当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

芜湖启迪2014届高考本科录取光荣榜

时间: 2014年11月09日 来源:本站原创 浏览次数:

2014届高考本科录取光荣榜

姓名

原所在中学

高考成绩

录取院校

录取专业

周菁

歙县二中

513

浙江传媒学院

戏剧影视文学

陈华亭

泾县中学

482

湖南师范大学

广播电视编导

童晨辉

滁州中学

473

浙江传媒学院

摄影

夏梦君

庐江泥河中学

470

天津师范大学

播音主持

杨光耀

亳州一中

464

苏州大学

播音主持

叶润秋

铜陵市三中

446

苏州大学

播音主持

唐翀

泾县中学

434

浙江传媒学院

播音主持

段研

安庆二中

381

华侨大学

美术

潘丁琳 

宁国津河中学

344

中国民航大学

空中乘务

余丽

芜湖三中

330

天津音乐学院

表演

张文佳

安师大附中

469

南京邮电大学

美术

汪淑瑶

芜湖二中

454

上海视觉艺术学院

广播电视编导

刘玉馨

池州二中

453

南京艺术学院

广播电视编导

张畅

庐江泥河高中

425

淮北师范大学

音乐

査艳寒

池州二中

405

武汉体育学院

广播电视编导

季银

泾县英特学校

389

天津城建大学

美术

黄书锦

宁国津河中学

389

安徽师范大学

空中乘务

彭明欣

宁国津河中学

383

山东师范大学

编导

盛慧

宁国津河中学

362

安徽师范大学

播音主持

张慧

芜湖田家炳中学

360

武汉理工大学

美术

陈淼

宣城水阳高中

357

中传南广学院

播音主持

邱天

芜湖同文中学

353

大连艺术学院

播音主持

丁一帆

铜陵县一中

353

云南艺术学院

表演专业

顾道宽

芜湖同文中学

347

安师大皖江学院

摄影

许畅

凤阳中学

344

同济大学

表演

程洁

铜陵县二中

321

中国民航大学

空中乘务专业

张秉宇

界首中学

317

天津音乐学院

表演

候雅婷

马鞍山中加学校

498

浙江工业大学

播音主持

韩晓宇

合工大附中

496

南京师范大学

摄影

董小娴

萧县中学

492

四川音乐学院

播音主持

王珍妮

马鞍山复读

485

南京艺术学院

摄影摄像

叶阳

铜陵市二中

478

云南师范大学

播音主持

董忆静

泾县一中

472

安徽师范大学

播音主持

左思雨

芜湖市十二中

470

河北传媒学院

播音主持

黄轶

池州二中

463

四川音乐学院

广播电视编导

张雪

舒城中学

458

南京晓庄学院

广播电视编导

梅婷婷

芜湖同文中学

456

复旦上海视觉学院

播音主持

谢小慧

宁国津河中学

456

安徽师范大学

播音主持

汪艳君

歙县二中

456

黄山学院

广播电视编导

万锐

泾县英特学校

455

安徽师范大学

空中乘务

刘惠子

岳西中学

452

南阳师范学院

美术

刘炎  

宁国津河中学

451

阜阳师范学院

播音主持

来雪莲

阜阳红旗中学

450

南阳师范学院

广播电视编导

周全平

宁国津河中学

437

湖北文理学院

编导

罗丽

芜湖同文中学

436

南昌理工学院

空中乘务

唐恬

安庆石化一中

434

河北传媒学院

广播电视编导

杨帆

宁国津河中学

432

安徽新华学院

播音主持

方妍

广德中学

430

河海大学

播音主持

徐晨

芜湖同文学校

427

广西艺术学院

播音主持

张玉洁

凤阳博文国际学校

423

南师大泰州学院

广播电视编导

胡纯涵

宁国津河中学

423

黄山学院

广播电视编导

邓宇琦

南陵博文中学

423

首师大科德学院

播音主持

叶曼

宁国津河中学

422

常州工学院

播音主持

林昌保

芜湖清水河中学

422

哈尔滨师范大学

广播电视编导

陈玲

宁国津河中学

420

赣南师范学院

播音主持

申梦琦

阜阳一职高

420

安徽师范大学

摄影

唐玲

芜湖同文学校

418

安工程机电学院

美术

吕曼

铜陵复读生

417

黄冈师范学院

美术

李娟

宁国津河中学

416

黄山学院

戏剧影视文学

刘钱静

五河一中

415

安徽师范大学

音乐

张玉娇

合肥168中学

415

中原工学院

美术

徐琪 

宁国津河中学

414

上饶师范学院

播音主持

王书妮

滁州二中

414

滁州学院

音乐学

沈盼

宁国津河中学

411

大连艺术学院

播音主持

周雅 

宁国津河中学

411

安徽新华学院

播音主持

李婷

宁国津河中学

411

赣南师范学院

服装表演

朱文静

宁国津河中学

410

中传南广学院

播音主持

徐琪

宁国津河中学

409

上饶师范学院

播音主持

喻家辉

马鞍山六中

406

南京晓庄学院

美术

奚晓婷

广德复读生

405

河北传媒学院

数字媒体

应昊

铜陵

405

南京林业大学

美术

耿涛

芜湖十二中

404

南京艺术学院

摄影

孟诗轩

无为中学

404

南昌工程学院

美术

韩敏

芜湖县一中

403

皖西学院

播音主持

金玲

芜湖清水河中学

403

南阳师范学院

播音主持

樊若茜

宣城二中 

403

江西宜春学院

广播电视编导

胡青

芜湖同文学校

402

安徽建筑大学

美术

肖露婷

宁国津河中学

400

安徽新华学院

播音主持

张皖江

泾县一中

397

安徽大学

音乐

方菁

芜湖皖江中学

397

南昌理工学院

播音主持

朱媱琴

东至二中

396

安庆师范学院

音乐

胡艳玲

宁国津河中学

394

上饶师范学院

播音主持

林盼盼

芜湖二中

393

洛阳师范学院

美术

叶颖

宁国津河中学

393

安徽新华学院

播音主持

付可欣 

宁国津河中学

393

安徽师范大学

空中乘务

钱皓辰

黄山一中

392

四川大学锦城学院

播音主持

孙国耀

安师大附中

392

安徽师范大学

空中乘务

夏伊倩

郎溪中学

391

安徽工程大学

服装表演

童玲

芜湖沈巷中学

390

四川传媒学院

播音主持

朱莎莎

芜湖二中

390

大庆师范学院 

环境设计

程洁

宁国津河中学

389

江西服装学院

播音主持

孙悦

宁国津河中学

389

黄山学院

编导

杨阳

芜湖同文学校

389

阜阳师范学院

播音主持

陈宫泽

芜湖二中

389

池州学院

艺术设计

宋珊珊

宁国津河中学

388

安徽师范大学

空中乘务

张尉

当涂二中

386

四川传媒学院

播音主持

付文倩

宁国津河中学

386

信阳师范学院

广播电视编导

胡永成

繁昌二中

386

湖北文理学院

美术学

吴雨婷

泾县英特学校

386

合肥学院

平面设计

季舒燕

巢湖二中

386

合肥师范学院

音乐

袁园

巢湖四中

385

黄山学院

戏剧影视文学

叶凤玲

宁国津河中学

385

安徽新华学院

播音主持

陈静

宁国津河中学

383

湖北文理学院

编导

钟逸璟

宁国津河中学

383

安徽新华学院

播音主持

胡丁海

庐江五中

383

安徽师范大学

空中乘务

李芮

芜湖

382

华东交通大学

产品设计

周雅

芜湖同文学校

381

安徽工业大学

美术

管丹丹

南陵中学

378

武汉理工大学

设计

丁志友

泾县英特学校

378

海南三亚学院

视觉传达

汪佳琪

泾县中学

376

南京艺术学院 

绘画

翁倩文

宁国津河中学

376

江西九江学院

播音主持

陈云

马鞍山培正中学

376

广西艺术学院 

音乐学

赵沁怡

芜湖

375

重庆工商大学

视觉传达

杨娜

滁州二中

375

四川传媒学院

广播电视编导

曾嘉熙

皖江中学

374

厦门理工学院

美术

张启慧

桐城五中

374

合肥师范学院

音乐教育

刘衡

马鞍山二十二中

373

四川大学锦城学院

播音主持

余凡 

宁国津河中学

373

四川大学锦城学院

播音主持

黄婷

歙县二中

372

南阳师范学院

播音与主持

郭睿

宁国津河中学

372

安徽新华学院

播音主持

杜瑾

芜湖同文学校

371

安师大皖江学院

美术

汪君

宁国津河中学

370

渭南师范学院

广播电视编导

徐倩

合肥

370

辽宁科技大学

表演

彭娴

宁国津河中学

368

四川传媒学院

播音主持

沈冉

六安毛坦厂中学

368

洛阳师范学院

广播电视编导

李荣子

泾县英特学校

368

湖北文理学院

环境艺术设计

马国美

繁昌二中

367

郑州轻工业大学

产品设计

王珊

芜湖田家炳中学

367

西安理工大学

艺术设计

刘梦娜

铜陵田家炳中学

366

武昌理工学院

播音主持

钱慧珠

芜湖同文学校

366

合肥学院

美术

付立鑫

宁国津河中学

365

合肥师范学院

音乐

盛汪子涵

铜陵县一中

364

常州工学院

播音主持

杨雪菲

宁国津河中学

363

江西科技学院

编导

伍洁 

宁国津河中学

363

大连艺术学院

表演

曹敏

铜陵五中

362

甘肃政法学院

环境设计

彭秋月

淮北

360

湖北工程学院

音乐

周涛

宁国津河中学

359

周口师范学院

播音主持

李雪萌

黄山文峰中学

359

西安交通大学 

环境设计

胡慧婷

绩溪中学

359

湖州师范学院

美术学

田佳琪

芜湖同文学校

357

安师大皖江学院

设计

柯雪纯

繁昌二中

357

安徽师范大学

美术

王冉

芜湖三十三中

356

吉林建筑大学 

环境设计

梁静云

铜陵五中

355

南通大学 

美术

王睿

安庆二中

355

南京晓庄学院

视觉传达

汪津涛

宁国津河中学

355

南昌理工学院

编导

裴佩

泾县英特学校

355

湖北文理学院

环境艺术设计

单羽婷

巢湖三中

354

广东肇庆学院

音乐

曹紫翼

芜湖田家炳中学

353

湖南林业大学

美术学

杜雨暄

铜陵五中

351

天津科技大学 

产品设计

程琪

淮南复读生

351

中传南广学院

表演

卫邵琛

阜阳

350

阜阳师范学院

音乐

刘雨馨

马鞍山雨山中学

348

广西艺术学院

音乐

吴迪

芜湖同文学校

347

安庆师范学院

美术

赵子墨

淮北十二中

346

上饶师范学院

环境设计

贺雨迪

泾县英特学校

346

安师大皖江学院

视觉传达

费瑶

泾县英特学校

345

皖江学院

视觉传达

徐曼

宁国津河中学

344

安徽师范大学

摄影

程叶雨

绩溪中学

342

江西财经大学

艺术设计

孙卓颖

铜陵县一中

342

河南理工大学

音乐

彭苏婉

宁国津河中学

341

安大艺术与传媒学院

播音主持

刘依委

滁州

339

白城师范学院

美术学

李忠翰

阜阳一职高

328

安师大皖江学院

摄影

王薇瑄

滁州二中

327

曲阜师范

美术学

邵雨辰

马鞍山

324

大连艺术学院

表演

谷景阳

芜湖三山中学

320

湖北师范学院

环境设计

徐慧

泾县英特学校

320

宝鸡文理学院

美术学

丁枫

芜湖师范学校

320

安徽师范大学

摄影

陈鹏

繁昌

319

阜阳师范学院

视觉传达设计

黄旭升

安师大附外

317

武汉音乐学院

音乐

朱婷婷

铜陵县一中

317

广东海洋大学

播音主持

关怡

无为中学

312

山东艺术学院

音乐

张风

蚌埠二中

309

山东工艺美术学院

设计

方昊

黄山外国语学校

302

南昌理工学院

空中乘务

张彤

芜湖师范学校

300

安徽外国语学院

摄影

韦媛媛

武汉体育舞蹈学校

280

广西艺术学院

舞蹈表演

朱敏慧

安徽省艺校

284

沈阳音乐学院

舞蹈专业

牛雅洁

安徽省艺校

281

山东艺术学院

舞蹈编导

马丽

芜湖一中

459(理)

天津师范大学

广播电视编导

鲍倩倩

池州一中

335(理)

哈尔滨师范大学

播音主持

史文斌

芜湖二中

236(理)

天津音乐学院

表演

汪欣悦

歙县二中

425(理)

重庆师范大学

广播电视编导

李冰琳

芜湖同文学校

379(理)

安徽财经大学

美术

高欣

淮北实验高中

376(理)

太原师范学院

美术

汪玥

芜湖七中

367(理)

湘南学院

视觉传达

盛新元

六安二中

355(理)

郑州轻工业大学

美术

刁文捷

芜湖市十二中

353(理)

安徽师范大学

工艺美术

李瑾

安庆外国语学校

349(理)

江苏理工学院

美术

徐俊

庐江五中

349(理)

中国民航飞行学院

空中乘务

王露

铜陵市二中

338(理)

四川传媒学院

制片管理专业

王新

铁路中学

330(理)

湘南学院

美术

李亦芳

芜湖同文学校

330(理)

阜阳师范学院

美术

蒋晓月

芜湖同文学校

328(理)

安师大皖江学院

美术

朱红

淮南四中

325(理)

湖南科技学院

美术

洪方茗

芜湖七中

325(理)

安工程机电学院

动画

戴苗苗

芜湖同文学校

323(理)

安工程机电学院

设计

刘静

安庆七中

322(理)

安徽师范大学

摄影

张婉露

芜湖同文学校

312(理)

安工程机电学院

美术

吴峥

铜陵市正阳中学

311(理)

武夷学院

美术学

汪津辉

芜湖十一中

311(理)

长春工程学院

服装设计

沈久云

淮北师范大学附中

310(理)

中国民航大学

空中乘务

吴晨

泾县英特学校

309(理)

湖南工商学院

动画

计宇

泾县英特学校

302(理)

天津城建大学

产品设计

曹卓

泾县中学

297(理)

湖北工程学院

音乐学

王佳佳

南陵萃英园中学

297(理)

北京民族大学

播音主持

马一哲

安工大附中

287(理)

景德镇陶瓷学院

美术

朱增培

泾县英特学校

282(理)

宜春学院

设计

李刚

皖江实验中学

288(理)

淮北师范大学

音乐

钱程

铜陵三中

283(理)

湖北工业大学

产品设计

备注:以上统计不完整,部分考取本科大学的学生信息统计,2014年艺术(文)美术音乐舞蹈类本科线312分,戏剧与影视学类350分,艺术(理)本科线280分。

 

上一篇:芜湖启迪2014届高考传媒、音乐专业艺考光荣榜 下一篇:2015届艺术专业高考光荣榜