴雪泗县中原工学院播音 
汪相如桐城中原工学院编导 
朱启惠黄山中国传媒大学南广学院数字媒体 
郑乐然宣城中国传媒大学南广学院播音 
赵翔繁昌中国传媒大学南广学院广播电视编导 
尹恩雪广德中国传媒大学南广学院播音 
邢晨芜湖中国传媒大学南广学院播音 
谢晶晶繁昌中国传媒大学南广学院播音 
王慧芜湖中国传媒大学南广学院影视表演 
任亚娟蒙城中国传媒大学南广学院英法西播音 
毛莹莹淮南中国传媒大学南广学院播音259分
罗晓涵宁国中国传媒大学南广学院广播电视编导 
梁佳琪淮南中国传媒大学南广学院播音 
金子亳州中国传媒大学南广学院播音 
江雪芜湖中国传媒大学南广学院播音 
郜紫婕安庆中国传媒大学南广学院导演 
房立群当涂中国传媒大学南广学院播音300名
董子娴芜湖中国传媒大学南广学院戏剧影视文学 
崔海鹏蚌埠中国传媒大学南广学院数字媒体 
陈娴铜陵中国传媒大学南广学院英汉双播 
葛文杰马鞍山郑州大学音乐第11名
冯程淮北浙江工业大学播音 
邢晨芜湖浙江工业大学播音 
张宸滁州浙江工业大学播音主持 
吴雪泗县云南师范大学播音 
刘妍马鞍山云南师范大学播音 
李梦卉巢湖云南师范大学播音30名
丁晨和县云南师范大学播音31名
邹辉宣城信阳师范学院编导 
谢晶晶繁昌孝感学院播音 
陈力安歙县西南石油大学编导 
朱文婷宣城西华师范大学播音258.5
谢晶晶繁昌天津体育学院运动与文化艺术学院播音 
毛莹莹淮南天津体育学院运动与文化艺术学院播音 
金子亳州天津体育学院运动与文化艺术学院播音 
胡晓光马鞍山天津体育学院运动与文化艺术学院播音 
房立群当涂天津体育学院运动与文化艺术学院播音140分
邹琴宣城天津体育学院影视表演 
朱亚珍歙县天津体育学院影视表演 
杨贵梅池州天津体育学院影视表演第20名
檀尚军安庆天津体育学院影视表演 
刘青菁芜湖天津体育学院影视表演 
赵曼芜湖天津师范大学津沽学院播音 
胡晓光马鞍山天津师范大学津沽学院表演 
曹鸿翔铜陵天津师范大学津沽学院播音 
朱文婷宣城四川音乐学院绵阳艺术学院播音274分
周杨宣城四川音乐学院绵阳艺术学院播音251分
张雨晗定远四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
张扬淮南四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
徐美娜马鞍山四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
谢晶晶繁昌四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
王昱芜湖四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
毛莹莹淮南四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
刘妍马鞍山四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
李少辉霍邱四川音乐学院绵阳艺术学院播音212分
房立群当涂四川音乐学院绵阳艺术学院播音258分
范展翔砀山四川音乐学院绵阳艺术学院播音265分
陈娴铜陵四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
曹鸿翔铜陵四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
张磊宣城四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
梁佳琪淮南四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
林阳宁国四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
郑澜芜湖四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
陶梦琳芜湖四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
甘艺当涂四川音乐学院绵阳艺术学院播音 
王慧芜湖四川音乐学院绵阳学院影视表演 
邱超芜湖四川音乐学院绵阳学院影视表演 
陈涛 四川师范大学文理学院编导 
郑澜芜湖四川师范大学文理学院播音 
朱文婷宣城四川师范大学文理学院播音245分
张扬淮南四川师范大学文理学院播音239分
薛珊芜湖四川师范大学文理学院播音240分
夏邦国芜湖四川师范大学文理学院播音240分
吴汪阳歙县四川师范大学文理学院编导 
王慧芜湖四川师范大学文理学院影视表演 
王春光砀山四川师范大学文理学院影视表演 
唐洁繁昌四川师范大学文理学院广播电视编导 
邱超芜湖四川师范大学文理学院影视表演 
强亚明芜湖四川师范大学文理学院影视表演 
黄筱倩歙县四川师范大学文理学院编导 
黄诗媛芜湖四川师范大学文理学院播音 
胡云龙歙县四川师范大学文理学院播音243分
胡斐郎溪四川师范大学文理学院播音239分
方翔繁昌四川师范大学文理学院广播电视编导 
方慧卉歙县四川师范大学文理学院编导 
丁延慧宣城四川师范大学文理学院播音240分
曹鸿翔铜陵四川师范大学文理学院播音 
朱亚珍歙县四川大学锦城学院表演 
郑澜芜湖四川大学锦城学院播音 
张扬淮南四川大学锦城学院播音 
吴梦洁歙县四川大学锦城学院播音268名
陶梦琳芜湖四川大学锦城学院播音 
房立群当涂四川大学锦城学院播音278分
陈力安歙县四川大学锦城学院编导 
祖凯全宿州四川传媒学院数字媒体 
郑乐然宣城四川传媒学院导演 
赵曼芜湖四川传媒学院播音 
赵传宇凤阳四川传媒学院播音 
张婉妮铜陵四川传媒学院播音 
尹恩雪广德四川传媒学院英播 
叶昱洁芜湖四川传媒学院播音 
许婷婷铜陵四川传媒学院播音 
徐美娜马鞍山四川传媒学院播音 
徐楚寒岳西四川传媒学院编导 
谢晶晶繁昌四川传媒学院播音 
吴雪泗县四川传媒学院播音 
王慧芜湖四川传媒学院影视表演 
陶升飞芜湖四川传媒学院编导 
钱小艺芜湖四川传媒学院播音 
梁佳琪淮南四川传媒学院播音 
李少辉霍邱四川传媒学院播音 
雷雨婷当涂四川传媒学院导演 
金子亳州四川传媒学院播音 
姜雅朦芜湖四川传媒学院影视表演 
范展翔砀山四川传媒学院播音 
陈涛 四川传媒学院编导 
陈素雯马鞍山四川传媒学院播音 
曹梦蝶湖北潜江四川传媒学院播音 
毕铭轩铜陵四川传媒学院编导 
王惠惠马鞍山首都师范大学科德学院播音 
孙蕊马鞍山首都师范大学科德学院播音 
文凤砀山沈阳大学 音乐第13名
孙蕊马鞍山沈阳大学播音 
董子娴芜湖沈阳大学戏剧影视文学 
张婉妮铜陵上饶师范学院播音 
叶琪琪固镇上饶师范学院播音 
吴梦洁歙县上饶师范学院播音88分  第34名
江霞歙县上饶师范学院编导 
陈力安歙县上饶师范学院编导 
吴元震歙县商丘师范学院编导 
王莹莹合肥宁波大学音乐 
张雁滨歙县南阳师范学院编导 
俞桂枝歙县南阳师范学院编导 
赵越铜陵南阳师范学院播音 
梁雪池州南阳师范学院播音 
徐炎波歙县南阳师范学院编导 
徐窈歙县南阳师范学院编导 
徐美娜马鞍山南阳师范学院播音 
吴钰亚歙县南阳师范学院编导 
吴婉霞歙县南阳师范学院编导 
吴青媚歙县南阳师范学院编导
王昱芜湖南阳师范学院播音 
汪建芳歙县南阳师范学院编导 
裴喆芜湖南阳师范学院播音 
方艳歙县南阳师范学院编导 
方信金歙县南阳师范学院编导 
丁晨和县南阳师范学院播音148名
陈娴铜陵南阳师范学院播音 
陈涛 南阳师范学院编导 
刘舒圆广德南京师范大学中北学院编导 
周傲然芜湖南京师范大学泰州学院播音 
徐美娜马鞍山南京师范大学泰州学院播音 
吴元震歙县南京师范大学泰州学院编导 
陶梦琳芜湖南京师范大学泰州学院播音 
李梦卉巢湖南京师范大学泰州学院播音267分
耿广健广德南京师范大学泰州学院编导 
程嘉文阜阳南京师范大学泰州学院播音 
陈娴铜陵南京师范大学泰州学院播音 
朱文婷宣城南京航天航空大学金城学院空乘429分  15名
朱文婷宣城南京航天航空大学金城学院空乘15名 429分
王鑫黄山南京航天航空大学金城学院高铁乘务6名 348分
盛敬繁昌南京航天航空大学金城学院空乘36名312分
潘莹繁昌南京航天航空大学金城学院空乘17名428分
阚婧芜湖南京航天航空大学金城学院空乘6名445分
管毓斯雅芜湖南京航天航空大学金城学院空乘32名  417分
高婉婧芜湖南京航天航空大学金城学院空乘42名408分
朱文婷宣城南昌航空大学空乘78分
朱文婷宣城南昌航空大学空乘78分
邢怡芜湖南昌航空大学播音21名
盛敬繁昌南昌航空大学空乘72.5分
阚婧芜湖南昌航空大学空乘79.2分
丁延慧宣城南昌航空大学空乘34名    80.5分
陈白媛安庆南昌工程学院音乐第9名
徐军繁昌绵阳音乐学院广播电视编导 
雷雨婷当涂绵阳音乐学院编导 
方瑶歙县绵阳师范学院编导 
朱文婷宣城洛阳师范学院播音98分
章芹枞阳洛阳师范学院播音123分
张祠歙县洛阳师范学院编导 
许婷婷铜陵洛阳师范学院播音19名
邢怡芜湖洛阳师范学院播音122分
伍紫薇铜陵洛阳师范学院戏文第18名
黄筱倩歙县洛阳师范学院编导 
方信金歙县洛阳师范学院编导 
方慧卉, 歙县洛阳师范学, 院编导 
陈白媛安庆洛阳师范学院音乐第8名
张扬淮南乐山师范学院播音 
邹辉宣城黄山学院编导 
朱启惠黄山黄山学院广播电视编导 
郑伟宣城黄山学院广播电视编导 
张祠歙县黄山学院广播电视编导 
俞桂枝歙县黄山学院广播电视编导 
叶金西歙县黄山学院戏剧影视文学 
徐炎波歙县黄山学院戏剧影视文学 
吴钰亚歙县黄山学院戏剧影视文学 
吴汪阳歙县黄山学院戏剧影视文学 
吴婉霞歙县黄山学院戏剧影视文学 
裴磊合肥黄山学院编导 
罗晓涵宁国黄山学院广播电视编导第18名
凌青晖歙县黄山学院广播电视编导 
黄筱倩歙县黄山学院广播电视编导 
方信金歙县黄山学院广播电视编导 
方慧卉歙县黄山学院广播电视编导 
董子娴芜湖黄山学院编导 
陈招春歙县黄山学院编导 
张婉妮铜陵黄河科技学院播音 
吴元震歙县黄冈师范学院编导 
吴雪泗县黄冈师范学院播音 
凌青晖歙县湖南工业大学编导 
王莹莹合肥湖北师范大学音乐 
陈白媛安庆湖北师范大学音乐第11名
陈娴铜陵湖北工程学院播音29名
吴雪泗县黑龙江大学播音 
金子亳州黑龙江大学播音 
陈娴铜陵黑龙江大学播音 
方慧卉歙县贺州学院编导 
章芹枞阳河南工业大学播音152分
张雨晗定远河南工业大学播音 
吴雪泗县河南工业大学播音 
丁延慧宣城河南工业大学播音352分
尹恩雪广德河北传媒学院播音236分
杨贵梅池州河北传媒学院影视表演 
孙蕊马鞍山河北传媒学院播音 
甘艺当涂河北传媒学院播音 
丁晨和县河北传媒学院播音240名
陈娴铜陵河北传媒学院播音 
黄诗媛芜湖广西师范大学播音8名
朱亚珍歙县广东海洋大学表演 
王慧芜湖广东海洋大学影视表演第21名
叶金西歙县赣南师范学院编导 
伍紫薇铜陵赣南师范学院编导第18名
江霞歙县赣南师范学院编导 
史守臣铜陵阜阳师范学院播音21名
胡晓光马鞍山阜阳师范学院播音 
操静坤安庆东北石油大学舞蹈编导58名
郑澜芜湖大连艺术学院播音 
张雨晗定远大连艺术学院播音 
张磊宣城大连艺术学院播音 
张祠歙县大连艺术学院编导 
徐楚寒岳西大连艺术学院编导 
李玉芜湖大连艺术学院播音 
金子亳州大连艺术学院播音 
丁延慧宣城大连艺术学院播音170.33分
陈娴铜陵大连艺术学院播音 
凌青晖歙县大连师范学院编导 
邢怡芜湖大连大学文编 
伍紫薇铜陵长春工业大学编导 
张力定远北京科技大学影视表演 
梁佳琪淮南北京科技大学播音 
王莹莹合肥白城师范学院音乐23名
张雁滨歙县安阳师范学院编导 
伍紫薇铜陵安阳师范学院编导第7名
周星合肥安徽省音乐统考音乐1026名
彭静珩 安徽省音乐统考音乐976名
陈白媛安庆安徽省音乐统考音乐577名
伍紫薇铜陵周口师范学院编导 
陈招春歙县周口师范学院编导 
谢晶晶繁昌周口师范学院播音 
王彤固镇周口师范学院播音 

对以上取得优异成绩的同学表示热烈祝贺
祝愿在即将举行的文化课高考中再创佳绩!
 
更多录取信息添加中,敬请期待——
 
特别提示:
    本光荣榜是2012届艺术专业考试成绩初步统计,统计时间截止到2012年5月1日,因录取人数较多,时间紧迫,同学们都在忙于高考,部分同学未能及时取得联系,成绩未公布,如有疏漏之处,敬请谅解!同时请暂未将专业通过的院校、成绩和名次上报学校的同学,尽快以短信和留言的方式发送到手机13339231298或QQ345634354
 
点此在新窗口浏览图片
     
   
最新课程与活动通知:
     2012年6月28日-30日三天免费体验课程,现高一、高二学生均可免费学习,全程参加我们的高考课程学习体验,让你感受与众不同的艺术学习模式。     
     先试学后入学,先体验再选择,专业化的课程,规范化的管理,确保教学效果!
      限报30人,按照预报名先后顺序,额满截止,提前预约,敬请期待!
    
    免费课程咨询电话:0553-3800198   13339231298
    在线QQ:345634354
 

点击开始网上报名

 

把握机会   实现梦想

 让梦想从这里飞翔!
 
 
芜湖启迪传媒学校
 
 
上一篇:芜湖启迪学校2011届高考本科录取光荣榜 下一篇:芜湖启迪学校2012届高考本科录取光荣榜