当前位置:芜湖市启迪艺术培训学校 >> 金榜题名 >> 高考光荣榜 >> 浏览内容

2015届艺术专业高考光荣榜

时间: 2015年05月16日 来源:本站原创 浏览次数:

祝各位考生高考旗开得胜!金榜题名! 2015届艺术专业高考光荣榜

      2015年被称为艺考最难年,但启迪教育人拿下一张张合格证,其中中传、北电、中戏、上戏10几张,浙传22张,华师大、南艺、山艺、中航、安大、安师大等重点大学300多张,这是我校综合实力的充分展示,也是全体启迪人共同努力的成果!目前统计的还只是一部分,2015届艺考成绩正在不断更新中......

 

姓名 原所在中学 专业录取院校 专业 成绩与名次
汪翔 芜湖清水河中学 中央戏剧学院 演出与制作(戏剧管理系) 175分,第131名
史册 安庆潜山中学 中央戏剧学院 表演  
史册 安庆潜山中学 中央戏剧学院 影视制片 第133名
邱志健 安师大附中 北京电影学院 院线经营管理  
潘子洋 芜湖同文中学 北京电影学院 表演  
黄琳 合肥市复读 中国传媒大学 影视摄影与制作  
肖梅 滁州 中国传媒大学 录音艺术(音响导演)  
张雨婷 马鞍山中加学校 上海戏剧学院 戏剧影视文学 218分,121名
史册 安庆潜山中学 上海戏剧学院 戏曲导演 第44名
张熠 芜湖同文学校 西安美术学院 美术  
杨帆 宁国津河中学 鲁迅美术学院 美术  
胡秋晗 宁国津河中学 浙江传媒学院 美术  
黄欣圯 宁国津河中学 浙江传媒学院 播音主持  
蒋雅文 芜湖城南实验中学 浙江传媒学院 播音主持 93.9分
龙丹丹 芜湖十二中 浙江传媒学院 播音主持  
叶成伟 芜湖一中 浙江传媒学院 播音主持  
叶休 宣城一中 浙江传媒学院 播音主持  
吕欣 霍山一中 浙江传媒学院 英汉双播  
黄欣圯 宁国津河中学 浙江传媒学院 英汉双播  
何佳茹 马鞍山 浙江传媒学院 英汉双播  
叶成伟 芜湖一中 浙江传媒学院 英汉双播  
蒋雅文 芜湖城南实验中学 浙江传媒学院 礼仪文化  
李亮 芜湖清水河中学 浙江传媒学院 礼仪文化  
吕欣 霍山一中 浙江传媒学院 礼仪文化  
汪翔 芜湖清水河中学 浙江传媒学院 广播电视编导  
翁頔 宁国中学 浙江传媒学院 广播电视编导  
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 浙江传媒学院 戏剧影视文学  
丁可 安师大附外 浙江传媒学院 表演  
黄琳 合肥市复读 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
邱志健 安师大附中 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
汪翔 芜湖清水河中学 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
朱雪晨 安师大附中 浙江传媒学院 影视摄影与制作  
肖梅 滁州 浙江传媒学院 录音艺术  
崔佳佳 安庆 浙江传媒学院 广播电视编导  
曹思玮 宁国津河中学 华侨大学 美术 第10名
邓函 安庆三中 华侨大学 美术 第7名
王治民 郎溪励志中学 苏州大学 播音主持 第1名
蒋雅文 芜湖城南实验中学 苏州大学 播音主持 341分,第23名
叶媛 黟县中学 苏州大学 播音主持 第26名
甘露 宁国津河中学 江苏大学 美术  
丁可 安师大附外 天津音乐学院 表演 第19名
李妍  淮南凤台一中 天津音乐学院 表演 第17名
潘子洋 芜湖同文中学 天津音乐学院 表演 第88名
王奕轩 当涂一中 天津音乐学院 表演 第87名
汪雪楠 池州二中 沈阳音乐学院 表演  
何佳茹 马鞍山 华东师范大学 播音主持  
蒋雅文 芜湖城南实验中学 华东师范大学 播音主持 246分 第27名
何群 宁国津河中学 河南大学 广播电视编导 85.5分 第25名
刘健 合肥168复读 河南大学 播音主持  
秦娟 淮南市 河南大学 播音主持  
邱志健 安师大附中 河南大学 广播电视编导 85分
汪翔 芜湖清水河中学 河南大学 广播电视编导 86分
丁思晨 宁国津河中学 中国民航大学 空中乘务  
金小媛 六安毛坦厂中学 中国民航大学 空中乘务  
唐东至 宁国津河中学 中国民航大学 空中乘务  
吴家豪 宁国津河中学 中国民航大学 空中乘务  
丛琳 宁国津河中学 中国民航大学 空中乘务  
程志林 宁国津河中学 中国民航大学 空中乘务  
薛敏 铜陵 中国民航大学 空中乘务  
张熠 芜湖同文学校 西安工业大学 美术 第2名
杨蔓菱 马鞍山二十二中 西安工业大学 美术  
何佳茹 马鞍山 南京艺术学院 播音主持  
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 南京艺术学院 戏剧影视文学  
朱橙 桐城中学 南京艺术学院 广播电视编导  
刘静 黄山 南京艺术学院 播音主持  
李海光 芜湖同文中学 广州大学 音乐表演 197分 第29名
周姝言 宁国津河中学 广州大学 广播电视编导 228分
朱雪晨 安师大附中 广州大学 广播电视编导 229分
陈星 宁国津河中学 云南艺术学院 戏剧影视导演 180分,第2名
秦娟 淮南市 云南艺术学院 播音主持  
史锐 宁国津河中学 云南艺术学院 戏剧影视文学 第17名
汪翔 芜湖清水河中学 云南艺术学院 影视编导 163分,第7名
王勇 铜陵田家炳中学 云南艺术学院 影视编导 163.33,第6名
崔佳佳 安庆 云南艺术学院 广播电视编导  
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 暨南大学 戏剧影视文学  
汪翔 芜湖清水河中学 暨南大学 广播电视编导 安徽第2名,全国第13名
钱心怡 宁国津河中学 吉林艺术学院 表演 第3名
钱心怡 宁国津河中学 吉林艺术学院 导表 第5名
王奕轩 当涂一中 吉林艺术学院 表演 第26名
尚虹 南陵县博文中学 南昌大学 播音主持 第4名
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 南昌大学 戏剧影视文学  
郑伟 灵璧县渔沟中学 南昌大学 音乐表演 第10名 84.4分
张泽霞 宁国津河中学 南昌大学 空中乘务 第71名
李海光 芜湖同文中学 南昌大学 音乐 79.78   36名
杨晓瑛 六安复读 南京师范大学 戏剧影视文学  
叶休 宣城一中 南京师范大学 播音主持 第16名
潘志伟 宁国津河中学 南京农业大学 表演 第34名
徐宇航 宁国津河中学 南京农业大学 表演 第37名
刘紫薇 泾县中学 齐齐哈尔大学 美术 第42名
胡秋晗 宁国津河中学 山东艺术学院 美术  
何佳茹 马鞍山 山东艺术学院 播音主持  
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 山东艺术学院 广播电视编导  
李海光 芜湖同文中学 山东大学 音乐 84分
汪周全 繁昌二中 新疆艺术学院 播音主持 第1名
周佩敏 宁国津河中学 新疆艺术学院 广播电视编导  
薛敏 铜陵 新疆艺术学院 电视编导  
周姝言 宁国津河中学 新疆艺术学院 广播电视编导  
曹思玮 宁国津河中学 湘潭大学 美术  
强健 芜湖三中 湘潭大学 美术  
黄琳 合肥市复读 重庆大学 影视摄影与制作  
刘健 合肥168复读 重庆大学 播音主持  
秦娟 淮南市 重庆大学 播音主持  
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 重庆大学 戏剧影视文学  
唐冰清 宣城励志中学 重庆邮电大学 广播电视编导 240分
杨晓瑛 六安毛坦厂复读 重庆邮电大学 戏剧影视文学  
郭歌 铜陵市二中 重庆邮电大学 广播电视编导  
丁可 安师大附外 广西艺术学院 表演 第4名
潘子洋 芜湖同文中学 广西艺术学院 表演  
郭歌 铜陵市二中 广西艺术学院 广播电视编导  
崔佳佳 安庆 广西艺术学院 广播电视编导  
谢潇 宁国津河中学 浙江师范大学 美术  
甘露 宁国津河中学 杭州师范大学 美术  
邓函 安庆三中 海南师范大学 美术 第9名
韩婷婷 青阳中学 湖南师范大学 播音主持 245分,第28名
李思琦 临泉一中 湖南师范大学 播音主持 242.333分;38名
周伟 黄山一中 湖南师范大学 广播电视编导 234分,第26名
朱华丽 乐桥中学 湖南师范大学 戏剧影视文学 247分,第25名
赵倩倩 芜湖同文中学 湖南师范大学 美术  
桑婷 北京百汇艺术学校 天津师范大学 表演  
尚虹 南陵县博文中学 天津师范大学 播音主持  
王奕轩 当涂一中 天津师范大学 表演  
张霓 芜湖三中 天津师范大学 表演  
李傲宇 马鞍山中加学校 广东外语外贸大学 播音主持  
何群 宁国津河中学 山东师范大学 广播电视编导 142分
蒋玉惠 宁国津河中学 山东师范大学 广播电视编导 144分
汪翔 芜湖清水河中学 山东师范大学 广播电视编导  
周佩敏 宁国津河中学 山东师范大学 广播电视编导 143.5分
王霁平 铜陵市三中 山东师范大学 广播电视编导  
刘紫薇 泾县中学 齐齐哈尔大学 美术 第42名
杨蔓菱 马鞍山二十二中 陕西师范大学 美术  
刘胡娟 宿松二中 重庆师范大学 广播电视编导 148分,第78名
唐冰清 宣城励志中学 重庆师范大学 广播电视编导 153分,第28名
王雨桐 芜湖同文中学 重庆师范大学 广播电视编导 155分,第14名
杨槃 铜陵县二中 重庆师范大学 广播电视编导 154分,第22名
张祺 黄山一中 重庆师范大学 广播电视编导 149分,第62名
许辰   江汉大学 美术  
古钰 芜湖同文中学 武汉工程大学 美术  
刘紫薇 泾县中学 南通大学 美术  
叶媛 黟县中学 浙江工业大学 播音主持  
刘静 黄山 浙江工业大学 播音主持  
陈瑞 怀宁二中 安徽大学 表演 第49名
王婷 宁国津河中学 安徽大学 表演 第42名
吴梦婷 宁国津河中学 安徽大学 表演 第35名
徐宇航 宁国津河中学 安徽大学 表演 第76名
杨槃 铜陵县二中 安徽大学 戏剧影视导演 第67名
张鹏 宁国津河中学 安徽大学 表演 第17名
唐东至 宁国津河中学 安徽工程大学 服装表演 75.83
陈磊 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 105名/504分
陈雅婷 宣城二中 安徽师范大学 空中乘务 329名/430.02分
陈喆彧 阜阳颖上一中 安徽师范大学 播音主持  
程志林 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持  
从锡文 繁昌二中 安徽师范大学 空中乘务 196
邓雅婷 宣城水阳中学 安徽师范大学 空中乘务  
丁思晨 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持 129名
方妍 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持  
方妍 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务  
高奕 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持 46名
郭巧 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持  
韩婷婷 青阳中学 安徽师范大学 播音主持 第46名
韩婷婷 青阳中学 安徽师范大学 空中乘务 第7名
何爽 马鞍山中加学校 安徽师范大学 播音主持  
胡薇群 休宁中学 安徽师范大学 空中乘务  
黄欣圯 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 第238名 456分
金小媛 六安毛坦厂中学 安徽师范大学 空中乘务 第4名
李梦雨 砀山二中 安徽师范大学 空中乘务 第86名
吕琴慧 黄山市休宁中学 安徽师范大学 空中乘务 第260名450分
明青 广德实验中学 安徽师范大学 播音主持  
潘宁馨 芜湖同文学校 安徽师范大学 摄影专业 170.67
唐天国 马鞍山中加学校 安徽师范大学 播音主持  
童幻 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持 第10名
万佩璇 广德中学 安徽师范大学 播音主持  
汪周全 繁昌二中 安徽师范大学 播音主持 第56名
王治民 郎溪励志中学 安徽师范大学 播音主持  
吴北辰 马鞍山中加学校 安徽师范大学 空中乘务 505名/370.02分
吴家豪 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 368名/418.02分
吴络莹 徽州一中 安徽师范大学 播音主持  
姚向宁 宁国津河中学 安徽师范大学 播音主持 第75名
叶淑颖 芜湖城南实验中学 安徽师范大学 播音主持 第158名
叶媛 黟县中学 安徽师范大学 播音主持  
余楠 宁国中学 安徽师范大学 空中乘务 第143名
张静 泾县中学 安徽师范大学 空中乘务  
张黎 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 第515名
张敏 泾县二中 安徽师范大学 空中乘务 439名/394.02分
张鹏 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 第125名
张薇 芜湖清水河中学 安徽师范大学 空中乘务 304名/438分
赵铮瑶 宁国津河中学 安徽师范大学 空中乘务 第400名
朱瑶 巢湖四中 安徽师范大学 空中乘务 第169名/480分
李妍  淮南凤台一中 北京联合大学 表演 第32名
余楠 宁国中学 南昌航空大学 空中乘务 第34名
何佳茹 马鞍山 南昌航空大学 播音主持  
秦娟 淮南市 南昌航空大学 播音主持  
叶媛 黟县中学 南昌航空大学 播音主持  
杨晨 庐江县三中 江西财经大学 音乐 15名 81.53分
汪翔 芜湖清水河中学 江西师范大学 广播电视编导 162分,并列第19名
李亮 芜湖清水河中学 广州体育学院 播音主持  
江梦倩 宁国津河中学 湖南工业大学 美术  
周雨晨 芜湖同文中学 哈尔滨师范大学 美术  
陈哲 广德中学 哈尔滨师范大学 播音主持  
蒋玉惠 宁国津河中学 哈尔滨师范大学 广播电视编导 226.333分,第26名
李俊 铜陵市五中 哈尔滨师范大学 播音主持  
刘琉 芜湖同文中学 哈尔滨师范大学 播音主持 第33名
吕欣 霍山一中 哈尔滨师范大学 播音主持 第10名
万佩璇 广德中学 哈尔滨师范大学 播音主持  
周姝言 宁国津河中学 哈尔滨师范大学 广播电视编导 227.333分,第18名
唐天国 马鞍山中加学校 昆明理工学院 播音主持  
张雨婷 马鞍山中加学校 黄冈师范学院 广播电视编导 251分
冀承 亳州一中 黄冈师范学院 播音主持  
王霁平 铜陵市三中 黄冈师范学院 广播电视编导  
李海光 芜湖同文中学 辽宁科技大学 音乐 251.8分
高奕 宁国津河中学 辽宁科技大学 播音主持  
凌婧 芜湖同文中学 辽宁科技大学 播音主持 13名
万金鑫 马鞍山二十二中 辽宁科技大学 播音主持 23名
邓雅婷 宣城水阳中学 洛阳师范学院 播音主持  
高灿 繁昌二中 安阳师范学院 广播电视编导  
孟静 芜湖同文中学 河南工业大学 播音主持  
明青 广德实验中学 河南工业大学 播音主持 78名
童幻 宁国津河中学 河南工业大学 播音主持 362分 第33名
叶媛 黟县中学 河南工业大学 播音主持  
李傲宇 马鞍山中加学校 河南工业大学 播音主持  
郑伟   河南理工大学 音乐  
邓子英 马鞍山中加学校 长春工业大学 美术  
何群 宁国津河中学 长春工业大学 广播电视编导 147分,第10名
黄鑫 宣城励志中学 长春工业大学 广播电视编导 140分,第59名
唐冰清 宣城励志中学 长春工业大学 广播电视编导 147分,第10名
徐中一 繁昌二中 长春工业大学 广播电视编导  
周佩敏 宁国津河中学 长春工业大学 广播电视编导 143分,第30名
张雨婷 马鞍山中加学校 长春工业大学 广播电视编导 142分,第37名
杨晨 庐江县三中 扬州大学 音乐 32名 225分
谢萧 宁国津河中学 扬州大学 美术  
甘露 宁国津河中学 扬州大学 美术  
冀承 亳州一中 宜春学院 播音主持 23名
李俊 铜陵市五中 宜春学院 播音主持  
万佩璇 广德中学 宜春学院 播音主持  
吴港平 宁国津河中学 宜春学院 广播电视编导 208
陈瑞 怀宁二中 中国传媒大学南广学院 表演  
陈星 宁国津河中学 中国传媒大学南广学院 影视摄影与制作  
程雯 池州三中 中国传媒大学南广学院 表演  
鄂伟林 繁昌二中 中国传媒大学南广学院 摄影  
韩婷婷 青阳中学 中国传媒大学南广学院 播音主持  
金小媛 六安毛坦厂中学 中国传媒大学南广学院 表演  
李亮 芜湖清水河中学 中国传媒大学南广学院 播音主持  
李妍  淮南凤台一中 中国传媒大学南广学院 表演  
刘克寒 宁国津河中学 中国传媒大学南广学院 广播电视编导  
潘子洋 芜湖同文中学 中国传媒大学南广学院 表演  
桑婷 北京百汇艺术学校 中国传媒大学南广学院 表演  
石蔚雯 和县二中 中国传媒大学南广学院 电视编导  
万佩璇 广德中学 中国传媒大学南广学院 播音主持  
汪翔 芜湖清水河中学 中国传媒大学南广学院 电视编导  
汪翔 芜湖清水河中学 中国传媒大学南广学院 照明艺术  
王婷 宁国津河中学 中国传媒大学南广学院 表演  
王奕轩 当涂一中 中国传媒大学南广学院 表演  
吴梦婷 宁国津河中学 中国传媒大学南广学院 表演  
叶休 宣城一中 中国传媒大学南广学院 小语种  
朱瑶 巢湖四中 中国传媒大学南广学院 小语种  
朱瑶 巢湖四中 中国传媒大学南广学院 播音主持  
刘静 黄山 中国传媒大学南广学院 播音主持  
薛敏 铜陵 中国传媒大学南广学院 电视编导  
崔佳佳 安庆 中国传媒大学南广学院 照明艺术  
迟书甜   四川传媒学院 音乐  
丁经纬 宁国津河中学 四川传媒学院 播音主持  
董睿 和县二中 四川传媒学院 播音主持  
付可 宁国津河中学 四川传媒学院 美术  
侯宇婷 贵池中学 四川传媒学院 表导专业  
胡薇群 休宁中学 四川传媒学院 播音主持  
胡玥 繁昌二中 四川传媒学院 播音主持  
季鼎 芜湖同文中学 四川传媒学院 音乐  
季兰芳 含山一中 四川传媒学院 播音主持  
雷世成 宁国津河中学 四川传媒学院 摄影  
李宁 淮南五中 四川传媒学院 摄影  
李思琦 临泉一中 四川传媒学院 表演  
李思琦 临泉一中 四川传媒学院 播音与主持  
吕欣 霍山一中 四川传媒学院 播音主持  
潘志伟 宁国津河中学 四川传媒学院 表演  
施晨悍 宁国津河中学 四川传媒学院 表演  
史册 安庆潜山中学 四川传媒学院 表导  
唐天国 马鞍山中加学校 四川传媒学院 播音主持  
万金鑫 马鞍山二十二中 四川传媒学院 表演  
王浩 芜湖同文中学 四川传媒学院 表演  
王文博 宁国津河中学 四川传媒学院 广播电视编导  
翁頔 宁国津河中学 四川传媒学院 广播电视编导  
吴港平 宁国津河中学 四川传媒学院 广播电视编导  
吴港平 宁国津河中学 四川传媒学院 广编  
吴静怡 安师大附中 四川传媒学院 音乐  
吴屿潘 马鞍山中加学校 四川传媒学院 播音主持  
修雅琪 宁国津河中学 四川传媒学院 美术  
徐佳炜 芜湖同文中学 四川传媒学院 表演  
徐志伟 宁国津河中学 四川传媒学院 表演  
杨子涵 宁国津河中学 四川传媒学院 配音  
余楠 宁国中学 四川传媒学院 播音主持  
张弛 池州二中 四川传媒学院 播音主持  
张鹏 宁国津河中学 四川传媒学院 表演  
赵倩倩 芜湖同文中学 四川传媒学院 美术  
赵威 宣城水阳高中 四川传媒学院 播音主持  
吴珊珊 广德实验中学 四川传媒学院 播音主持  
潘婷 南陵县萃英园中学 武昌理工学院 播音主持  
刘佳颖 宁国津河中学 西安建筑设计学院 播音主持  
魏天霞 芜湖同文学校 西安建筑设计学院 播音主持  
陈磊 宁国津河中学 黄山学院 播音主持  
邓雅婷 宣城水阳中学 黄山学院 播音主持  
丁经纬 宁国津河中学 黄山学院 播音主持 141.4分
高奕 宁国津河中学 黄山学院 播音主持  
胡薇群 休宁中学 黄山学院 播音主持  
蒋玉惠 宁国津河中学 黄山学院 广播电视编导  
孙云云 宁国津河中学 黄山学院 播音主持  
金港宁 宁国津河中学 黄山学院 播音主持  
邱晗 广德实验中学 黄山学院 播音主持  
刘琉 芜湖同文中学 黄山学院 播音主持  
路犇 宁国津河中学 黄山学院 播音主持  
邱勤 黟县中学 黄山学院 播音主持  
万金鑫 马鞍山二十二中 黄山学院 播音主持  
汪周全 繁昌二中 黄山学院 播音主持  
王赵翔 宁国津河中学 黄山学院 播音主持 142.81分
余楠 宁国中学 黄山学院 播音主持  
王霁平 铜陵三中 黄山学院 广播电视编导 131.37分
朱华丽 乐桥中学 黄山学院 戏剧影视文学  
汪翔 芜湖清水河中学 黄山学院 广播电视编导 130.5分
艾泽强 繁昌二中 大连艺术学院 播音主持  
陈喆彧 阜阳颖上一中 大连艺术学院 播音主持 241
丁鹏 繁昌二中 大连艺术学院 播音主持  
付卫东 阜阳二中 大连艺术学院 舞蹈表演 203
高灿 繁昌二中 大连艺术学院 广播电视编导  
何群 宁国津河中学 大连艺术学院 广播电视编导 250分
李俊 铜陵市五中 大连艺术学院 播音主持  
李奎 芜湖同文中学 大连艺术学院 播音主持 251分
李亮 芜湖清水河中学 大连艺术学院 播音主持 246
李妍  淮南凤台一中 大连艺术学院 表演  
李泽跃 宁国津河中学 大连艺术学院 表演 138分
李志豪 池州市六中 大连艺术学院 播音主持 253分
吕欣 霍山一中 大连艺术学院 播音主持  
邱晗 广德实验中学 大连艺术学院 播音主持  
施晨悍 宁国津河中学 大连艺术学院 表演 171
万金鑫 马鞍山二十二中 大连艺术学院 播音主持 250分
王婷 宁国津河中学 大连艺术学院 表演  
徐宇航 宁国津河中学 大连艺术学院 表演  
徐祖 繁昌二中 大连艺术学院 播音主持  
张弛 池州二中 大连艺术学院 播音主持 242分
张弛 池州二中 大连艺术学院 播音主持 242分
张笑 宁国津河中学 大连艺术学院 播音主持 248分
赵威 宣城水阳高中 大连艺术学院 播音主持  
从锡文 繁昌二中 宝鸡文理学院 播音主持  
汪周全 繁昌二中 宝鸡文理学院 播音主持 第1名
张弛 池州二中 皖西学院 播音主持  
郭巧 宁国津河中学 安徽新华学院 播音主持  
张弛 池州二中 安徽新华学院 播音主持 86.6分
张瑜 芜湖清水河中学 安徽新华学院 播音主持  
李梦雨 砀山二中 安徽新华学院 播音主持  
黄燕 芜湖泰文中学 成都文理学院 表演  
昂悦 黄山一中 成都文理学院 表演  
曹方瑞 蚌埠一中 成都文理学院 表演 345
査书婷 池州一中 成都文理学院 表演 343
陈星 宁国津河中学 成都文理学院 广播电视编导 236分
鄂伟林 繁昌二中 成都文理学院 广播电视编导 234
付奚伟 宁国津河中学 成都文理学院 表演 341
高灿 繁昌二中 成都文理学院 广播电视编导 239
龚振浩 宁国津河中学 成都文理学院 表演 235分
何群 宁国津河中学 成都文理学院 广播电视编导 234分
侯宇婷 贵池一中 成都文理学院 广播电视编导 235分
黄鑫 宣城励志中学 成都文理学院 广播电视编导 242
冀承 亳州一中 成都文理学院 音乐 362
李梦雨 砀山二中 成都文理学院 表演 336
李泽跃 宁国津河中学 成都文理学院 表演 342分
罗程凯 铜陵田家炳中学 成都文理学院 广播电视编导 234分
阮苏明 铜陵田家炳中学 成都文理学院 广播电视编导 241
史册 安庆潜山中学 成都文理学院 表演 342
汪群 宁国津河中学 成都文理学院 表演  
王阿凡 芜湖十二中 成都文理学院 广播电视编导 265
吴静萍 池州三中 成都文理学院 表演 351
徐佳伟 芜湖同文中学 成都文理学院 表演 346
徐宇航 宁国津河中学 成都文理学院 表演 348
杨梓桐 宁国津河中学 成都文理学院 表演 335
俞亚玲 宁国津河中学 成都文理学院 表演  
曹禹 黄山一中 成都文理学院 表演  
张霓 芜湖三中 成都文理学院 表演 341
张鹏 宁国津河中学 成都文理学院 表演 347分
张雨婷 马鞍山中加学校 成都文理学院 广播电视编导 260
郑直 宁国津河中学 成都文理学院 表演  
朱华丽 乐桥中学 成都文理学院 戏剧影视文学  
诸茗 繁昌二中 成都文理学院 广播电视编导 226
周伟 黄山一中 池州学院 广播电视编导  
高灿 繁昌二中 池州学院 广播电视编导  
朱橙 桐城中学复读 池州学院 广播电视编导  
冀承 亳州一中 四川大学锦城学院 播音主持  
李亮 芜湖清水河中学 四川大学锦城学院 播音主持 7名
李思琦 临泉一中 四川大学锦城学院 播音主持 第10名 
凌婧 芜湖同文中学 四川大学锦城学院 播音与主持 65名
刘琉 芜湖同文中学 四川大学锦城学院 播音主持 第101名
吕欣 霍山一中 四川大学锦城学院 播音主持  
孟静 芜湖同文中学 四川大学锦城学院 播音主持 第76名
万金鑫 马鞍山二十二中 四川大学锦城学院 播音与主持 53名
徐宇航 宁国津河中学 四川大学锦城学院 表演 第2名
姚向宁 宁国津河中学 四川大学锦城学院 播音主持 第29名
叶媛 黟县中学 四川大学锦城学院 播音主持  
张思思 广德实验中学 四川大学锦城学院 播音主持  
李思琦 临泉一中 四川电影电视学院 播音主持 279分;第5名
吕欣 霍山一中 四川电影电视学院 播音主持 第4名
汪观文 宁国津河中学 四川电影电视学院 表演 第4名
吴梦婷 宁国津河中学 四川电影电视学院 表演  
吴梦婷 津河中学 四川电影电视学院 表演 第四名
李伟 芜湖同文学校 黄冈师范学院 播音  
叶淑颖 芜湖城南实验中学 四川电影电视学院 播音主持 279分,第5名
叶媛 黟县中学 四川电影电视学院 播音主持 279分,第5名
丛锡文 繁昌二中 四川电影电视学院 播音主持 279分,第5名
李海光 芜湖同文中学 广东海洋大学 音乐 86.33   14名
张驰  安徽桐城吴汝纶公学 河北传媒大学 播音  
黄敏 宁国津河中学 河北美术学院 广播电视编导 90分
黄玉芬 宁国津河中学 河北美术学院 广播电视编导 90分
王文博 宁国津河中学 贺州学院 广播电视编导 229分 34名
张雨婷 马鞍山中加学校 贺州学院 广播电视编导 224.5分,第97名
汪周全 繁昌二中 湖北工程学院 播音主持 9
黄玉芬 宁国津河中学 湖北文理学院 广播电视编导 236.6分,第136名
汤韵 宁国津河中学 湖北文理学院 广播电视编导 236.1,第141名
王磊 繁昌二中 湖北文理学院 广播电视编导  
邢彩 繁昌二中 湖北文理学院 广播电视编导  
徐中一 繁昌二中 湖北文理学院 广播电视编导  
唐冰清 宣城励志中学 湖南科技学院 广播电视编导 400分
周佩敏 宁国津河中学 湖南科技学院 广播电视编导 400分
丁思晨 宁国津河中学 黄河科技学院 播音主持 173分
冀承 亳州一中 黄河科技学院 播音主持  
杨子涵 宁国津河中学 黄河科技学院 播音主持 185.5分
俞肄谦   繁昌二中 黄河科技学院 广播电视编导  
张瑜 芜湖清水河中学 黄河科技学院 播音主持  
刘琪 宁国津河中学 江西服装学院 美术  
倪文娟 宁国津河中学 江西服装学院 广播电视编导  
邱玲 马鞍山中加学校 江西服装学院 美术  
吴港平 宁国津河中学 江西服装学院 广播电视编导 133分
叶卉 马鞍山中加学校 江西服装学院 美术  
赵铮瑶 津河中学 江西服装学院 服表  
朱华丽 乐桥中学 江西服装学院 戏剧影视文学  
李海光 芜湖同文中学 井冈山大学 音乐 84.6,第三名
蒋玉惠 宁国津河中学 井冈山大学 广播电视编导 151.5分,第26名
阮苏明 铜陵田家炳中学 井冈山大学 广播电视编导 151分,第32名
唐冰清 宣城励志中学 井冈山大学 广播电视编导 156分,第9名
胡薇群 休宁中学 南师大泰州学院 播音主持 257分
黄鑫 宣城励志中学 南师大泰州学院 广播电视编导  
李亮 芜湖清水河中学 南师大泰州学院 播音主持  
刘佳颖 宁国津河中学 南师大泰州学院 播音主持 256分
明青 广德实验中学 南师大泰州学院 播音主持 256分
倪文娟 宁国津河中学 南师大泰州学院 广播电视编导  
万佩璇 广德中学 南师大泰州学院 播音主持  
汪驰 宁国津河中学 南师大泰州学院 影视摄影与制作 272
汪周全 繁昌二中 南师大泰州学院 播音主持  
李海光 芜湖同文中学 贵州师范大学 音乐 237分  15名
韩婷婷 青阳中学 山西传媒学院 播音主持  
蒋雅文 芜湖城南实验中学 山西传媒学院 播音主持  
吕欣 霍山一中 山西传媒学院 播音主持  
秦娟 淮南市 山西传媒学院 播音主持  
曹禹 黄山一中 四川文化艺术学院 表演  
何聪 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演  
潘志伟 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 248名
施晨悍 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 276分
吴静萍 池州三中 四川文化艺术学院 表演  
徐宇航 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 263分
杨梓桐 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 280分
张鹏 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 381分
邹巧 宁国津河中学 四川文化艺术学院 表演 275分
邓雅婷 宣城水阳中学 四川文化艺术学院 播音主持  
丁经纬 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 241分
丁思晨 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 262分
高奕 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持  
黄鸣琳 南陵县博文中学 四川文化艺术学院 播音主持  
黄新宇 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持  
贾晓雯 宣城励志中学 四川文化艺术学院 播音主持  
李傲宇 芜湖一中 四川文化艺术学院 播音主持  
李傲宇 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持  
李奎 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 播音主持 258分
李亮 芜湖清水河中学 四川文化艺术学院 播音主持  
李蓉 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 播音主持  
李亚东 怀宁二中 四川文化艺术学院 播音主持  
凌婧 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 播音主持 266分
吕欣 霍山一中 四川文化艺术学院 播音主持  
孟静 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 播音主持  
潘婷 南陵县萃英园中学 四川文化艺术学院 播音主持 243分
阮从青 广德实验中学 四川文化艺术学院 播音主持  
舒琳 贵池中学 四川文化艺术学院 播音主持 254分
陶静梦 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持  
万佩璇 广德中学 四川文化艺术学院 播音主持  
汪昱凡 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持 250分
王逗逗 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持  
吴珞莹 徽州一中 四川文化艺术学院 播音主持  
邢玲燕 马鞍山中加学校 四川文化艺术学院 播音主持  
杨子涵 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 260分
姚向宁 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 275分
袁梦月 芜湖清水河中学 四川文化艺术学院 播音主持  
张黎 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 258分
张莉 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 240分
张敏 泾县二中 四川文化艺术学院 播音主持  
张薇 芜湖清水河中学 四川文化艺术学院 播音主持  
张笑 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 246分
张晏慧 无为二中 四川文化艺术学院 播音主持  
赵威 宣城水阳高中 四川文化艺术学院 播音主持  
朱梦婷 宁国津河中学 四川文化艺术学院 播音主持 250分
陈晨 芜湖三中 四川文化艺术学院 广播电视编导  
仇康 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 广播电视编导  
黄敏 宁国津河中学 四川文化艺术学院 广播电视编导 165分
史锐 宁国津河中学 四川文化艺术学院 广播电视编导 150分
唐冰清 宣城励志中学 四川文化艺术学院 广播电视编导  
王阿凡 芜湖十二中 四川文化艺术学院 广播电视编导  
王霁平 铜陵市三中 四川文化艺术学院 广播电视编导  
王鑫 繁昌二中 四川文化艺术学院 广播电视编导  
周伟 黄山一中 四川文化艺术学院 广播电视编导  
吴静怡 安师大附中 四川文化艺术学院 录音艺术  
程方义 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
崔庄 芜湖同文中学 四川文化艺术学院 美术  
葛宏辉 芜湖同文学校 四川文化艺术学院 美术  
胡宇 芜湖同文学校 四川文化艺术学院 美术  
刘琪 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
童维豪 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
杨帆 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
张周妍慧 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
杨思昕 宁国津河中学 四川文化艺术学院 美术  
蒋依宁 宁国津河中学 四川文化艺术学院 摄影专业 151
朱华丽 乐桥中学 四川文化艺术学院 戏剧影视文学  
侍海洋 当涂鸿志中学 四川文化艺术学院 音乐  
曹禹 黄山一中 天津体育大学文化艺术学院 表演  
龚振浩 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
何聪 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
潘子洋 芜湖同文中学 天津体育大学文化艺术学院 表演 180.49
汪雪楠 池州二中 天津体育大学文化艺术学院 表演 174.88
王浩 芜湖同文中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
吴梦婷 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
徐佳炜 芜湖同文中学 天津体育大学文化艺术学院 表演 175.18
徐宇航 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
徐宇航 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演 181.78
郑直 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演  
郑直 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 表演 170.73
李亚东 芜湖同文学校 天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
李亚东 怀宁二中  天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
凌婧 芜湖同文中学 天津体育大学文化艺术学院 播音主持 168.95分
刘琉 芜湖同文学校 天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
邱勤 黟县中学 天津体育大学文化艺术学院 播音主持 182.55
姚凌 宁国津河中学 天津体育大学文化艺术学院 播音主持 172.37
叶淑颖 芜湖城南实验中学 天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
刘琉 芜湖同文中学 天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
马楚楚 繁昌二中 天津体育大学文化艺术学院 广播电视编导  
丛锡文 繁昌二中 天津体育大学文化艺术学院 播音主持  
曹闻 芜湖同文中学 天师大津沽学院 表演 84
曹禺 黄山一中 天师大津沽学院 表演 78
查书婷 池州一中 天师大津沽学院 表演 82
陈瑞 怀宁二中 天师大津沽学院 表演  
程雯 池州三中 天师大津沽学院 表演 83
孟筱妤   天师大津沽学院 表演  
潘子洋 芜湖同文中学 天师大津沽学院 表演 84
汪雪楠 池州六中 天师大津沽学院 表演 79
王婷 宁国津河中学 天师大津沽学院 表演 81.33
徐佳伟 芜湖同文中学 天师大津沽学院 表演 86
张丽娜 利辛一中 天师大津沽学院 表演 87
高彤 泾县二中 天师大津沽学院 播音主持  
万佩璇 广德中学 天师大津沽学院 播音主持  
邓雅婷 宣城水阳中学 长沙学院 播音主持 第6名
蒋玉惠 宁国津河中学 长沙学院 广播电视编导 38名
李亮 芜湖清水河中学 长沙学院 播音主持 240.33,第34名
李亚东 怀宁二中 长沙学院 播音主持 第50名
何爽 马鞍山中加学校 长沙学院 播音主持  
吕欣 霍山一中 长沙学院 播音主持 第28名
汪翔 芜湖清水河中学 长沙学院 广播电视编导 第2名
周姝言 宁国津河中学 长沙学院 广播电视编导 226分  44名
倪文娟 宁国津河中学 长沙学院 广播电视编导  
邱玲 马鞍山中加学校 江西服装学院 美术  
刘琪 宁国津河中学 江西服装学院 美术  
叶卉 马鞍山中加学校 江西服装学院 美术  
倪文娟 宁国津河中学 江西服装学院 广播电视编导  
陈鹏飞 郎溪励志中学 安师大皖江学院 摄影专业 68.92
程果 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 77.43
董张琴 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 69.97
胡智洋 蚌埠三中 安师大皖江学院 摄影专业 71.42
雷世成 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 73.88
李宁 淮南五中 安师大皖江学院 摄影专业 78.87
聂智 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 74.23
潘宁馨 芜湖同文学校 安师大皖江学院 摄影专业 76.58
秦雨 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 73.97
汪驰 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 76.33
魏大家 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 71.78
阳旭辉 无为英博学校 安师大皖江学院 摄影专业 74.22
杨辰晨 宁国津河中学 安师大皖江学院 摄影专业 87.3
周媛 芜湖同文学校 安师大皖江学院 摄影专业 75.97
尹翰易 贵池中学 安师大皖江学院 摄影专业  
艾泽强 繁昌二中 河北传媒学院 播音主持 248
陈瑞 怀宁二中 河北传媒学院 表演  
陈喆彧 颖上一中 河北传媒学院 播音主持 246
丛锡文 繁昌二中 河北传媒学院 播音主持 260
丁经纬 宁国津河中学 河北传媒学院 播音主持 242分
桂迎春 繁昌二中 河北传媒学院 播音主持 251
胡薇群 休宁中学 河北传媒学院 播音主持 264分
胡玥 繁昌二中 河北传媒学院 广播电视编导  
李梦雨 砀山二中 河北传媒学院 表演  
刘佳颖 宁国津河中学 河北传媒学院 播音主持 247分
孟静 芜湖同文学校 河北传媒学院 播音主持  
明青 广德实验中学 河北传媒学院 播音主持 247分
邱晗 广德实验中学 河北传媒学院 播音与主持  
汪雪楠 池州二中 河北传媒学院 表演  
汪周全 繁昌二中 河北传媒学院 播音主持 241
王立 马鞍山中加学校 河北传媒学院 英汉双播 245分
吴梦婷 宁国津河中学 河北传媒学院 表演  
徐宇航 宁国津河中学 河北传媒学院 表演  
徐志伟 宁国津河中学 河北传媒学院 表演  
张笑 宁国津河中学 河北传媒学院 播音主持 258分
郑子贤 宁国津河中学 河北传媒学院 广播电视编导 225分
周伟 黄山一中 河北传媒学院 广播电视编导  
黄敏 宁国津河中学 河北美术学院 广播电视编导 90分
黄玉芬 宁国津河中学 河北美术学院 广播电视编导 90分
陈鹏飞 宣城励志中学 首师大科德学院 摄影  
程果 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
程雯 池州三中 首师大科德学院 表演  
从锡文 繁昌二中 首师大科德学院 播音主持  
董张琴 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
何翔 芜湖同文中学 首师大科德学院 摄影  
胡智洋 蚌埠三中 首师大科德学院 摄影  
冀承 亳州一中 首师大科德学院 播音主持  
蒋依宁 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
毛书哲 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
聂智 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
彭佳佳 宁国津河中学 首师大科德学院 播音主持  
秦雨 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
史册 安庆潜山中学 首师大科德学院 表演  
汪驰 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
王鑫 繁昌二中 首师大科德学院 广播电视编导  
魏大家 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
吴亚东 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
徐祖 繁昌二中 首师大科德学院 播音主持  
杨辰晨 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
张霓 芜湖三中 首师大科德学院 表演  
张薇 芜湖清水河中学 首师大科德学院 播音主持  
赵晗 桐城十一中 首师大科德学院 摄影  
郑直 宁国津河中学 首师大科德学院 表演  
周子剑 宁国津河中学 首师大科德学院 摄影  
胡薇群 休宁中学 南昌理工学院 播音主持 146.53分
丁经纬 宁国津河中学 南昌理工学院 播音主持  
阚佳玉 砀山二中 南昌理工学院 播音主持  
李梦雨 砀山二中 南昌理工学院 播音主持  
施晨悍 宁国津河中学 南昌理工学院 表演  
万金鑫 马鞍山二十二中 南昌理工学院 播音与主持 156.23分
汪群 宁国津河中学 南昌理工学院 表演  
邹巧 宁国津河中学 南昌理工学院 表演  
邢玲燕 马鞍山中加学校 南昌理工学院 播音主持 161.23
龚振浩 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
胡志超 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
史册 安庆潜山中学 西北大学现代学院 表演  
徐宇航 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
徐志伟 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
杨宣州 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演 119.5
郑直 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
邹巧 宁国津河中学 西北大学现代学院 表演  
曾红 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
陈佳 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
路犇 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
汤韵 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
谢亮宇 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持 121
邢佳伟 马鞍山中加学校 西北大学现代学院 播音主持  
徐静雅 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
尹涵 池州六中 西北大学现代学院 播音主持  
余楠 宁国中学 西北大学现代学院 播音主持  
朱梦婷 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持  
刘佳颖 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持 121分
路犇 宁国津河中学 西北大学现代学院 播音主持 121分
陈星 宁国津河中学 西北大学现代学院 广编  
候宇婷 池州一中 西北大学现代学院 广编  
史锐 宁国津河中学 西北大学现代学院 广编  
唐恬 宁国津河中学 西北大学现代学院 广编  
王文博 宁国津河中学 西北大学现代学院 广编 258分
周姝言 宁国津河中学 西北大学现代学院 广编  
仇康 芜湖同文中学 西北大学现代学院 戏文  
刘克寒 宁国津河中学 西北大学现代学院 戏文  
周磊 宁国津河中学 西北大学现代学院 戏文  

       因文化课考前冲刺阶段,有的学生暂未联系,请同学们尽快将个人专业成绩汇报给班主任,或者直接在线或留言QQ345634354,我们将不断更新中......

相关链接:

2014届高考本科录取光荣榜(最终录取)

2013届高考本科录取光荣榜(最终录取)

2012届高考本科录取光荣榜(最终录取)

 以实力和事实说话

用成绩和信誉证明

芜湖启迪学校欢迎你!

 www.whqdys.com

祝各位考生高考旗开得胜!金榜题名!

上一篇:2014届高考本科录取光荣榜 下一篇:2016届芜湖同文学校高考光荣榜