当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

芜湖启迪2014届高考传媒、音乐专业艺考光荣榜

时间: 2014年05月04日 来源:不详 浏览次数:

 
芜湖启迪2014届高考传媒、音乐专业艺考光荣榜
(数据仍在统计中,敬请关注)
2014届我们的专业成绩正在陆续统计,我们是安徽省乃至全国传媒专业办学最早、规模最大、本科升学率最高的培训学校之一!
专业成绩我们始终领先第一!
选择启迪,成就梦想!
 
姓名原所在学校专业录取院校录取专业专业成绩与名次
李青樾淮北实验高中中国传媒大学数字媒体
周明明滁州中学中央戏剧学院导演
吴建军六安一中北京电影学院摄影摄像
叶婷安庆一中北京电影学院戏剧影视文学
陈淼宣城水阳高中浙江传媒学院配音
马丽芜湖一中浙江传媒学院戏剧影视导演
浙江传媒学院广播电视编导
邱天芜湖同文中学浙江传媒学院礼仪播音
唐翀泾县中学浙江传媒学院英汉双播全国前50名
童晨辉滁州一中浙江传媒学院摄影
许畅凤阳中学浙江传媒学院表演
詹惠婷金寨一中浙江传媒学院广播电视编导
周菁歙县二中浙江传媒学院广播电视编导
徐晨芜湖同文中学浙江传媒学院播音主持
程琪淮南复读南京艺术学院表演全国第5名
刘玉馨池州二中南京艺术学院音乐传播
马丽芜湖一中南京艺术学院广播电视编导
王珍妮马鞍山南京艺术学院摄影摄像
许畅凤阳中学南京艺术学院表演
杨淑婷和县二中南京艺术学院广播电视编导
袁园巢湖四中南京艺术学院戏剧影视导演全国第34名
刘钱婧五河一中山东艺术学院音乐
钱心怡宁国津河中学山东艺术学院影视化妆全国第41名
王欣六安毛坦厂中学山东艺术学院播音主持
徐倩黄山山东艺术学院影视化妆
丁一帆铜陵县一中云南艺术学院表演第3名
刘钱婧五河一中云南艺术学院音乐
汪淑瑶芜湖二中云南艺术学院广播电视编导安徽省第3名
夏梦君庐江泥河中学云南艺术学院播音主持
杨光耀亳州一中云南艺术学院播音主持15名
杨淑婷和县二中云南艺术学院新闻采编
余晶晶铜陵田家炳中学云南艺术学院播音主持
赵芬泾县二中云南艺术学院表演
董小娴萧县中学四川音乐学院播音主持
余丽芜湖三中四川音乐学院表演
潘星星芜湖同文学校天津音乐学院表演全国第9名
史文斌芜湖二中天津音乐学院表演全国第3名
余丽芜湖三中天津音乐学院表演全国第18名
张秉宇界首中学天津音乐学院表演全国第20名
张启慧桐城五中武汉音乐学院音乐
陈静宁国津河中学新疆艺术学院广播电视编导
付文倩宁国津河中学新疆艺术学院广播电视编导
汪津涛宁国津河中学新疆艺术学院广播电视编导
汪曙芜湖清水河中学沈阳音乐学院播音主持
王奕轩当涂二中沈阳音乐学院音乐剧表演全国第7名
王奕轩当涂二中沈阳音乐学院表演第17名
夏梦君庐江泥河中学沈阳音乐学院播音主持全国85名
许畅凤阳中学沈阳音乐学院表演全国38名
徐晨芜湖同文中学广西艺术学院播音主持
黄凤凤阳博文国际广西艺术学院表演第9名
汪淑瑶芜湖二中上海大学广播电视编导全国第22名
盛慧宁国津河中学苏州大学播音主持第22名
夏梦君庐江泥河中学苏州大学播音主持12名
杨光耀亳州一中苏州大学播音主持
叶润秋铜陵三中苏州大学播音主持
许畅凤阳中学同济大学表演
胡艳黄山屯溪河南大学播音主持
季玉婷芜湖三中河南大学播音主持
唐恬安庆石化一中河南大学广播电视编导第21名
杨光耀亳州一中河南大学播音主持16名
方妍广德中学河海大学播音主持
徐晨芜湖同文中学河海大学播音主持
季玉婷芜湖三中安徽大学表演主持
江雨濛蚌埠美佛儿中学安徽大学表演主持
王婷宁国津河中学安徽大学表演主持
査艳寒池州二中广州大学广播电视编导
唐恬安庆石化一中广州大学广播电视编导
査艳寒池州二中福建师范大学广播电视编导安徽省第1名
孙国耀上海师范大学摄影
吴孝娟芜湖同文学校上海师范大学播音主持
汪欣悦歙县二中重庆邮电大学广播电视编导第25名
詹惠婷金寨一中重庆邮电大学广播电视编导第49名
张玉洁凤阳博文国际学校重庆邮电大学广播电视编导第20名
陈淼宣城水阳高中辽宁科技大学播音主持191.7分
钱心怡宁国津河中学辽宁科技大学表演
夏伊倩郎溪励志中学辽宁科技大学体育舞蹈专业第6名
徐倩黄山辽宁科技大学表演
汪欣悦歙县二中重庆师范大学影视制片第20名
余丽芜湖三中重庆大学表演
程洁铜陵县二中中国民航大学空乘
潘丁琳宁国津河中学中国民航大学空乘
沈久云淮北师范大学附中中国民航大学空乘
吴孝娟芜湖同文学校中国民航大学空乘
陈淼宣城水阳高中浙江工业大学播音主持
夏梦君庐江泥河中学浙江工业大学播音主持
杨光耀亳州一中浙江工业大学播音主持
陈静宁国津河中学西安邮电大学广播电视编导
陈华亭泾县中学南京师范大学戏剧影视文学
韩晓宇合工大附中南京师范大学摄影
张雪寿县南京师范大学播音主持
陈华亭泾县中学湖南师范大学广播电视编导
唐恬安庆石化一中湖南师范大学广播电视编导第13名
梅婷婷芜湖同文中学湖南师范大学播音主持
鲍倩倩池州一中天津师范大学播音主持
马丽芜湖一中天津师范大学广播电视编导
王奕轩当涂二中天津师范大学表演A档
夏梦君庐江泥河中学天津师范大学播音主持
来雪莲阜阳红旗中学天津工业大学广播电视编导
马丽芜湖一中天津工业大学广播电视编导
刘玉馨池州二中山东师范大学广播电视编导第2名
彭明欣宁国津河中学山东师范大学广播电视编导第50名
彭明欣宁国津河中学山东师范大学广播电视编导第50名
樊若茜宣城二中复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导
樊若茜宣城二中复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
孙国耀复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导
汪淑瑶芜湖二中复旦大学上海视觉艺术学院广播电视编导
梅婷婷芜湖同文中学复旦大学上海视觉艺术学院播音主持
彭敏亳州复旦大学上海视觉艺术学院播音主持
汪淑瑶芜湖二中复旦大学上海视觉艺术学院文化产业管理
陈淼宣城水阳高中中国传媒大学南广学院播音主持全国第55名
程琪淮南复读中国传媒大学南广学院表演
邓宇琦南陵博文中学中国传媒大学南广学院小语种播音
丁一帆铜陵县一中中国传媒大学南广学院表演全国76名
樊若茜宣城二中中国传媒大学南广学院文艺编导
付文倩宁国津河中学中国传媒大学南广学院影视制片
韩敏芜湖县一中中国传媒大学南广学院小语种播音
季玉婷芜湖三中中国传媒大学南广学院小语种播音
金卉凤阳中学中国传媒大学南广学院小语种播音
刘玉馨池州二中中国传媒大学南广学院影视制片
马丽芜湖一中中国传媒大学南广学院广播电视编导
潘丁琳 宁国津河中学中国传媒大学南广学院播音主持
彭苏婉宁国津河中学中国传媒大学南广学院播音主持
钱皓辰黄山一中中国传媒大学南广学院小语种播音
屈笑阳东至东流中学中国传媒大学南广学院小语种播音
唐翀泾县中学中国传媒大学南广学院中英双播
唐翀泾县中学中国传媒大学南广学院小语种播音
王雨中国传媒大学南广学院播音主持
夏梦君庐江泥河中学中国传媒大学南广学院播音主持
夏梦君庐江泥河中学中国传媒大学南广学院小语种播音
许畅凤阳中学中国传媒大学南广学院表演全国12名
杨希曦宁国津河中学中国传媒大学南广学院影视制片
朱文静宁国津河中学中国传媒大学南广学院影视制片
左思雨芜湖第十二中学中国传媒大学南广学院小语种播音
陈淼宣城水阳高中安徽师范大学播音主持
丁枫芜湖师范学校安徽师范大学摄影
董忆静泾县中学安徽师范大学播音主持
方妍广德中学安徽师范大学播音主持
方妍广德中学安徽师范大学空乘
付可欣宁国津河中学安徽师范大学空中乘务
耿涛芜湖十二中安徽师范大学摄影
韩敏芜湖县一中安徽师范大学播音主持
胡浩然芜湖田中安徽师范大学摄影
黄书锦宁国津河中学安徽师范大学播音主持
黄书锦宁国津河中学安徽师范大学空乘
李琦大连模特学校安徽师范大学空乘
刘静安庆七中安徽师范大学摄影
潘丁琳 宁国津河中学安徽师范大学播音主持
钱心怡宁国津河中学安徽师范大学空乘第176名
沈久云淮北师范大学附中安徽师范大学播音主持
沈久云淮北师范大学附中安徽师范大学空乘
盛慧宁国津河中学安徽师范大学播音主持
宋姗姗宁国津河中学安徽师范大学空中乘务
孙国耀安徽师范大学空乘
唐翀泾县中学安徽师范大学播音主持
万锐泾县英特学校安徽师范大学空乘第170名
翁天语和县二中安徽师范大学播音主持
翁天语和县二中安徽师范大学空乘第2名
奚晓婷广德中学安徽师范大学摄影
夏梦君庐江泥河中学安徽师范大学播音主持42名
谢晓慧宁国津河中学安徽师范大学播音主持
徐曼宁国津河中学安徽师范大学摄影
宣文宁国津河中学安徽师范大学播音主持
杨光耀亳州一中安徽师范大学播音主持
杨淑婷和县二中安徽师范大学播音主持
杨淑婷和县二中安徽师范大学空乘
叶曼宁国津河中学安徽师范大学播音主持
叶润秋铜陵三中安徽师范大学播音主持
易雪寒濉溪一中安徽师范大学播音主持
张丽娜利辛一中安徽师范大学播音主持第9名
赵芬泾县二中安徽师范大学空乘
赵子文滁州二中安徽师范大学空乘
周涛宁国津河中学安徽师范大学播音主持
朱婷婷铜陵县一中安徽师范大学播音主持
左思雨芜湖第十二中学安徽师范大学播音主持
夏伊倩郎溪励志中学安徽工程大学服装表演全国第9名
叶曼宁国津河中学常州工学院播音主持第26名
朱婷婷铜陵县一中常州工学院播音主持
翁天语和县二中长沙学院播音主持第2名
张丽娜利辛一中长沙学院播音主持
林昌保芜湖清水河中学长春工业大学广播电视编导安徽省第10名
周涛宁国津河中学云南师范大学播音主持
唐恬安庆石化一中云南师范大学广播电视编导第12名
叶阳铜陵二中云南师范大学播音主持第9名
康肖亳州一中宜春学院音乐
蔡启明铜陵县一中宜春学院播音主持第7名
单羽婷巢湖学院附中宜春学院音乐
季舒艳巢湖二中宜春学院音乐
江雨濛蚌埠美佛儿中学宜春学院播音主持全国第10名
李琦大连模特学校宜春学院播音主持
翁倩文宁国津河中学宜春学院播音主持
夏梦君庐江泥河中学周口师范学院播音主持
周涛宁国津河中学周口师范学院播音主持
朱婷婷铜陵县一中周口师范学院播音主持
朱文静宁国津河中学周口师范学院播音主持
付文倩宁国津河中学信阳师范学院广播电视编导
査艳寒池州二中武汉体育学院广播电视编导
董忆静泾县中学武汉体育学院播音主持
樊若茜宣城二中武汉体育学院广播电视编导
彭娴宁国津河中学武昌理工学院播音主持
钱心怡宁国津河中学天津体育学院表演
沈盼宁国津河中学天津体育学院播音主持
施翌池州一中天津体育学院广播电视编导第7名
胡俊豪芜湖同文学校天津师范大学津沽学院表演89.33分
党东方阜阳城郊中学四川音乐学院绵阳学院广播电视编导
丁一帆铜陵县一中四川音乐学院绵阳学院表演
丁一帆铜陵县一中四川师范大学文理学院 表演
陈琦泾县英特学校四川师范大学文理学院表演
陈思迪绩溪中学四川师范大学文理学院表演
付可欣宁国津河中学四川师范大学文理学院表演
洪康芜湖同文学校四川师范大学文理学院表演
黄凤凤阳博文国际四川师范大学文理学院表演
李航无为中学四川师范大学文理学院表演
谭媚君绩溪中学四川师范大学文理学院表演
万锐泾县英特学校四川师范大学文理学院表演第1名
张子炎宣城四川师范大学文理学院表演
江雨濛蚌埠美佛儿中学内江学院播音主持
鲍倩倩池州一中四川大学锦城学院播音主持
党东方阜阳城郊中学四川大学锦城学院广播电视编导
付可欣宁国津河中学四川大学锦城学院表演
江雨濛蚌埠美佛儿中学四川大学锦城学院播音主持
沈盼宁国津河中学四川大学锦城学院播音主持
易雪寒濉溪一中四川大学锦城学院播音主持第1名
余凡宁国津河中学四川大学锦城学院播音主持
丁雅倩怀宁二中四川传媒学院戏剧影视文学
丁一帆铜陵县一中四川传媒学院表演
董忆静泾县中学四川传媒学院戏剧影视导演
付可欣宁国津河中学四川传媒学院表演
郭世静郎溪励志中学四川传媒学院表演
潘丁琳宁国津河中学四川传媒学院播音主持
梅婷婷芜湖同文中学四川传媒学院播音主持
彭娴宁国津河中学四川传媒学院播音主持
盛慧宁国津河中学四川传媒, 学院播音主持<, , /TD>
施翌池州一中四川传媒学院广播电视编导
唐翀泾县中学四川传媒学院播音主持
童玲和县一中四川传媒学院播音主持
翁天语和县二中四川传媒学院播音主持
夏梦君庐江泥河中学四川传媒学院播音主持
杨光耀亳州一中四川传媒学院播音主持
叶润秋铜陵三中四川传媒学院播音主持
张尉当涂二中四川传媒学院播音主持
华艺莹芜湖同文中学邵阳学院音乐
单羽婷巢湖学院附中上饶师范学院音乐
胡艳玲宁国津河中学上饶师范学院播音主持
胡月宁宁国津河中学上饶师范学院播音主持
钱心怡宁国津河中学上饶师范学院表演第3名
宋姗姗宁国津河中学上饶师范学院播音主持
徐淇宁国津河中学上饶师范学院播音主持
张尉当涂二中山西传媒学院播音主持第2名
陈华亭泾县中学曲阜师范大学广播电视编导第26名
袁园巢湖四中曲阜师范大学广播电视编导第40名
金玲芜湖清水河中学南阳师范学院播音主持
来雪莲阜阳红旗中学南阳师范学院广播电视编导
刘衡马鞍山22中南阳师范学院播音主持
宣文宁国津河中学南阳师范学院播音主持
张丽娜利辛一中南阳师范学院播音主持
刘钱婧五河一中南京晓庄学院音乐
张雪寿县南京晓庄学院广播电视编导
王晶晶马鞍山22中南京晓庄学院音乐
张畅庐江泥河中学南京晓庄学院音乐
朱瑶琴东至县二中南京晓庄学院音乐
潘丁琳宁国津河中学南京师范大学泰州学院播音主持
邱天芜湖同文中学南京师范大学泰州学院播音主持265分
张丽娜利辛一中南京师范大学泰州学院播音主持
张玉洁凤阳博文国际学校南京师范大学泰州学院广播电视编导
左思雨芜湖第十二中学南京师范大学泰州学院播音主持
陈静宁国津河中学南昌理工学院广播电视编导
付可欣宁国津河中学南昌理工学院表演
付文倩宁国津河中学南昌理工学院广播电视编导
罗丽芜湖同文中学南昌理工学院空乘
张琳阜阳南昌理工学院广播电视编导
黄书锦宁国津河中学南昌理工学院播音主持
汪津涛宁国津河中学南昌理工学院广播电视编导
余兴宁国津河中学南昌理工学院广播电视编导
周森林宁国津河中学南昌理工学院广播电视编导
胡纯涵宁国津河中学洛阳师范学院广播电视编导
刘玉馨池州二中洛阳师范学院广播电视编导
钱芷晴歙县二中洛阳师范学院广播电视编导
吴叶平歙县二中洛阳师范学院广播电视编导
叶阳铜陵二中洛阳师范学院播音主持
季舒艳巢湖二中丽水学院音乐
翁倩文宁国津河中学九江学院播音主持
周雅宁国津河中学九江学院播音主持
胡纯涵宁国津河中学井冈山大学广播电视编导第18名
胡黛莹歙县二中井冈山大学广播电视编导
査艳寒池州二中黄山学院广播电视编导
陈华亭泾县中学黄山学院广播电视编导第29名
洪雪林歙县二中黄山学院广播电视编导
胡纯涵宁国津河中学黄山学院广播电视编导
李娟宁国津河中学黄山学院戏剧影视文学
明欣宁国津河中学黄山学院广播电视编导
钱芷晴歙县二中黄山学院广播电视编导
孙悦宁国津河中学黄山学院广播电视编导第165名
汪津涛宁国津河中学黄山学院广播电视编导第154名
汪欣悦歙县二中黄山学院广播电视编导第57名
汪艳君歙县二中黄山学院广播电视编导
袁园巢湖四中黄山学院广播电视编导第50名
詹惠婷金寨一中黄山学院广播电视编导
周菁歙县二中黄山学院戏剧影视文学
周森林宁国津河中学黄山学院广播电视编导
潘丁琳 宁国津河中学黄河科技学院播音主持
胡纯涵宁国津河中学黄冈师范学院广播电视编导
华艺莹芜湖同文中学黄冈师范学院音乐
张畅庐江泥河中学黄冈师范学院音乐
朱瑶琴东至县二中黄冈师范学院音乐
季舒艳巢湖二中怀化学院音乐
康肖亳州一中怀化学院音乐
査艳寒池州二中湖南科技学院广播电视编导
李娟宁国津河中学湖南科技学院广播电视编导
唐恬安庆石化一中湖南科技学院广播电视编导
杨娜定远二中湖南科技学院广播电视编导
詹惠婷金寨一中湖南科技学院广播电视编导第30名
康肖亳州一中湖南城市学院音乐
陈静宁国津河中学湖北文理学院广播电视编导
刘玉馨池州二中湖北文理学院广播电视编导
杨娜定远二中湖北文理学院广播电视编导
周全平宁国津河中学湖北文理学院广播电视编导
单羽婷巢湖学院附中湖北工程学院音乐
王晶晶马鞍山22中贺州学院音乐
付立鑫宁国津河中学河南理工大学音乐
朱瑶琴东至县二中河南理工大学音乐
陈淼宣城水阳高中河南工业大学播音主持
黄书锦宁国津河中学河南工业大学播音主持
夏梦君庐江泥河中学河南工业大学播音主持
易雪寒濉溪一中河南工业大学播音主持
付可欣宁国津河中学河北传媒学院表演
郭睿宁国津河中学河北传媒学院播音主持
黄书锦宁国津河中学河北传媒学院播音主持
李婷宁国津河中学河北传媒学院播音主持
彭娴宁国津河中学河北传媒学院播音主持
钱心怡宁国津河中学河北传媒学院表演
奚晓婷广德中学河北传媒学院数字媒体
邱天芜湖同文中学河北传媒学院播音主持
施翌池州一中河北传媒学院广播电视编导
汪翔芜湖清水河中学河北传媒学院播音主持
宣文宁国津河中学河北传媒学院播音主持
杨成山芜湖同文中学河北传媒学院播音主持
杨帆宁国津河中学河北传媒学院播音主持
杨雪菲宁国津河中学河北传媒学院广播电视编导
张子炎宣城河北传媒学院表演
周明宏宁国津河中学河北传媒学院播音主持
周全平宁国津河中学河北传媒学院广播电视编导
左思雨芜湖第十二中学河北传媒学院播音主持
鲍倩倩池州一中哈尔滨师范大学播音主持
林昌保芜湖清水河中学哈尔滨师范大学广播电视编导安徽省第8名
邱天芜湖同文中学哈尔滨师范大学播音主持
夏梦君庐江泥河中学哈尔滨师范大学播音主持第5名
杨光耀亳州一中哈尔滨师范大学播音主持
陈淼宣城水阳高中广州体育学院播音主持
蔡启明铜陵县一中广西师范学院播音主持
陈玲宁国津河中学赣南师范学院播音主持
李婷津河中学赣南师范学院播音主持
夏伊倩郎溪励志中学赣南师范学院表演专业第3名
左思雨芜湖第十二中学赣南师范学院播音主持16名
刘焱津河中学阜阳师范学院播音主持
彭娴宁国津河中学阜阳师范学院播音主持
徐淇宁国津河中学阜阳师范学院播音主持
罗丽芜湖同文中学阜阳师范学院播音主持
梅婷婷芜湖同文中学阜阳师范学院播音主持
杨阳芜湖同文中学阜阳师范学院播音主持
宣文宁国津河中学阜阳师范学院播音主持
周雅宁国津河中学阜阳师范学院播音主持
付可欣宁国津河中学大连艺术学院 表演
党东方阜阳城郊中学大连艺术学院广播电视编导
钱心怡宁国津河中学大连艺术学院表演
邱天芜湖同文中学大连艺术学院播音主持
张雪寿县大连艺术学院日语播音
罗丽芜湖同文中学大连艺术学院韩语播音
屈笑阳东至东流中学大连艺术学院播音主持
邵雨辰池州大连艺术学院表演
张琳阜阳大连艺术学院广播电视编导
沈盼宁国津河中学大连艺术学院播音主持
伍洁宁国津河中学大连艺术学院表演
易雪寒濉溪一中大连艺术学院播音主持
陈静宁国津河中学宝鸡文理学院广播电视编导
汪津涛宁国津河中学宝鸡文理学院广播电视编导
汪欣悦歙县二中宝鸡文理学院广播电视编导
詹惠婷金寨一中白城师范学院广播电视编导
张袁静芜湖二中白城师范学院广播电视编导
黄书锦宁国津河中学安阳师范学院播音主持
邱天芜湖同文中学安阳师范学院播音主持
余凡宁国津河中学安阳师范学院播音主持
吴孝娟芜湖同文学校安徽新华学院播音主持
程洁宁国津河中学安徽新华学院播音主持
郭睿宁国津河中学安徽新华学院播音主持
罗丽芜湖同文中学安徽新华学院播音主持
梅婷婷芜湖同文中学安徽新华学院播音主持
杨阳芜湖同文中学安徽新华学院播音主持
肖露婷宁国津河中学安徽新华学院播音主持
谢晓慧宁国津河中学安徽新华学院播音主持
杨帆宁国津河中学安徽新华学院播音主持
叶凤玲宁国津河中学安徽新华学院播音主持
叶颖宁国津河中学安徽新华学院播音主持
钟逸瑾宁国津河中学安徽新华学院播音主持
周雅宁国津河中学安徽新华学院播音主持
顾道宽芜湖同文学校安徽师范大学皖江学院摄影
李小鹏利辛高级中学安徽师范大学皖江学院摄影
李新荷淮南四中安徽师范大学皖江学院摄影
李忠翰阜阳三中安徽师范大学皖江学院摄影
申梦琦阜阳一职高安徽师范大学皖江学院摄影
张彤芜湖师范学校安徽师范大学皖江学院摄影
张玉泉阜阳中学安徽师范大学皖江学院摄影
周德齐淮北天一中学安徽师范大学皖江学院摄影
许寒实验中学江西师范学院广播电视编导第17名
熊涛宁国津河中学江西服装学院播音主持
杨雪菲宁国津河中学江西服装学院广播电视编导

注:以上仅是部分统计的学生校考成绩,暂未统计到成绩的同学,请直接和学校联系,将成绩及时发送到QQ345634354,我们将继续添加。

 

上一篇:2013届传媒专业、音乐专业光荣榜 下一篇:没有了