当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2013届传媒专业、音乐专业光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

 

热烈祝贺我校2013年艺术高考大获全胜,再创全省艺考神话!

 

 

启迪2013年艺考喜报

    

    

    考传捷报,桃李竞芬芳。

    启迪教育全体师生用智慧续写传奇,用实力再铸辉煌,在连续几年实现重大突破的基础上,在今年专业课高考中,喜获省统考、专业校考双丰收,2013考成绩再上新台阶,实现新跨越。

    2013届启迪学校各类艺考培训学生达到713人,专业本科达线98%以上,其中美术专业来自巢湖的左莹同学以349.00分的优异成绩取得了省统考第3名,省考270分达85%以上,省考30040%以上,省外校考本科合格90%以上,其中专业通过中国美院6人、川美、湖美、西美、景陶、南艺、山艺等重点一本100多人;音乐专业本科达线100%,来自马鞍山的胡斌同学取得上海大学音乐专业校考第1名;传媒专业取得中戏、北电、中传、国戏、浙传、南艺等全国顶尖一本院校合格证500多张,涵盖所有31所重点独立院校,专业一本达线率60%以上,其中36位学生分别获得32所院校专业第1名,专业校考合格证无论是高分段人数,还是本科达线人数均居全省前列!专业成绩我们始终领先第一

汗马耕耘有矢志,硕果飘香又一年。

我们向关心和支持启迪教育发展的各级领导、各位家长、社会各界表示衷心感谢!向取得2013届高考优异成绩的高三全体师生表示衷心的感谢和热烈祝贺!并祝全体启迪学员20136高考文化课考试中再次创造高考本科升学奇迹!

 

芜湖启迪2013届传媒、音乐专业光荣榜请查阅/msg.asp?Cate_PID=A_15&tit=21&newid=4631

 

 

芜湖启迪2013届美术专业光荣榜请查阅http://www.whqdjy.com/newsdetail.asp?id=2704

 

芜湖启迪2013届高考传媒专业艺考光荣榜

2013届我们的专业成绩正在陆续统计,我们是安徽省乃至全国传媒专业办学最早、规模最大、本科升学率最高的培训学校之一!
专业成绩我们始终领先第一!
选择启迪,决胜高考!
 

姓名

原所在中学

专业通过院校

专业

成绩与名次

洪钧

芜湖田家炳中学

中央戏剧学院

制片管理

姚丽

蚌埠一中

北京电影学院

摄影摄像

孙倩玉

合肥高复学校

中国传媒大学

广电编导

花娟

滁州一中

中国传媒大学

播音主持

罗琳

六安

中国传媒大学

戏剧影视文学

胡奇

繁昌一中

浙江传媒学院

播音主持礼仪主持

干雨馨

马鞍山红星中学

浙江传媒学院

播音主持英汉双播

周瑾慧

铜陵

浙江传媒学院

英汉双播

金怡

休宁中学

浙江传媒学院

播音主持、文管

王子慧

肥东补习学校

浙江传媒学院

播音主持

吴倩

寿县二中

浙江传媒学院

摄影、数字媒体

苏瑞

蚌埠

浙江传媒学院

广播电视编导

孙苗苗

宣城中学

浙江传媒学院

戏文、编导

谭俊

安庆潜山

浙江传媒学院

广播电视编导

舒龑

铜陵市正阳中学

浙江传媒学院

播音主持

石耀辉

铜陵五中

浙江传媒学院

播音主持

方舒航

铜陵一中

中国戏曲学院

导演

全国第18

殷成茗

芜湖田家炳中学

河南大学

播音主持

1

唐宝力

滁州定远二中

武汉体育学院

表演

第1名

张绮梦

合肥补习学校

上海师范大学

播音主持

第1名

赵娜

亳州一中

上海师范大学

播音主持

莫佳佳

合肥

华东师范大学

播音主持

叶紫

安庆市

华东师范大学

播音主持

盛寒

肥东一中

上海大学

广播电视编导

安徽第1名

全国第3名

倪敏

无为二中

上海大学

广播电视编导

胡斌

马鞍山培正学校

上海大学   

音乐

全国2

马晨晨

庐江中学

成都理工大学

编导

第2名

王昕

庐江二中

中国矿业大学 

音乐

9

周慧倩

宿州三中

中国矿业大学 

音乐

余晓冉

霍山中学

武汉体育学院

广播电视编导

2

许贝

宁国津河中学

福建师范大学

广播电视编导

2

叶鸣

铜陵市一中

北京体育学院

体育舞蹈

吴扬

合肥复读

上海体育学院

体育舞蹈

陆景程

滁州一中

福建师范大学

播音主持

杨正金

金寨青山中学

天津音乐学院

表演

74分

梅辰

无为一中

天津音乐学院

表演

80分

郑晨宇

九华中学

天津音乐学院

表演

77分

胡斐

郎溪中学

天津音乐学院

表演

75分

汪娟娟

郎溪励志中学

天津音乐学院

表演

80分

顾亦辰

巢湖

武汉音乐学院

音乐

林丽萍

芜湖同文中学

武汉音乐学院

音乐

1名

胡斐

郎溪中学

沈阳音乐学院

表演

顾亦辰

巢湖

武汉音乐学院

音乐

1名

刘帅

芜湖

四川音乐学院

播音主持

高静茹

清水河中学

四川音乐学院

播音主持

强亚民

火龙岗中学

四川音乐学院

音乐

第8名

周林旭

浙江台州

温岭之江高中

四川音乐学院

音乐

42

陈雨希

马鞍山复读

武汉大学

播音主持

殷成茗

芜湖田家炳中学

苏州大学

播音主持

10

肖锦玲

铜陵

苏州大学

播音主持

4

许秋文

巢湖二中

苏州大学

播音主持

金晰

池州三中

复旦大学

上海视觉艺术学院

文化产业管理

杨超

青阳中学

复旦大学

上海视觉艺术学院

文化产业管理

马丽娜

合肥高复学校

复旦大学

上海视觉艺术学院

广播电视编导

罗琳

六安

复旦大学

上海视觉艺术学院

广播电视编导

胡坤

芜湖田家炳中学

河南大学

播音主持

花娟

滁州一中

河南大学

播音主持

魏湘

阜阳颍上

河南大学

播音主持

陆景程

滁州一中

河南大学

播音主持

赵娜

亳州一中

河南大学

播音主持

刘蒙蒙

淮北一中

河南大学

音乐

王子慧

肥东补习学校

南京艺术学院

播音主持

马晨晨

庐江中学

南京艺术学院

广电编导

林丽萍

芜湖同文中学

南京艺术学院

音乐

1名

杨思萌

芜湖同文中学

南京艺术学院

音乐

姚宏钰

皖江中学

山东艺术学院

影视化妆

黄兴阳

六安皖西中学

山东艺术学院

音乐

陈雨希

马鞍山和县

山东艺术学院

播音主持

王艺媛

朱仙庄矿中学

山东艺术学院  

音乐

38

叶翔

黄山一中

云南艺术学院

播音主持

4名

侯郁

芜湖一中

云南艺术学院

广播电视编导

25

罗琳

六安

云南艺术学院

广播电视编导

舒龑

铜陵市正阳中学

广西艺术学院

播音主持

许畅

凤阳一中

同济大学

表演

董慧琳

安庆宿松

河海大学

播音主持

孙倩玉

合肥高复学校

广州大学

广播电视编导

王彩云

铜陵市三中

安徽大学

表导专业

张青青

淮北濉溪中学

安徽大学

表导专业

董慧琳

安庆宿松

南京师范大学

播音主持

花娟

滁州一中

南京师范大学

播音主持

孙倩玉

合肥高复学校

南京师范大学

广播电视编导

胡奇

繁昌一中

天津师范大学

播音主持

肖锦玲

铜陵

天津师范大学

播音主持

郑晨宇

九华中学

天津师范大学

表演

88分A档

张绮梦

合肥补习学校

湖南师范大学

播音主持

董慧琳

安庆宿松

湖南师范大学

播音主持

苏瑞

蚌埠

湖南师范大学

广播电视编导

金怡

休宁中学

安徽师范大学

空中乘务

殷成茗

芜湖田家炳中学

安徽师范大学

播音主持

5

许秋文

巢湖二中

安徽师范大学

播音主持

吴晨涛

黄山一中

安徽师范大学

播音主持

胡坤

芜湖田家炳中学

安徽师范大学

播音主持

胡斌

马鞍山培正学校

安徽师范大学

音乐

向舟

宣城励志中学

安徽师范大学

播音主持

姚宏钰

皖江中学

安徽师范大学

播音主持

姚宏钰

皖江中学

安徽师范大学

空中乘务

贾佳妮

蚌埠固镇

安徽师范大学

空中乘务

李明

美佛儿国际学校

安徽师范大学

空中乘务

何玉婷

亳州一中

安徽师范大学

空中乘务

王金龙

合肥中锐学校

安徽师范大学

空中乘务

杨晗

定远中学

安徽师范大学

空中乘务

陈蕊

阜阳三中

安徽师范大学

播音主持

俞露

铜陵

安徽师范大学

播音主持

董慧琳

安庆宿松

安徽师范大学

播音主持

梅辰

无为一中

安徽师范大学

空中乘务

12名

朱婷婷

铜陵市十七中

安徽师范大学

空中乘务

贾佳妮

蚌埠固镇

南昌航空航天大学

空中乘务

王金龙

合肥中锐学校

南昌航空航天大学

空中乘务

袁月

安庆岳西

南昌航空航天大学

播音主持

1名

俞露

铜陵

浙江工业大学

播音主持

马丽娜

合肥高复学校

浙江工业大学

播音主持

陈淑华

芜湖同文中学

安徽工程大学

体育舞蹈

李明

美佛儿国际学校

安徽工程大学

服装表演

吴扬

合肥复读

安徽工程大学

体育舞蹈

盛红

六州中学

成都理工大学

播音主持

张震

皖江中学

成都理工大学

播音主持

李明

美佛儿国际学校

成都理工大学

服装表演

强亚民

火龙岗中学

青岛大学

音乐

刘蒙蒙

淮北一中

四川大学

音乐

何玉婷

亳州一中

四川大学

播音主持

1名

董慧琳

安庆宿松

四川大学

播音主持

许晴

合肥168中学

暨南大学

播音主持

花娟

滁州一中

暨南大学

播音主持

顾亦辰

巢湖

西安音乐学院

音乐

胡斌

马鞍山培正学校

宁波大学

音乐

黄兴阳

六安皖西中学

宁波大学

音乐

罗凡

广德中学

四川传媒学院

表演

陈卓

五河中学

四川传媒学院

表演

郑卫梦

浙江三江中学

四川传媒学院

播音主持

舒龑

铜陵市正阳中学

四川传媒学院

播音主持

王彩云

铜陵市三中

四川传媒学院

播音主持

杨晗

定远中学

安阳师范学院

播音主持

殷成茗

芜湖田家炳中学

长春师范大学

播音主持

6

王苏青

歙县二中

长春师范大学

广播电视编导

12

洪笑微

歙县二中

长春师范大学

广播电视编导

13

殷成茗

芜湖田家炳中学

常州工学院

播音主持

13

赵田菲

皖江中学

阜阳师范学院

播音主持

方舒航

铜陵一中

哈尔滨师范大学

广播电视编导

32

朱婷婷

铜陵市十七中

河南工业大学

播音主持

高静茹

清水河中学

河南工业大学

播音主持

向舟

宣城励志中学

河南工业大学

播音主持

6

杨子昂

淮北天一中学

河南工业大学

播音主持

张震

皖江中学

河南工业大学

播音主持

王苏青

黄山歙县二中

贺州学院

广播电视编导

23

王艺媛

朱仙庄矿中学

黄冈师范学院

音乐

季节

芜湖市七中

黄山学院

广播电视编导

朱君洁

六安叶集中学

黄山学院

广播电视编导

李万强

黄山歙县二中

黄山学院

广播电视编导

23名

江山

黄山歙县二中

黄山学院

广播电视编导

34

张青青

淮北濉溪中学

黄山学院

广播电视编导

方炎佳

黄山歙县二中

黄山学院

广播电视编导

66

方芊

黄山歙县二中

洛阳师范学院

戏剧影视文学

117分

洪笑微

黄山歙县二中

洛阳师范学院

广播电视编导

127分

江山

黄山歙县二中

洛阳师范学院

广播电视编导

李万强

黄山歙县二中

洛阳师范学院

广播电视编导

孙嘉良

亳州二中

洛阳师范学院

音乐

罗菁菁

黄山歙县二中

南京晓庄学院

广播电视编导

张梦琴

铜陵市三中

洛阳师范学院

播音主持

刘蒙蒙

淮北一中

吉首大学

音乐

王艺媛

朱仙庄矿中学

温州大学

音乐

向舟

宣城励志中学

武汉体育学院

播音主持

6

方四海

黄山歙县二中

武汉体育学院

广播电视编导

6

朱婷婷

铜陵市十七中

天津体育学院

播音主持

查甜甜

铜陵县二中

天津体育学院

播音主持

王安瑞

铜陵市九中

天津体育学院

播音主持

姚妍

铜陵县二中

天津体育学院

播音主持

强亚民

火龙岗中学

西安音乐学院  

音乐

11

许贝

宁国津河中学

云南师范学院

广播电视编导

8

季节

芜湖市七中

云南师范学院

广播电视编导

黄兴阳

六安皖西中学

郑州大学  

音乐

9

王昕

庐江二中

江西财经大学 

音乐

金怡

休宁中学

中传南广学院

小语种播音

干雨馨

马鞍山红星中学

中传南广学院

中英双播

干雨馨

马鞍山红星中学

中传南广学院

小语种播音

洪钧

芜湖田家炳中学

中传南广

广播电视编导

刘帅

芜湖

中传南广学院

中英双播

刘帅

芜湖

中传南广学院

小语种播音

许秋文

巢湖二中

中传南广学院

中英双播

李思雅

芜湖同文中学

中传南广学院

英汉双播

许秋文

巢湖二中

中传南广学院

小语种播音

李思雅

芜湖同文中学

中传南广学院

小语种播音

余雪

芜湖市七中

中传南广

广播电视编导

张青青

淮北濉溪中学

中传南广学院

广播电视编导

陈雨希

马鞍山复读

中传南广学院

播音主持

许畅

凤阳一中

中传南广学院

表演

汪娟娟

郎溪励志中学

中传南广学院

表演

何玉婷

亳州一中

中传南广学院

播音主持

刘蒙蒙

淮北一中

东华理工大学

音乐

许贝

宁国津河中学

重庆师范大学

广播电视编导

27

季节

芜湖市七中

重庆师范大学

广播电视编导

张青青

淮北濉溪中学

重庆邮电大学

广播电视编导

孙倩玉

合肥高复学校

重庆邮电大学

广播电视编导

孙嘉良

亳州二中

上饶师范学院

音乐

杨晗

定远中学

周口师范学院

播音主持

杨子昂

淮北天一中学

周口师范学院

播音主持

张静

繁昌恒杰学校

南京14校联考

空中乘务

杜静雯

黄山一中

南京14校联考

空中乘务

王苏青

歙县二中

大连艺术学院

广播电视编导

汪娟娟

郎溪励志中学

大连艺术学院

表演

李思雅

芜湖同文中学

大连艺术学院

韩语播音

许晴

合肥168中学

大连艺术学院

韩语播音

朱婷婷

铜陵市十七中

大连艺术学院

播音主持

陈雨希

马鞍山复读

大连艺术学院

播音主持

胡斐

郎溪中学

天师大津沽学院

表演

汪娟娟

郎溪励志中学

天师大津沽学院

表演

杨正金

金寨青山中学

天师大津沽学院

表演

汪秋雯

淮北一中

天师大津沽学院

表演

胡斐

郎溪中学

天师大津沽学院

表演

盛梦圆

怀远一中

南师大泰州学院

音乐

李东凯

芜湖同文中学

南师大泰州学院

播音主持

吴子健

无为中学

四川大学锦城学院

播音主持

朱君洁

六安叶集中学

湖北文理学院

广播电视编导

吴根磊

枞阳三中

首师大科德学院

广播电视编导

朱婷婷

铜陵市十七中

首师大科德学院

播音主持

王安瑞

铜陵市九中

首师大科德学院

播音主持

石耀辉

铜陵市五中

首师大科德学院

播音主持

朱君洁

六安叶集中学

川音绵阳艺术学院

广播电视编导

章群

铜陵市二中

川音绵阳艺术学院

播音主持

胡斐

郎溪中学

川师大文理学院

表演

胡娟

芜湖同文中学

川师大文理学院

编导

李思雅

芜湖同文中学

河北传媒学院

中英双播

吴扬

合肥复读

河北传媒学院

体育舞蹈

朱君洁

六安叶集中学

河北传媒学院

广播电视编导

胡斐

郎溪中学

河北传媒学院

表演

章群

铜陵市二中

河北传媒学院

播音主持

王安瑞

铜陵市九中

河北传媒学院

播音主持

陈淑华

芜湖同文中学

河北传媒学院

体育舞蹈

备注

1、因文化课考前紧张冲刺期间,不少同学暂无法联系,成绩统计很不完整,只是部分目前统计到的成绩,等高考结束我们再重新统计整理;

2、暂未将成绩汇报到学校的同学,请直接将成绩发到邮箱:345634354@qq.com

上一篇:芜湖启迪学校2012届高考本科录取光荣榜 下一篇:芜湖启迪2014届高考传媒、音乐专业艺考光荣榜