当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

芜湖启迪学校2012届高考本科录取光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

 

   芜湖启迪学校2012届高考本科录取光荣榜    

       宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来!

     有道是天道酬勤,热烈祝贺芜湖启迪艺术学校2012届高考文化课成绩再创历史新高!凭着过硬的专业课和绝对优势的文化课成绩,2012届最终录取到中国美院3人,北京电影学院2人、中央戏剧学院2人、中国传媒大学1人,浙江传媒学院7人,考取华师大、南师大、苏大、上师大、南艺、山艺、云艺、江南大学、景陶、湖美、广美、天音等全国一流重点本科270多人,我校艺术(文)最高分任毅玮569分,录取在浙江传媒学院英语播音专业;艺术(理)最高分陶雯雯同学455分,录取在湖北美术学院;其中艺术生高考文化课500分以上达到15人,400分以上130多人,本科达线率95%以上,创造了安徽省艺术高考本科录取的奇迹!

     仅仅98%以上的专业本科达线率是不够的,我校一直坚持专业课和文化课并重,特别重视艺术生文化课考前冲刺辅导,浓厚的学习氛围、专业的师资团队、严格的封闭管理、陪读式的全程跟踪和针对性的模拟考试,是我校高考文化课的有力保障,是提高本科录取率的重要保证!

 

姓名

文化课

高考成绩

原籍或就读学校

最终录取院校与专业

任毅玮

569

铜陵一中

浙江传媒学院英语播音专业

汪璐瑶

524

屯溪一中

浙江传媒学院播音专业

梁庭伟

333

北京百汇艺术学校(皖籍)

北京电影学院表演专业

徐晓虎

511

合肥外国语学校

北京电影学院摄影专业

刘万磊

552

芜湖田家炳中学

中央戏剧学院编导专业

夏孟杰

397

淮南一中

中央戏剧学院表演专业

孙佳慧

545

滁州中学

中国传媒大学编导专业

陈伊灿

472

马鞍山八中

中国美术学院中国画专业

 

398分(理)

屯溪一中

中国美术学院动画专业

王丽丽

456

蚌埠一中

中国美术学院摄影专业

万项莉

502

芜湖市一中

浙江传媒学院编导专业

 

517

宿州市下关中学

浙江传媒学院编导专业

邓正丰

473

宣城中学

浙江传媒学院摄影专业

 

417

宿城一中

浙江传媒学院编导专业

 

524

巢湖一中

浙江传媒学院数字媒体技术

 

515

安庆一中

华东师范大学播音专业

刘舒园

527

广德中学

福建师范大学播音专业

 

457

芜湖一中

湖南师范大学播音专业

 

508

铜陵一中

湖南师范大学编导专业

李雨萌

477

芜湖县一中

湖南师范大学美术专业

吴钰亚

456

歙县二中

湖南师范大学编导专业

陈薇薇

434

安庆二中

南京艺术学院音乐专业

 

501

安庆岳西中学

南京艺术学院编导专业

 

483

马鞍山中加学校

南京师范大学摄影专业

 

490

浙江温州中学(皖籍)

南京师范大学播音专业

 

508

铜陵三中

东北农业大学美术专业

吴佳慧

334

宣城绩溪中学

广州美术学院

唐雅婷

455

淮南四中

西安美术学院

汪顺涛

406

滁州中学

西安美术学院

程招春

497

歙县二中

河南大学编导专业

 

458

宣城绩溪中学

复旦大学上海视觉学院设计专业

 

434

芜湖同文中学

复旦大学上海视觉学院摄影专业

陶雯雯

455分(理)

定远二中

湖北美术学院

朱亚珍

357

歙县北岸中学

天津音乐学院表演专业

叶金西

483

歙县二中

云南艺术学院编导专业

陈白媛

406

安庆三中

云南艺术学院音乐专业

 

424

淮北实验高中

云南艺术学院编导专业

伍紫薇

456

铜陵市二中

云南艺术学院编导专业

俞桂枝

475

歙县二中

云南艺术学院编导专业

金贝贝

461

宣城中学

上海大学数码动漫专业

 

402

宣城二中

成都理工大学表演专业

陈刘凤

474

铜陵三中

山东艺术学院美术专业

邹仁杰

356分(理)

淮南二中

山东艺术学院音乐专业

葛少菁

380

淮南四中

山东艺术学院播音专业

 

414

合肥长丰水家湖中学

上海体育学院体育表演专业

 

357

泾县一中

上海师范大学美术专业

 

360分(理)

泾县一中

上海师范大学动漫专业

汪相如

464

桐城天城中学

重庆邮电大学编导专业

何雅璇

468

安庆宿松中学

天津师范大学编导专业

宋虹苇

385

芜湖市二中

天津师范大学表演专业

陈恩鹏

361

广德中学

天津师范大学表演专业

谢晶晶

429

繁昌恒杰双语学校

天津师范大学播音专业

 

450

芜湖十二中

天津师范大学津沽学院播音专业

刘泽伟

514

铜陵县一中

南阳师范学院编导专业

张雁滨

431

歙县二中

南阳师范学院播音专业

 

378

休宁中学

天津商业大学美术专业

 

517

宣城二中

苏州大学播音专业

樊宇露

400分(理)

芜湖徽文中学

苏州大学美术专业

代树生

437

阜阳

苏州大学美术专业

 

398

当涂二中

苏州大学美术专业

 

399

芜湖县一中

江南大学设计专业

王力龙

422分(理)

马鞍山中加学校

景德镇陶瓷学院设计专业

 

471

芜湖师范学校

景德镇陶瓷学院设计专业

黄燕燕

435

合肥

西南交通大学美术专业

 

468

安庆外国语学校

湘潭大学美术专业

陶君正

413

蚌埠三中

陕西科技大学美术专业

钱雪艳

485

池州

南京林业大学美术专业

许鲱绯

382

铜陵

中南民族大学美术专业

 

482

芜湖同文中学

中南民族大学美术专业

 

394

安庆三中

中南民族大学美术专业

 

455

歙县二中

洛阳师范学院编导专业

方信金

411

歙县二中

洛阳师范学院编导专业

 

476

歙县二中

洛阳师范学院编导专业

黄筱倩

439

歙县二中

洛阳师范学院编导专业

 

463

亳州二中

江汉大学美术专业

何慧慧

386

淮北一中

重庆工商大学美术专业

吴丽娜

438

宿城中学

重庆工商大学设计专业

 

417

寿县二中

浙江师范大学美术专业

姜雅萌

487

芜湖十二中

天津体育学院表演专业

檀尚军

350

安庆育才中学

天津体育学院表演专业

 

426分(理)

含山二中

齐齐哈尔大学美术专业

 

406

桐城五中

青岛大学美术专业

李国平

453

铜陵一中

华侨大学美术专业

徐玉鑫

402

凤台一中

宁波大学美术专业

 

379

安庆九中

哈尔滨师范大学美术专业

郭雅宁

414

定远一中

四川师范大学播音专业

郜紫捷

435

安庆外国语学校

四川师范大学编导专业

 

380

枞阳中学

四川师范大学播音专业

刘云峰

392

六安一中

扬州大学美术专业

花圣泰

369分(理)

青阳中学

福州大学美术专业

 

421

桐城五中

安徽师范大学美术专业

冯旭敏

427

绩溪华阳中学

安徽师范大学动画专业

 

403

黄山区一中

安徽师范大学美术专业

 

316分(理)

芜湖二中

安徽师范大学徽派艺术专业

 

327

宣城二中

安徽师范大学摄影专业

 

356

肥东

安徽师范大学摄影专业

张曼月

381

滁州

安徽师范大学摄影专业

谢雪蕊

401

芜湖

安徽师范大学摄影专业

丁媛媛

379分(理)

繁昌

安徽师范大学摄影专业

胡明翰

428

黄山

安徽师范大学摄影专业

 

372分(理)

安师大附中

安徽师范大学摄影专业

梁天鹏

308分(理)

桐城二中

安徽师范大学摄影专业

 

371

芜湖同文中学

安徽师范大学摄影专业

 

365

芜湖

安徽师范大学摄影专业

唐逸珩

289分(理)

合肥

安徽师范大学摄影专业

章佳琦

342

宣城三中

安徽师范大学摄影专业

周望东

383

芜湖

安徽师范大学摄影专业

伍国征

394

无为

安徽师范大学摄影专业

 

301分(理)

马鞍山

安徽师范大学摄影专业

 

336

芜湖同文中学

安徽师范大学摄影专业

杨雪芹

328

芜湖同文中学

安徽师范大学摄影专业

姚圣芸

406

芜湖同文中学

安徽师范大学摄影专业

 

411

滁州三中

安徽师范大学摄影专业

朱学萍

452

金寨一中

安徽师范大学摄影专业

 

333

合肥高复学校

安徽师范大学摄影专业

沈怡静

415

合肥

安徽师范大学摄影专业

 

292分(理)

巢湖二中

安徽师范大学摄影专业

 

349

芜湖十一中

安徽师范大学摄影专业

周佳佳

367

淮北

安徽师范大学摄影专业

桂秋红

384

安庆岳西

安徽师范大学摄影专业

汪启江

360

黄山学校

安徽师范大学摄影专业

郑海明

329

阜南中学

安徽师范大学摄影专业

万金芝

432分(理)

贵池中学

安徽师范大学摄影专业

鲍秀丽

409

合肥

安徽师范大学摄影专业

华夏林

353分(理)

马鞍山培正中学

安徽师范大学摄影专业

朱美庆

344

池州明德中学

安徽师范大学摄影专业

 

395

滁州城郊中学

安徽师范大学音乐专业

 

456

,

黄山区一中

安徽师范大学音乐专业

周吉东

414

肥西实验高中

安徽师范大学播音专业

舒冬菁

327

合肥六中

安徽师范大学播音专业

 

497

淮南一中

安徽师范大学播音专业

丁晓涵

368

合肥五中

安徽师范大学播音专业

吴梦洁

460

歙县中学

安徽师范大学播音专业

 

472

芜湖田家炳中学

安徽师范大学播音专业

 

481

安师大附中

安徽师范大学播音专业

 

425

宿州泗县二中

安徽师范大学播音专业

曹鸿翔

410

铜陵县一中

安徽师范大学空乘专业

 

372

凤阳博文学校

安徽师范大学空乘专业

邓昊天

376

泗县中学

安徽师范大学空乘专业

管毓斯雅

408分(理)

芜湖二中

安徽师范大学空乘专业

朱文婷

480

宣城二中

安徽师范大学空乘专业

 

368

绩溪华阳中学

安徽师范大学空乘专业

 

338

铜陵市三中

安徽师范大学空乘专业

高婉婧

403

芜湖城南实验中学

安徽师范大学空乘专业

 

448

淮南二中

安徽师范大学空乘专业

 

353

铜陵铜都双语学校

安徽师范大学空乘专业

夏婷婷

467

宁国中学

安徽师范大学空乘专业

夏丹枫

425

芜湖清水河中学

安徽师范大学空乘专业

 

410

芜湖清水河中学

安徽师范大学空乘专业

张冰倩

360

芜湖县一中

安师大皖江学院摄影专业

张先知

372

芜湖县一中

安师大皖江学院摄影专业

管慧慧

300分(理)

马鞍山外国语学校

南京航空航天大学空乘专业

 

389

繁昌二中

南京航空航天大学空乘专业

李钊伟

366

铜陵外国语学校

安徽工程大学设计专业

王尹炎

441

芜湖七中

安徽工程大学设计专业

 

365

绩溪华阳中学

安徽工程大学动画专业

 

338分(理)

芜湖泰文中学

安徽工程大学设计专业

 

430

当涂二中

安徽工程大学设计专业

胡樱桦

415

歙县潭渡中学

安徽农业大学设计专业

胡晓光

398

马鞍山培正中学

安徽工程大学服装表演专业

陈春春

358

繁昌一中

安徽财经大学美术专业

陈浩东

400

无为中学

安徽财经大学美术专业

 

327分(理)

明光中学

安徽财经大学美术专业

易攀攀

367

南陵萃英园中学

温州大学音乐专业

余兴宇

407

铜陵市二中

河南工业大学播音专业

凌青晖

461

歙县二中

河南工业大学编导专业

陶雯雯

412

定远三中

太原工业学院美术专业

 

393

繁昌二中

福建农林大学美术专业

吕光盛

386

贵池三中

井冈山大学美术专业

邹思雨

471

芜湖县一中

西华大学美术专业

 

392

当涂二中

湖北师范学院美术专业

 

357分(理)

芜湖三中

湖北师范学院音乐专业

马金成

374

滁州实验高中

湖北师范学院音乐专业

 

374

砀山四中

湖北师范学院音乐专业

彭静珩

372

淮北濉溪中学

湖北师范学院音乐专业

 

400

桐城中学

湖南科技大学音乐专业

包阿敏

423

怀远中学

郑州轻工学院美术专业

胡钟涛

353分(理)

芜湖火龙岗中学

郑州轻工学院美术专业

单丹丹

321分(理)

芜湖三中

武汉工业大学美术专业

杨莹莹

457

宿松中学

长沙理工大学美术专业

吴学妍

403

广德中学

中国传媒大学南广学院编导专业

赵扬华

447

合肥皖智高复学校

中国传媒大学南广学院编导专业

 

396

芜湖三十三中

中国传媒大学南广学院英语播音

 

413

芜湖九中

中国传媒大学南广学院播音专业

毛莹莹

424

淮南二十六中

中国传媒大学南广学院英语播音

任亚娟

438

蒙城八中

中国传媒大学南广学院英语播音

 

469

铜陵县一中

中国传媒大学南广学院英语播音

詹晨韵

387

马鞍山中加学校

中国传媒大学南广学院英语播音

 

415

芜湖市十二中

中国传媒大学南广学院播音专业

 

334

阜阳

大连艺术学院播音专业

 

350

蚌埠一中

大连艺术学院韩语播音专业

李若霏

419

长沙艺术学校(皖籍)

大连艺术学院日语播音专业

 

332

广德实验中学

四川传媒学院播音专业

 

422

亳州一中

四川传媒学院表演专业

 

336

芜湖同文中学

四川传媒学院表演专业

毕铭轩

407

铜陵正阳中学

四川传媒学院编导专业

张青青

435

铜陵正阳中学

四川传媒学院编导专业

董子娴

408

芜湖县一中

四川传媒学院编导专业

王博强

411

亳州一中

四川传媒学院播音专业

陈素雯

384

马鞍山外国语学校

四川传媒学院播音专业

王圆慧

367

马鞍山八中

四川传媒学院美术专业

郑乐然

396

郎溪励志中学

四川传媒学院编导专业

张婉妮

452

铜陵五中

四川传媒学院播音专业

徐楚寒

473

安庆岳西中学

四川传媒学院编导专业

 

410

砀山中学

四川传媒学院播音专业

范展翔

392

砀山中学

四川传媒学院播音专业

罗晓涵

429

宁国中学

四川传媒学院播音专业

钱小艺

415

芜湖田家炳中学

四川传媒学院播音专业

姚晓莉

376

歙县二中

河北传媒学院表演专业

 

480

当涂一中

河北传媒学院播音专业

 

379

铜陵田家炳中学

四川音乐学院绵阳学院播音专业

 

356

郎溪励志中学

四川音乐学院绵阳学院播音专业

张雨晗

454

定远三中

四川音乐学院绵阳学院播音专业

胡云龙

296分(理)

淮南一中

四川师范大学文理学院播音专业

黄晨玮

403

繁昌一中

四川师范大学文理学院编导专业

费文龄

392

合肥润安公学

厦门理工学院

 

405

未填写

四川大学锦城学院

 

378

芜湖县职高

东华理工大学美术专业

 

381

淮南

湖南商学院

 

434

宣城

西华师范大学

李梦卉

444

巢湖四中

云南师范大学播音专业

 

384

马鞍山安工大附中

云南师范大学播音专业

 

458

和县二中

云南师范大学播音专业

庆启皓

377

马鞍山八中

惠州学院美术专业

 

425

南陵

武汉科技学院

唐岑磊

412

绩溪华阳中学

首都师范大学科德学院表演专业

王莹莹

336

合肥育英中学

白城师范学院音乐专业

史守臣

386

铜陵县一中

阜阳师范学院播音专业

吴汪洋

393

歙县二中

黄山学院编导专业

方慧卉

387

歙县二中

黄山学院编导专业

徐炎波

420

歙县二中

黄山学院编导专业

 

345

合肥复读学校

淮北师范学院音乐专业

曹艳茗

338

铜陵十七中

怀化学院美术专业

 

354分(理)

南陵一中

长春工业大学美术专业

 

392

歙县二中

上饶师范学院播音专业

崔立志

328分(理)

铜陵县二中

铜陵学院美术专业

方潇宇

327分(理)

铜陵十七中

铜陵学院美术专业

薛晨澄

426

芜湖田家炳中学

巢湖学院美术专业

 
 
备注:
   1、以实力和事实说话,用成绩和信誉证明!绝对真实的成绩创造良好的口碑!
   2、以上公布的名单为2012届部分最终录取的全国一本或重点本科院校的学生,统计不完整,不含仅仅专业本科达线的学生名单。
   3、合理的教学安排、良好的学习氛围让你事半功倍,只要认真努力,集训三个月,文化课成绩能提高60-120分以上。
 
 
用最真实的成绩和本科升学率
打造艺术生文化课集训第一品牌!
芜湖启迪学校2013届艺术生文化课本科保送冲刺班招生简章请查阅:
 
以实力和事实说话   用成绩和信誉证明
 

芜湖启迪学校欢迎你!

www.whqdys.com

 
祝各位考生高考旗开得胜!金榜题名!
 
 
上一篇:2012届高考播音、表演、编导、空乘等艺术专业高考光荣榜 下一篇:2013届传媒专业、音乐专业光荣榜